+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70.

Тема: А чего боитесь Вы?

  1. #1
    Новичок Местный ТашЭ на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщения
    18

    По умолчанию А чего боитесь Вы?

    Страх - это то, что пожирает нас изнутри...
    А вы никогда не задумывались над тем, откуда рождается эта боязнь, ну, к примеру, змей или пауков?
    Лично я нашла ответ на этот вопрос для себя. Мой страх перед различными обстоятельствами рождается из-за боязни боли. Глупо, да?

  2. #2
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Глупо, боятся боли. Это не то, страх возникает когда перед нами что то неизвестное, то о чем еще не знаем.
    Темнота, мы не боимся темноты, мы боимся того что в ней, мы ничего не видим поэтому, поэтому мы начинаем боятся, мы не знаем что нас ожидает.
    Боль, мы не боимся боли, мы боимся того что с нами произойдет после ее причмнения.
    Ожидание того чего не знаешь, о чем даже не догадываешься это и есть страх!

  3. #3
    Новичок Местный ТашЭ на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Волк-Одиночка В том то и дело, что я не боюсь того, что будет после причинения боли
    Мы всего лишь цветы в помойке........

  4. #4
    Новичок Местный ТашЭ на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    NORDmen Понимаете, боль бывает физическая и моральная (душевная), поэтому фраза "боязнь бояться боли" звучит несколько нелепо.
    Мы всего лишь цветы в помойке........

  5. #5
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Зная что ты испытаешь боль, срабатывает инстинкт самосохранения, а не страх. мы интуитивно не хотим испытывать боль.

    ТашЭ, это твоя проблема? Постоянно испытываешь страх?

  6. #6
    Пользователь Бывалый Zorro на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер. Калининский район
    Сообщения
    51

    По умолчанию

    Я очень боюсь пауков. Вроде как это даже болезнью считают ARACHNOPHOBIA. Когда вижу паука, даже очень мелкого, по телу сразу как разряд тока пробегает и холодно становится и дрожь.

  7. #7
    Пользователь Местный . на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    ...

  8. #8
    Новичок Местный ТашЭ на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Волк-Одиночка трудно в этом признаться, но именно так...
    Мы всего лишь цветы в помойке........

  9. #9
    Новичок Местный Demi@n на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Не боюсь ничего. Может просто не знаю, чего боюсь.
    Страх бывает разный. Физический и душевный, это верно.
    Физический действует на уровне рефлексов, может быть сформировавшихся в человеке давным давно. Душевный связан с каждой личностью отдельно.
    Универсального рецепта от страха не существует. ТашЭ, если ты боишься боли - займись спортом например. Спорт помогает преодолевать боль, а значит и страх.
    Я еще вернусь

  10. #10
    Новичок Гость Эстер на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Страх не сводится к боязни чего-то впринципе. Понятия "боязнь" и "страх" различны. Боязнь четко привязана к объекту. Например, боязнь мышей, жуков, света, темноты, женщин, людей. Страх же понятие больше чувственное, как радость, печаль. И чувство страха рождает, прежде всего, неизвестность. Возьмем главный страх - страх смерти. Скорее всего, никто не сможет сказать, находясь в нормальном психофизиологическом состоянии, что он не боиться этого. А почему? Только потому, что точно не знает, что же будет?Или не будет?А как может быть, что не будет?И что мы будем чувствовать или не будем? Эта неизвестность и страшна. И так со всем. Мы боимся изменить свою жизнь даже, если чувствуем себя в ней плохо, если мы в душе не удовлетворены. Мы боимся поменять работу, женщину/мужчину, даже, если нас это не устраивает. Конечно, лучше иметь, чем не иметь. Мы в безопасности, у нас есть 100%. И пусть они самые мерзкие, ужасные и никчемные 100% в мире, но они наши и есть. Мы их ненавидим, но боимся ,уйдя на поиски удовлетворения сознания, потерять безвозвратно. И вот мы ушли...............и что с нами......новые 100, а может даже 250 %.......или ничего...Путь от БЕЗОПАСНОСТИ к НЕИЗВЕСТНОСТИ - есть то, чего боимся мы. Мы боимся того, чего не знаем, неизвестности. Даже обезопасить себя нельзя, потому что не знаешь от чего, а ,следовательно, как.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 14:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 17:56
  3. Сам не знаю чего жду.
    By Rain_73 in forum Моя проблема
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 12:45

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts