+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37.

Тема: Максимализм: хорошо или плохо?

  1. #31
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    он двигает большинство выдающихся людей. Выдающихся, но не счастливых...
    Я всегда была максималисткой до безумия! Для меня не было серого, только черное или белое...
    И только в этом году я осознала, что сама себя загнала в этот капкан двухлетней депрессии...я, и никто другой.
    С детства все жаловались на мой характер, и до сих пор бывает говорят: Когда пройдет твой юношеский максимализм?
    Вот и я стала думать..а действительно, когда?! Уже взрослый человек!
    Я заметила,что часто максимализм мешает.
    Хочу быть счастливой!
    Собачьи глаза намокли каплями
    Скулит душа, скребет лапами..

  2. #32
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva-A Посмотреть сообщение
    Вот и я стала думать..а действительно, когда?! Уже взрослый человек!
    Я заметила,что часто максимализм мешает.
    Хочу быть счастливой!
    Отсутствие/наличие максимализма не делает счастливым. Максимализм - это болезнь. Болезнь, которая не дает возможности умереть от неблагоприятной внешней среды. Своего рода - самозащита. Повзрослеть не дает агрессия внешней среды, которая заставляет отвечать ей теми же методами, а к 30 годам, если человек продолжает бороться за место под солнцем, скорее всего и не пройдет. Знаете, у меня в детстве, кажется в 1990 году, был такой страх - я боялся, что никогда не выросту. Я не мог понять, как стать взрослым. Сейчас мне 27 и, я в очередной раз задаю тот же дурацкий вопрос, который задавал в 1990-м. Как стать взрослым?

    И думаю, что ответа на него нет. Не мы становимся взрослыми, а среда делает нас таковыми. Кому-то это позволено, а кому-то нет. Кто в 25 женится, родители покупают им/ему квартиру, у него стабильная работа с 9 до 18... И через год\два перед нами вполне взрослый человек, который знает, что он имеет и чего боится потерять.

    Что касается меня, то мне в принципе терять нечего. У меня чудовищно нестабильный, но приличный заработок. Я не уверен в завтрашнем дне в прямом и переносном смысле. Я веду дела с бандитами, ворами и т.п. (сами поймете). Я рискую. Но, другого пути у меня нет.
    В той реальности, в которой, я существую нет места семье, детям и т.п. Я бы мог остановиться, если бы была своя квартира(что может быть случится года через 4). В другом случае, не вижу смысла.
    Считается, что человек работает ради мотивации. Так вот у меня ее практически нет.

  3. #33
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Я не мог понять, как стать взрослым. Сейчас мне 27 и, я в очередной раз задаю тот же дурацкий вопрос, который задавал в 1990-м. Как стать взрослым?

    И думаю, что ответа на него нет. Не мы становимся взрослыми, а среда делает нас таковыми...:
    Сейчас мне 22. И задаю себе вопрос, куда делось желание жить, где я, вечно позтивная девушка, с четким представлением своего будущего???
    И ответа нет...
    Максимализм как был так и остался....вы правы - это болезнь..

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    В той реальности, в которой, я существую нет места семье, детям и т.п. Я бы мог остановиться, если бы была своя квартира(что может быть случится года через 4). В другом случае, не вижу смысла.
    Считается, что человек работает ради мотивации. Так вот у меня ее практически нет.
    А все "НО" и "нет места в моей жизни" мы сами создаем (зачастую) в наших головах...
    Собачьи глаза намокли каплями
    Скулит душа, скребет лапами..

  4. #34
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    А все "НО" и "нет места в моей жизни" мы сами создаем (зачастую) в наших головах...
    К сожалению не в головах. Для нормальной жизни детей, да и их родителей необходимы определенные условия. Опять же, чтобы они не выросли такими как, например Ваш покорный слуга. Можно, конечно, не заморачиваться... Но, превращать жизнь в ад, иного свойства, чем тот, который есть... Не вижу смысла. По меньшей мере, свою собственную.

  5. #35
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    а не кажется ли, что после превращения в этого самого "взрослого", всё станет ещё более уныло чем раньше?
    Хороший вопрос, кстати.... Не знаю, не пробовал.

  6. #36
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Но, превращать жизнь в ад, иного свойства, чем тот, который есть... Не вижу смысла
    Ад?...это о детях и о семье? А если бы вы полюбили девушку, захотели бы ребенка от нее... не хочу судить, потому что вас не знаю...но мне кажется, что просто вы не любите никого.. если бы любили, то все бы устроили...вместе с ней
    Я прочитала сейчас запись, где вы рассказываете про девушку свою бывшую, про ее жизнь, как она сложилась на сегодняшний момент
    Можно всю жизнь устраивать свою жизнь в материальном плане.. можно... но когда вам будет 35, и все будет, Вы посмотрите и захотите детей...жену...
    Собачьи глаза намокли каплями
    Скулит душа, скребет лапами..

  7. #37
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva-A Посмотреть сообщение
    Ад?...это о детях и о семье? А если бы вы полюбили девушку, захотели бы ребенка от нее... не хочу судить, потому что вас не знаю...но мне кажется, что просто вы не любите никого.. если бы любили, то все бы устроили...вместе с ней
    Вы и чертовски правы, и одновременно не правы. Устроить можно и даже нужно, но часть моих бывших отношений бились именно о быт. И, я уже боюсь, что-то затевать, правда. Прежние девушки были младше меня, либо сверстницы. Сейчас у меня уже 3 месяца как новая любовь, старше меня на 4 года, правда.... Мне она нравится. Получится, ли у нас что-то, кроме секса и влюбленности, не знаю. Но, мне бы впервые в жизни хотелось семьи и брака. Безумно хотелось бы... Вероятно, это дало бы новую цель в жизни.


    Я прочитала сейчас запись, где вы рассказываете про девушку свою бывшую, про ее жизнь, как она сложилась на сегодняшний момент
    Можно всю жизнь устраивать свою жизнь в материальном плане.. можно... но когда вам будет 35, и все будет, Вы посмотрите и захотите детей...жену...
    Поверьте... Я уже хочу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Для тех кому плохо
    By DMB in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 16:07
  2. мне плохо.хочу поддержки
    By разочарованная in forum Моя проблема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 00:34

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts