+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78.

Тема: Во что вы верите?

  1. #1
    Новичок Гость Эстер на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщения
    2

    По умолчанию Во что вы верите?

    Это не навязывание и не пропаганда. Просто мне абсолютно не понятно, как человек может осмелиться на этот шаг?
    Всем же нам объясняли о том, что человеку никогда не дается креста большего, чем он может унести. Все испятания, которые мы получаем, мы в состоянии пережить.Самоубийство - смертный грех. Мы приходим сюда без нашей воли.Ведь так?И уходить должны так же. Животным не приходит такое на ум, для них это вообще противоестественно!"Мы не животные", -скажите Вы.
    А как же долг, совесть.....или такие понятие тоже не знакомы?Подойдите к ветерану ВОВ или к его вдове и скажите: "Я хочу уйти из жизни, потому что............". Я даже не буду писать причину. Целевая аудитория здесь складывается из молодых людей. Так неужели Вы не в состоянии изменить что-то, сделать шаг и все изменить. А изменить ведь нужно только свое отношение. Когда человек хочет жить, он вылечивает даже рак, когда человек хочет выжить в этом мире, он выживает. Нужно верить в светлое, в жизнь, в будущее, в жизнь. Если мы верим, мы все в состоянии преодолеть.

  2. #2
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эстер
    Когда человек хочет жить, он вылечивает даже рак, когда человек хочет выжить в этом мире, он выживает.
    у тех, кто думает о су,смерти, ценность жизни и смерти абсолютно противоположна ценности жизни и смерти у людей, не думающих об этом... у нас жизнь теряет всякую мораль, а смерть ее, наоборот, приобретает. вот если представить себе человеческие ценности в виде земного шара с полюсами, где один полюс - жизнь,точнее ее ценность, а другой - ценность смерти, то когда человек начинает думать о смерти и Су, у него происходит смена полюсов, смена ценностей (представте, если б у Земли поменялись полюса. Глобально, не правда ли?). И уже становится актуальным говорить не
    Цитата Сообщение от Эстер
    Когда человек хочет жить, он вылечивает даже рак, когда человек хочет выжить в этом мире, он выживает
    , когда, человек хочет умереть, он умирает.
    Цитата Сообщение от Эстер
    Самоубийство - смертный грех.
    ой, мда, больная тема... :roll:
    долго думала, а что же именно , что же больше всего не позволяет мне решиться на су... ну и поняла, что именно боязнь того, что если Бог все же есть, то как же я ему в глаза посмотрю после Су(если можно так образно выразиться )
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  3. #3
    Пользователь Бывалый MeiLi на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось MeiLi, 14.10.2009 в 00:20

  4. #4
    Пользователь Бывалый MeiLi на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    87

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось MeiLi, 14.10.2009 в 00:20

  5. #5
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    MeiLi
    совершенно с тобой согласна.
    ибо по теории христиан-на все воля божия).
    и если ты Су-то на то его воля) так что тут наверно врятли нужно боятся "смотреть ему в глаза" потом.
    я лично в него не верю. так что меня например другие вещи держат. )
    Эстер
    вы хотите что ли , что бы мы, дураки, опомнились? и не совершали глупых (на ваш взгляД) поступков? зачем-неужели люди ещё не поняли, что плевать нам на то-как тут говорят-какие мы аморальные, глупые, и тому подобное.
    ну мораль то-это ваша мораль. люди придумали-и теперь цепляются за это слово. А что-по сути-оно значиТ? какова ему цена? С одной стороны-мы конечно -благодаря ей-морали-не бегаем, и не убиваем друг друга, мужики не насиуют женщин-при возникновении малейшего позыва, но то мораль одна-мол-не навряди другому.
    мы же никому тут не вредим. живем себе мирно-споконо. никого ни к чему не призываем-пытаемся вместе помогать друг другу. каким то образом поддерживаем друг друга-и нас после этого можно назвать Аморальными?
    Если я хочу умереть=это мое личное, и никто не вправе мне говорит, что я глупа, недостойна, или аморальна.
    Долг и совесть. ну вот и сижу я тут. из-за них. и что? мне очень хорошо?
    и они есть. мы же тут. мы же не из гробов вам печатаем. а тут-живые. сидя перед монитором.
    ДА мы наоборот наверно, являемся людьми более чуткими в отношении ДОлга и Совести. Если не сводим счеты с жизнью до сих пор. и Думаем о родных, близких. Ну и о том, что может быть -чем то кому то обязаны.
    А молодые-так и что?мне 17 лет. и что? да-я могу в жизни что то поменят. НО вы ошиблись, когда сказали что целевая аудитория тут из молодняка. Тут множество людей постарше есть, и почему то они не отказались от мысли от Су.
    молодой-и что? менять все. да кто нам тут дает что либо поменять?
    Нам-молодым-сейчас вообще дороги отрубают, многим отрубают, от обеспеченного будущего например.
    Это ЕГэ. Или новый закон-что все-кто заканчивает школу в 18 лет идет сначала служить.
    Да тут половина тех, кто мог бы пойти в институт срубается. Ибо многие после армии туда либо не попадут-потому что все забыли, либо сразу работать.
    ЕГэ-попробывали бы старшие покаления его сдать,на достойном уровне.
    И вообще-молодеж вечно везде гнобят. ТОлько и слышу что-КОгда я был молодым, мы та кне делалил!!! когда я была молодая-нам было не проще чем вам. чушь.
    Вы учились?. мы проходим тоже что и вы + кучу сверх этого ненужного материала.
    ВОт у меня предмет есть -Технология.
    ПОследняя тема была- Теория Зелёных человечков. Нет-вы не очитались-так и звучала тема пары-Теория Зелынх человечков. А если рассказать вам-что это за теория, тут вообще можно под стол сползти, но при этом-у меня по ней_ по теории будет зачет. И если я его не сдам, мне придется до посинения ходить и рассказывать училе о ней.
    или зачем мы по той же технологии проходили-метод мозгового штурма? лишняя информация, проходим поверхностно-значит-знания из этого мы не получили, а лишь лишний раз нас нагрузили и получился переизбыток информации.
    а потом говорят-молодеж менять ничего не хочет.
    да уже на фоне школы начинаются глубокие депресси-какое тут менять?.
    молодеж молодеж. задолблали одним словом.
    ....простите-наболело....
    Necaris de muro (латынь)

  6. #6
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эстер
    Так неужели Вы не в состоянии изменить что-то, сделать шаг и все изменить
    нет! нет! не в состоянии. взрослые нам этого не дают! и не понимают этого! не понимают! и не соглашаются с нами! кучи доводов приводят-что это мы, молодые, глупые и зеленые!!!
    ДА нУ КОНЕЧНО! ДА! глупые и зеленые.
    Да вы-взрослые-чем вы лучше? вечно нас обзывают максималистами.
    максималисты мол-возраст.
    ДАЖЕ ЭТО МЕНЯ ВГОНЯЕТ В ДЕПРЕСС!!! ну почему взрослые пытаются менять мое Мировоззрение??? ОНо у меня своё. Оно само формируется. зачем вы мне мешаете?? учителя в школе. подавно. Это вообще-это люди которые даже понять не пытаются нас.
    Мне говорят-ты потерянная какая то. искорки от жизни в тебе нет. глаза у тебя потухшие. И ЭТО ГОВОРИТ-по идее_ПСИХОЛОГ! учитель-он же должен быть психологом, так извините-зачем мне говорить о том, что я такая убогая? не скрывая при этом своего отношения к моему состоянию? Потухшая я. Взрослые меня и потушили. всю любовь к этому миру и отбили. все что то меня исправляли. что то все переделывали, переклеивали. и что в итоге? РОдители, учителя, дяди, тети, окружающие в целом.
    А ещё-ты если идешь в комании больше 4х человек, сразу косятся, сразу в след слова, вот мол, сукины дети, банда, мол, подростковая, что то сейчас будет. УМНЫЕ ЕПТ ЛЮДИ. взрослые. конечно-тут встанешь против ваших убеждений-из принципа. Ах, мол-так вы считаете, такие мы глупцы??.. ну так вот вам. и получите.
    и ещё...все нас тупыми считают. НУ конечно-ориентир на большинство-а кто из нас таких делает* дУрков то?
    опять...Берем тупую ШКОЛУ! ТАМ-зачем там делять по классам. я ВОт в классе где собрали типа умненьких детишек. И нам все внушают, понимаете!!! учителя это делают!!! внушают нам, что мы лучше других!!! разве это нормально??? нормально возвышать нас над сверстинками?? это так и должно быть???
    А им! вы знаете что им говоряТ??? ВЫ ИДИОТЫ, ВЫ НИЧЕГО В ЖИЗНЕ НЕ ДОБЪЕТЕСЬ! вЫ УБОЖЕСТВО! ВЫ НИКТО И НИЧТО!...
    ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!ПЕДАГОГИ!!! ГОВОРЯТ ЭТО ДЕТЯМ!!! ПОДРОСТКАМ!!!!
    МЫ же подростоки! нам своейственно слушать старших ( не всем. Мне например уже давно плевать, что говорят мне старшие люди, если я их не уважаю, ибо если так говорит-это не факт что верно ) и естественно-эти дети, в этих ОБЫЧНЫХ классах, не как мой, конечно, они там и становятся, тупыми отморозками, а ведь я , на протяжении жизни с ними общалась, пересекалась. И знаете-как люди-Эти дети, намного лучше нас, умных, они-как люди зато прекрасные! в отличае от нас. кого над ними превозносят. но-им внушается обратное-глупыми взрослыми. и они становятся убогими людьми, бывшие когда то-нормальными. А мы, кто считается по умнее, мы зазнаемся, и как раз мы и становимся ничтожествами, потому что презираем любого, включая самих учителей. они говорят-что мы умнее их. ОШибка-взрослых! зачем же это нам говорить то???...
    Все это в совокупности, все это, все что я вижу, вгоняет меня в состояние, когдя я желаю смерти. видя все это.
    да мне просто жаль. взрослые. зато сами ведете себя как дети, а из-за ваших поступков как раз дети и страдают в итоге. а вы задаете вопрос-чего ж мы менять ничего не хотим.
    да пошли вы.
    все. извинияюсь ещё раз.
    ко взрослым на данном форуме я отношусь положительно. ибо хоть тут вы нас не гнобите и не унижатете. за то вам огромный респект.
    Necaris de muro (латынь)

  7. #7
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    я верю, што кагда-нибуть стану нармальным.. искрене верю... всей душ0й... всеми почками, нерабочей пропитай печенью, дырявым серцем, и нечево не соображающими мозгами.. но я продолжаю верить в эту куйню...))
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  8. #8
    Местный Философ Seraphic Gallows-Bird на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщения
    261

    По умолчанию

    да кто нам тут дает что либо поменять?
    А обязательно должен стоять такой улыбчивый дядька в светоотражательно форме и фуражке и махать вам флажком "Можно менять"?
    ЕГэ-попробывали бы старшие покаления его сдать,на достойном уровне.
    Сдавали.Злой,не выспавшись,присал для пробы.Сдал на достойном уровне,и сочинение 20 из 20.Были правда ошибки в части Б,не спорю...
    лишняя информация, проходим поверхностно-значит-знания из этого мы не получили, а лишь лишний раз нас нагрузили и получился переизбыток информации.
    а потом говорят-молодеж менять ничего не хочет.
    И еще трижды это скажем.Да вам завидуют,что вы получаете всю кучу информации,пусь и поверхностно!А хочешь знать лучше-сходи в библиотеку или погугли.
    И это притом,что дети тупеют и в 3ем классе проходят тот материал,что раньше начинали во втором.Это притом,что учиться вообще раньше начинают на год!
    нет! нет! не в состоянии. взрослые нам этого не дают! и не понимают этого! не понимают! и не соглашаются с нами! кучи доводов приводят-что это мы, молодые, глупые и зеленые!!!
    Когда тебя родители за дело ругают,ты тоже считаешь,что они тебе жить не дают?
    А какие вы?Немолодые,неглупые и незеленые?Я вас умоляю,каждый подросток в свои 17 лет так думал,думал,что он не такой,как родители,совсем не похож на них,думает о другом,живет иным...И только потом,оглядываясь уже даже из 18ти-19ти на свои 17 все качают головой и удивляются,какими же были дураками.
    Потухшая я. Взрослые меня и потушили. всю любовь к этому миру и отбили. все что то меня исправляли. что то все переделывали, переклеивали. и что в итоге? РОдители, учителя, дяди, тети, окружающие в целом.
    Ой-ой-ой,хочется картинно замахать руками и зарыдать.Не читала никогда воспоминания детей о послевоенных годах?Вас еще по шерстке гладят и конфетки в зубы суют,лишь бы вы не дай бог не плакали!
    А ещё-ты если идешь в комании больше 4х человек, сразу косятся, сразу в след слова, вот мол, сукины дети, банда, мол, подростковая, что то сейчас будет. УМНЫЕ ЕПТ ЛЮДИ. взрослые. конечно-тут встанешь против ваших убеждений-из принципа. Ах, мол-так вы считаете, такие мы глупцы??.. ну так вот вам. и получите.
    Ну это согласен,это времена было...Но не во все времена четверо подростков шли по улице,в голос матюгаясь,хлестая пиво и куря сигареты.Не намекаю конкретно,но раз увидев такое,некоторые люди потом ко всему этому с подозрением относятся.
    и ещё...все нас тупыми считают. НУ конечно-ориентир на большинство-а кто из нас таких делает* дУрков то?
    опять...Берем тупую ШКОЛУ! ТАМ-зачем там делять по классам. я ВОт в классе где собрали типа умненьких детишек. И нам все внушают, понимаете!!! учителя это делают!!! внушают нам, что мы лучше других!!! разве это нормально??? нормально возвышать нас над сверстинками?? это так и должно быть???
    А им! вы знаете что им говоряТ??? ВЫ ИДИОТЫ, ВЫ НИЧЕГО В ЖИЗНЕ НЕ ДОБЪЕТЕСЬ! вЫ УБОЖЕСТВО! ВЫ НИКТО И НИЧТО!...
    ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!ПЕДАГОГИ!!! ГОВОРЯТ ЭТО ДЕТЯМ!!! ПОДРОСТКАМ!!!
    Согласен.Плохая система образования...Но,честно говоря,когда смотришь на тринадцатилетнюю девочку в жопу,в срань,в говно пьяную и укуренную,к которой только подойти-юбку задери-и она твоя,не верится,что она чего то своими усилиями добьется.
    А не хочется назло этим учителям через 10 лет в школу прийти и сказать:"А вы знаете,я всего,чего хотел,в этой жизни добился."?А то чувствительные вы какие...Такое ощущение,что если тебе на ногу в автобусе наступят,ты будешь весь день рыдать.
    да пошли вы.
    Если ты так говоришь-чего ж жалуешься,что мы вам меняцца мешаем?Посылай и меняйся,причем тут мы?Потом посмотрим,как ваше поколение детей воспитает...

    *Что то я заврался. ops: Будто у самого дети есть...Но посмотреть-посмотрим.*

    Вот мальчик верно сказал,он верит.Но к вере надо еще и действия прилагать.
    Уйти на тот свет легко.
    Вернуться трудно.

  9. #9
    Местный Философ TUSKA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Mосква,Строгино
    Сообщения
    527

    По умолчанию

    ну...меня-то точно никто не спросил.
    Я,сразу скажу,не молодёжь.Мне самой смешно,когда маленькая девочка,сменившая в своей жизни двух партнёров и три школы,закатив глаза говорит,что она много что пережила.
    Я вообще ничего не пережила,но я уже большая тётя-дети и семья.И если я сейчас,сию секунду,дописав пост,сброшусь с балкона,я оставлю сирот.
    и мне вслед будут смотреть не с печалью,а со злостью и обо мне не шептать будут,а проклинать моё имя.
    я-взрослыйчеловек и всё же...я на этом форуме.
    моё отношение к СУ сильно поменялось за то время,пока я здесь.сейчас это для меня не бегство,а выход.Дверь,которая всегда рядом.Да вот она-тот же балкон,старые добрые таблы,метро,наконец.Но я не тороплюсь-не выкуриваю "свою последнюю",не делаю шаг с платформы-я всегда могу это сделать.
    Вобщем,дурацкие размышления.
    Эстер,я менялась.я меняла:
    бросила родных и уехала из провинции в столицу.
    попрощалась с юностью и вышла замуж.
    надела ярмо-родила детей.
    наплевала на образование
    вдрызг разругалась со свёкрами(искусала кормящую руку)
    Я меняла-как могла и насколько мне позволяли мои тупые мозги.
    Мне кажется(и это далеко не верное мнение),что на раз-два-три не стать счастливым.Как и не стать несчастным.Может,всё дело в складе ума?Ведь и дети-кто-то долго плачет,лишившись игрушки,а кто-то просто занимается другой.Это на всю жизнь.Либо ты жрёшь себя,наполняя глаза страхом и пустотой,либо от твоей улыбки слепнут.
    Я всю свою грёбаную бесполезную жизнь хочу умереть-сначала мечтала о несчастном случае,заснуть и не проснуться,потом,когда подросла и более-менее начала управлять своим телом,пришёл период Су.Он длится 11-й год.Когда активнее,когда нет я убиваю себя(звучит,согласно,смешно)-примеряя на себя таблетки,машину,утопление.Но,видимо(чего уж скрывать),оставляя пути назад.
    Но я расту-всё ещё.Значит,скоро окончательно пойму,что СУ-единственный выход и менять уже нечего.И стремиться уже некуда.Не будет солнца.
    :roll: Вот только подращу детей.
    Some of them want to use you,
    Some of them want be used by you...
    MM

  10. #10
    Местный Философ Seraphic Gallows-Bird на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщения
    261

    По умолчанию

    И если я сейчас,сию секунду,дописав пост,сброшусь с балкона,я оставлю сирот.
    надела ярмо-родила детей.
    Вот только подращу детей.
    Когда они подрастут и научаться думать,они тебя возненавидят.И,на мой взгляд,правильно.
    Уйти на тот свет легко.
    Вернуться трудно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts