+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Сомнения по поводу суицида

  1. #1
    Новичок Гость hiems на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщения
    3

    По умолчанию Сомнения по поводу суицида

    Моя проблема весьма комплексного характера.Я всегда делала все не так.Я толстая, глупая, а в голове перманентно плавает какаято
    вязкая серая муть.Я понимаю, что чем бы я ни занималась,всегда через некоторое время
    упрусь в потолок...Он у меня весьма низкий во всех сферах деятельности.Наверное, "синдром усредненного человека".Не зачем жить.Что может быть хуже слабовольного, обделенного способностями человека?Конечно,нынешняя эпоха к таким милостива,но... Но когда это "великое творение природы" еще
    и нагружено непомерными амбициями, но не обременено логикой...Просто смешно...
    Нет перспектив.Я никогда не смогу добиться ничего выдающегося.Не смогу создать шедевр,изменить мир, понять его же.И это близкая к объективной оценка, так как подкреплена
    множеством попыток и мнением окружающих.Ставить цели, чтобы жить?Те которые навеки законсервируются в мечты?Просто погрязнуть в мутном потоке быта?Все не то... ИЯ настолько жалкое существо, что единственное, на что я способна-
    это суицид.Хотя пока еще не,поскольку стыдно за подобную кульминацию слабости.Почему-то "умереть" у меня ассоциируется с "провалить задание".) Так что способна только захламлять страницы форума данной галиматьей...
    У меня нет сил.С самого детства их было немного.Частые депрессии...Любая малейшая обида равноценна налёту на стекло с размаху.
    Да, я еще и труслива.Я боюсь этой боли.Презираю себя за это, но продолжаю бояться.
    Ни на что нет сил.Даже конструктивно разобраться в проблеме.Да что я могу?
    Мне кажется, лучше покончить с этим сразу, я не выдержу столько лет бессильного осознания своей второсортности...
    Пишу не с целью, чтобы кто-то сказал "да у тебя еще все впереди", это скорее повод за суицид, нежели против,
    а просто узнать есть ли люди испытывающие подобное и живущие с этим, поскольку мне нужно принять взвешенное решение,
    стоит ли дальше жить и мучиться, и пример другого человека, который "несмотря на..." все-таки живет, скорее всего наклонил бы чашу весов в сторону жизни...
    Все, собственно...
    Вот такое вот несистематизированное эссе на тему собственного убожества.

  2. #2
    Местный Философ fallen_angel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    165

    По умолчанию

    Конечно есть, я, к примеру. Твоя проблема далеко не новая/ ты взрослеешь:
    Юношеский максимализм — психологические особенности личности, часто присущие людям в возрасте 14-20 лет. В этот жизненный период, помимо собственно максимализма, личность воспринимает себя излишне значимой, способной изменить мир. (с)ru.wikipedia.org
    Максимализм — свойство личности, склонность воспринимать окружающий мир в крайностях, без средних тонов.
    Как только максимализм проходит, понимаешь что есть потолок. У всех по разному этот барьер преодолевается.

    И, видимо, ты все очень близко к сердцу принимаешь. Сам такой, тут сложно что-то сделать. Людей лучше чувствовать будешь.
    Смерть стоит того, чтобы жить
    В Цой.

  3. #3
    Пользователь Бывалый Lightning на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    У меня тоже самое, только я прыгаю в крайности. Помогает только вера в себя. А еще я нашла людей окторые верят в меня. Постарайся избавиться от всего негатива вокруг тебя. Смотри на проблемы проще - как компьютер, они были, есть и будут, но решай как человек.
    А восприимчивость тоже очень трудно выдержать...Но кроме печали, боли и разочарований ты так же хорошо сможешь чувствовать и радость, счастье и любовь окружи себя вещами и людьми, которых ты любишь.

  4. #4
    Новичок Местный danisa на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщения
    18

    По умолчанию Re: Сомнения по поводу суицида

    Цитата Сообщение от hiems
    Моя проблема весьма комплексного характера.Я всегда делала все не так.Я толстая, глупая, а в голове перманентно плавает какаято
    вязкая серая муть.Я понимаю, что чем бы я ни занималась,всегда через некоторое время
    упрусь в потолок...Он у меня весьма низкий во всех сферах деятельности.Наверное, "синдром усредненного человека".Не зачем жить.Что может быть хуже слабовольного, обделенного способностями человека?Конечно,нынешняя эпоха к таким милостива,но... Но когда это "великое творение природы" еще
    и нагружено непомерными амбициями, но не обременено логикой...Просто смешно...
    Нет перспектив.Я никогда не смогу добиться ничего выдающегося.Не смогу создать шедевр,изменить мир, понять его же.И это близкая к объективной оценка, так как подкреплена
    множеством попыток и мнением окружающих.Ставить цели, чтобы жить?Те которые навеки законсервируются в мечты?Просто погрязнуть в мутном потоке быта?Все не то... ИЯ настолько жалкое существо, что единственное, на что я способна-
    это суицид.Хотя пока еще не,поскольку стыдно за подобную кульминацию слабости.Почему-то "умереть" у меня ассоциируется с "провалить задание".) Так что способна только захламлять страницы форума данной галиматьей...
    У меня нет сил.С самого детства их было немного.Частые депрессии...Любая малейшая обида равноценна налёту на стекло с размаху.
    Да, я еще и труслива.Я боюсь этой боли.Презираю себя за это, но продолжаю бояться.
    Ни на что нет сил.Даже конструктивно разобраться в проблеме.Да что я могу?
    Мне кажется, лучше покончить с этим сразу, я не выдержу столько лет бессильного осознания своей второсортности...
    Пишу не с целью, чтобы кто-то сказал "да у тебя еще все впереди", это скорее повод за суицид, нежели против,
    а просто узнать есть ли люди испытывающие подобное и живущие с этим, поскольку мне нужно принять взвешенное решение,
    стоит ли дальше жить и мучиться, и пример другого человека, который "несмотря на..." все-таки живет, скорее всего наклонил бы чашу весов в сторону жизни...
    Все, собственно...
    Вот такое вот несистематизированное эссе на тему собственного убожества.
    Так алё, я что то не поняла, ты считаешь что не имеешь право жить только потому что ты средний человек? Глупости. А что все должны быть супер пупер? И потом чтобы чего то добится нужно очень очень много сделать: учится, работать, узнавать ну и т.д. то есть добиваются чего то люди обычно в средние годы, а большинство все таки в пожилые. И только тогда видят так сказать плоды своей жизни. Да в юности у всех куча комплексов и постоянные ошибки, но НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!! Ошибки("я все делаю не так") это не повод накладывать на себя руки, это повод стать лучше, найти способ исправить ошибку и больше ее не допускать, и других научить не делать то же самое! А потом однажды ты поймешь что ты стала умной, что у тебя есть опыт, есть мудрость, есть что то своё...Мы не можем только начав жить осознанно стать сразу идеальными, то что мы косые кривые глупые это норма, лебедю чтобы стать красивым сначала надо побыть гадким утенком, это просто стадия твоего развития, почему она многих так пугает? Не понимаю... так что амбиции пусть будут, но отложи их на потом. Пусть подождут своего времени. Амбиции надо соизмерять с силами.
    Если ты захочешь ты создашь шедевр! По моему тебя пугают трудности которые связаны с тем что чтобы создать шедевр надо пролить море крови и пота

  5. #5
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    Сколько лет?
    Родители?
    Отношения в обществе?
    Человек может всё - ради чего-то...

  6. #6
    Новичок Местный Дас на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коба
    Сколько лет?
    Отношения в обществе?
    возраст - 13.
    Отношение в обществе - никому не нужен.
    Состояние - выбираю между 14 м этажом и вскрытием вен.

  7. #7
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    13 лет? И как ты додумался до самоубийства?
    Человек может всё - ради чего-то...

  8. #8
    Местный Философ сашок на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    из ада
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    тебе нужно быть интересным самому себе.
    посторайся найти увлечения по душе.
    гормоны играют в крови - это надо переждать и перетерпеть.
    и не отчаивайся : есть же мнение-
    не общество выбирает нас , а мы выбираем свое окружение.
    найдется такое и для тебя , только не спеши с великими делами -
    для этого еще будет время.

  9. #9
    Новичок Гость hiems на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Похоже, меня перепутали с Дасом
    2Коба
    лет - 16
    родители - постоянно все пытаются за меня делать, и в результате от такой сверхзаботы развился комплекс неполноценности.Ну из-за постоянных "так ж
    за что не возьмешься,все в гавно покрошишь."
    отношения в обществе - я плохо умею заводить кратковременные связи, а от меня недавно ушла подружка.Лучшая. Ну, тоесть, она со мной общается, но с явной прохладцей.Теперь у нее другой круг общения...

  10. #10
    Новичок Местный jueldoll на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    где твоя сила воли? неужели думаешь гениям легко/способным/талантливым? куда уж.. посмотреть на тв и увидеть кучу талантов, типа Пэрис Хилтон :lol: ? кому нужен этот маскарад, чёрт возьми.
    читай книги, на что они тебе :?: , познай насколько всё может быть плохо :evil: . ппц, проблема у тебя вы одном-в твоей лени.
    надо воспитывать свой характер,если родители и окружающие не смогли его воспитать,.. чтобы приобрести "неусредненные" таланты в чём угодно, в каком угодно виде деятельности, необходимо быть усердным, много заниматься, научиться самодисциплине.
    разве кто-нибудь говорил что будет легко?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Фото суицида [не для слабонервных!]
    By grey in forum Другие о суициде
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 15:42
  2. картинки на тему суицида
    By flashy-angel in forum Творчество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 05:25

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts