+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37.

Тема: Максимализм: хорошо или плохо?

  1. #21
    Новичок Местный NoE.K. на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Витебск
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    максимализм в данном случае - это понты
    улыбнись

  2. #22
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Я максималист в таком плане, что предъявляю завышенные требования к окружающим и к себе. Например - если обещал, надо выполнять, иначе подлец, измена - непрощаемое преступление, сплетничать - противно, обижать слабых - недопустимо, обманывать и получать прибыль за счет чужого несчастья - ужасно.
    С такими принципами чувствую, что не вписываюсь в данную эпоху, и самое странное, что никто их никогда не забивал мне в голову
    И конечно возмущает мир как таковой, где страдания являются обыденностью.

  3. #23
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cynic Посмотреть сообщение
    Я максималист в таком плане, что предъявляю завышенные требования к окружающим и к себе. Например - если обещал, надо выполнять, иначе подлец, измена - непрощаемое преступление, сплетничать - противно, обижать слабых - недопустимо, обманывать и получать прибыль за счет чужого несчастья - ужасно.
    Я абсолютно такой же.

  4. #24
    Пользователь Местный безкровный на пути к лучшему Аватар для безкровный
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Живу в Сети
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cynic Посмотреть сообщение
    Я максималист в таком плане, что предъявляю завышенные требования к окружающим и к себе. Например - если обещал, надо выполнять, иначе подлец, измена - непрощаемое преступление, сплетничать - противно, обижать слабых - недопустимо, обманывать и получать прибыль за счет чужого несчастья - ужасно.
    С такими принципами чувствую, что не вписываюсь в данную эпоху, и самое странное, что никто их никогда не забивал мне в голову
    И конечно возмущает мир как таковой, где страдания являются обыденностью.
    Плюс ко всему прочему я считаю, если я смог что-либо сделать, то другие тоже должны это сделать. Ставлю перед собой высокие цели и чего бы мне это не стоило стремлюсь этого достичь.

  5. #25
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    О максимализме.

    У меня есть моя бывшая девушка. Так получилось, но на определенном этапе она меня "вытащила из ямы": не было перспектив, денег, друзей... В общем, я был близок к суициду. Потом было предательство с ее стороны, еще позднее трудности, из которых уже вытащил ее я. Потом ее робкие попытки склеить отношения, которые напоролись на то, что все чувства к ней, я растерял. Увы, так тоже бывает. Разве, что осталась жалость и откуда то возникшая любовь как к брату или сестре. Однако, ей уже 34 (я почти на 7 лет моложе) - мужчины у нее нет, и скорее всего уже не будет - характер дерьмо. "Комплекс золушки", который так и не перевоспитала жизнь, которая состояла из сплошных успехов: научные степени, своя фирма, поездки заграницу и т.п. Знаете, для любого человека, а это понимаешь с возрастом необходимо пройти определенные испытания(одно или в совокупности): от отцовского ремня, до общежития, одиночества, предательств и т.п.... Если человека они не ломают - он становится личностью. В ином раскладе - увы. Она привыкла всего достигать, однако годы берут свое - все основанные вершины в жизни взяты. Впереди, лишь старость и одиночество. Есть мечта о детях и семье, но у нее не будет ни того и ни другого, потому что перевоспитать себя в таком возрасте практически нереально. Да и пристрастие к алкоголю постоянно дает о себе знать в моменты одиночества и депрессии.
    Сейчас она убивает саму себя. Жестоко убивает, особенно учитывая ее некогда природную красоту, которой ее наградила природа. В сущности, это самоубийство, только растянутое во времени.
    Спасти ее, я не могу, но видя ее угасание, я как будто умираю сам. Потому что если бы ни ее вмешательство. Вероятно, сейчас я не писал бы эти строки.

    Ее максимализм и исполнение практически всех честолюбивым планов так и ни сделали из нее полноценного человека. Она осталась ребенком: добрым, чувственным, любимым... Но, ребенком хорошо быть в 7-15 лет, когда, Ты и выглядишь как ребенок и тебя воспринимают соответственно. Она, увы... Останется им навсегда. Максимализм - это детство. Детство, которое не убито в человеке. Увы, методы убийства детства всегда жестоки и болезнены.

  6. #26
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    Ну все ясно: у медали две стороны. А у меня вот вопрос: почему одни становятся максималистами, а другие и не думают о "высотах"? И если человек - максималист у него только два выхода: либо добиваться, либо в петлю? не уж то нельзя найти компромисс, не поломав зубы об то, что не по силам?
    До света.

  7. #27
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Мне кажется, что у немаксималистов крепче нервная система и они способны воспринимать реальность как она есть, а максималисты слишком чувствительные... им подавай идеальное общество, мир в мире и клубничку в качестве гарнира. И мне кажется тут путают максимализм с амбициозностью.

  8. #28
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalia Посмотреть сообщение
    И если человек - максималист у него только два выхода: либо добиваться, либо в петлю? не уж то нельзя найти компромисс, не поломав зубы об то, что не по силам?
    Ну, возьмите мой пример, для понимания максимализма. Я родился в привилегированной Московской профессорской семье: "тачка, дачка, собачка" - умный отец, поздно "сделавший меня". Общение с детства только в интеллигентном кругу... А потом все это практически мгновенно в середине 90-х рушится. Вместо прежнего окружения - быдло, вместо уважения - ненависть... Вместо будущего - полная неопределенность.

    У моей бывшей детство и отрочество - это жизнь в семье советского завмага (объяснять, что это такое думаю не стоит - все понимают). А в 90-х, опять переход в ранг простых смертных.

    И я, и она пытались доказать этому миру, что мы те же кем были при родителях. В итоге, Мы... Чего греха таить многого добились...

    Но, взять меня... Что у меня есть кроме денег, дорогой машины и уважения... Да ничего: ни родственников, ни родителей... Пяток настоящих друзей и все. Я абсолютно один - в 27 лет. При этом живу в одной квартире с матерью, которая живет за мой счет и срется с девушками, которых я привожу, пытается учить жизни(хотя, мои успехи начались, лишь тогда когда я "наклал" на ее мнение и стал поступать так как считал нужным сам. Моя мать в силу жизненных обстоятельств не осоциализировалась в мире после 91 года, поэтому ее понимание мира, совершенно не подходит к его реальной картине)... И вообще ни хрена мне в жизни не помогла и не дала... Я ее тихо ненавижу, а фактически - это мой единственный родной человек. Поверьте - это страшно.

    Отдельную квартиру в Мск. я купить не могу - для этого надо переквалифицироваться в преступники. А жить на съемной всю жизнь... Нет, ребята... Ни семью, ни счастье так не построить. По крайней мере в моем максималистком сознании.

  9. #29
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fail Посмотреть сообщение
    максимализм - это если неидеальное считать плохим
    мир, в котором присутствует зло в любом количестве - плохой мир
    если принимать, что существует плохое и хорошее, то только этот подход правилен.
    и я всегда буду максималистом.

    только не сочтите за шутку, я серьезно)
    Максимализм - это всегда упорный путь к вершине. Любой вершине: профессиональной, жизненной, спортивной... Любой. В основе лежит комплекс неполноценности. Но, именно он двигает большинство выдающихся людей. Выдающихся, но не счастливых.

  10. #30
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    Вроде бы все просто, и чтобы дойти до вершины, нужно просто идти... но каждый шаг дается с таким трудом, особенно когда сил идти больше нет. Наверное, человек не может жить хорошо, он всегда чем-нибудь недоволен. Только обидно очень...
    До света.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Для тех кому плохо
    By DMB in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 16:07
  2. мне плохо.хочу поддержки
    By разочарованная in forum Моя проблема
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 00:34

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts