+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28.

Тема: Родители

  1. #11
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Да это естественная ситуация, представь себе, что у тебя был бы сын - ты бы вряд ли относился к нему пофигистически - типа: "ну ушел куда-то на неделю, ну вернулся с подбитым глазом и сломаной рукой и чего?" Радуйся, что у тебя есть на этой земле люди, которым на тебя не наплевать и которые примут и помгут в лбюой ситуации. Кроме того, в 16 лет ты скорее всего просто не сможешь жить самостоятельно.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  2. #12
    Новичок Местный Mariah на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Пожалуй, большинство людей прошли через схожую ситуацию. С одной стороны, полностью согласна с Anubis, а с другой - была на месте ребёнка, и прекрасно помню, какую бурю эмоций вызывал тотальный контроль родителей С 15 лет стала забивать на те пункты мнения родителей, которые считала неправильными, иногда делать что-то назло. Мама считала, что курение - это ужасно, я начала курить, когда она была против ночных прогулок, я начала уходить поздними вечерами. Короче, типичная реакция Несмотря на то, что я периодически живу отдельно, что мне уже не 15 лет, они продолжают "хотеть как лучше" и "добивать как всегда"
    Единственное, что можно тебе посоветовать - забивай и живи так, чтобы лично тебе было в прикол. Сначала, понятно, родные будут "возмущены" твоим поведением, тут надо просто на скандал не идти, а делать, что считаешь нужным молча
    Dream time
    just close your eyes...

  3. #13
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    Да это естественная ситуация, представь себе, что у тебя был бы сын - ты бы вряд ли относился к нему пофигистически - типа: "ну ушел куда-то на неделю, ну вернулся с подбитым глазом и сломаной рукой и чего?" Радуйся, что у тебя есть на этой земле люди, которым на тебя не наплевать и которые примут и помгут в лбюой ситуации. Кроме того, в 16 лет ты скорее всего просто не сможешь жить самостоятельно.

    Пофигизм должен быть со здравым смыслом.
    А если сильно обнять, то можно и задушить.

  4. #14
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Хе))) ну в общем-то да, палку перегибать не стоит, меня вот тоже воспитывали в таком духе, что я никогда сам не принимал решения, все за меня делали, в результате я чувствую себя в мире как щенок, выброшенный в в оду, не могу порой даже просейшие вопросы решить, не люблю и не умею принимать решения, в рез-те чего мне неоднократно заявляли что ты, мол, тряпка, ты не мужик итп. Небезосновательно, в общем-то.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  5. #15
    Местный Философ Инна на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщения
    220

    По умолчанию

    Они пытаются полностью мной управлять и полностью меня контролировать. Я не могу выйти из дома, не сделав полный отчет, куда иду, зачем мне туда, когда вернусь и т.д.
    Та ж фигня. МЕНЯ ЭТО ПРОСТО БЕСИТ!!!!!! Я начинаю отбрыкиваться, и сремся опять.

    Да, игнорируй их, что значит они не отпустят? Они тебя что держать - драться будут? Нет. У меня такая же ситуация была, тоже постоянно спрашивали куда - зачем - нафик надо. Ничего. Просто игнор. И говоришь, что надо, у тебя в конце концов тоже свои интересы. Так раз десять. На десятый им надоест.
    Не надоедает.... Говорят, что типа если мя по башке ударят, то нужно знать, где меня искать. ДИБИЛИЗМ!!!!!!!! Но мои возражения, что я уже взрослая, они говорят "ты свое взросление понимаешь, что надо хамить взрослым". Бред, меня они выбешивают!!!!!!!! Я, конечно, сваливаю, но потом так херово, все это на нервы давит

  6. #16
    Пользователь Местный olesjka на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Я, конечно, сваливаю, но потом так херово, все это на нервы давит
    Херово, очень херово... но мои все таки как-то помягчели, они привыкли,
    только вот названивать начинают если часа 3 нет дома.
    Если мне надо - я свалю... при чем для меня не имеет значения как, навру не навру, другого выхода все равно нет.

    Они уже чувствуют, что я как-то отдаляться от них начинаю...
    и пытаются как-то сгладить, но срываются и опять по новой.
    По их мнению, все то, что происходит вне дома и школы - пустая трата времени.

  7. #17
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    А тут есть кто из юристов?
    Скажите, реально ли мне купить квартиру или комнату? Или не купить, а снять.
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

  8. #18
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Юрист нужен для того, чтобы разобраться с органами опеки и прочей хренью.
    А город небольшой- москва.
    Ну чтож будем работать и искать нормальную цену и валить, валить, валить подальше.
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

  9. #19
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    аренда однушки в москве - это около 20тыс. рублей в месяц (плюс единовременный платеж в двух-трехкратном размере в качестве задатка). средняя стоимость квадратного метра - в районе 4-5 тыс долл. за метр(то есть однушка обойдется где-то в 120-150 килобаксов и выше, а по ипо
    еке - в 2-3 раза дороже) . у тебя есть такие доходы?
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  10. #20
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Огромное спс за справку по ценам.
    Ну я не сказал что потяну сразу покупку.
    А вот снять при желании могу.
    Собрать 60-80К р. конечно не так просто но за месяц напряженной работы реально.
    Чтоб избежать вопросов-я фриланс редактор/копирайтер и получаю в месяц столько, насколько много сделаю.

    Я думал,что снять однушку будет раза в два дороже.
    Чтож, будем воплощать... Всем спасибо за советы.
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts