+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78.

Тема: Во что вы верите?

  1. #61
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
    бог внутри нас, об этом говорится в библии. самое потаенное внутри нас... и это сознание . но если сознание говорит тебе что ты должен умереть, то логически.....
    Сознание ничего не «говорит» нам, – «рассуждает» разум – система, наличествующая в нас, так как все мы, как ни крути, всего лишь попросту социальные животные – ну и «в наследство» всем досталась коммуникативная система, имя коей – «…Речь». Управляет речью, – именно рассудок, разум, интеллект – «расчленяя» колоссальный поток данных, с детства беспрестанно «бомбардирующих» наше сознание, на «фрагменты», «файлы», «элементы», «части», «компоненты», – присваивая субъективным этим ощущениям «ярлычки» слов – обобщая свои опыты, «обезличивая» их – удаляя «детали», оставляя суть. Так мы учимся воспринимать мир в словах, обретая способность общаться, понимать услышанное, – эффективно взаимодействуя с иными частицами социума. Когда мы говорим, мы используем свой разум, – то же происходит и когда мы мыслим – «моделируя» в себе процесс коммуникации с иными, – передавая данные, «зашифрованные» посредством слов, вербальных символов, - ощущая за словами опыт – именно тот, что воплощён в словах.
    Разум, – всего лишь «виртуальная» машина – инструмент творчества, анализа. Разум, – не сознание – не более чем служебная функция в нас...
    Не стоит доверять своим словам...
    Не стоит...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #62
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Верю я исключительно в неизбежный конец.
    Конец дружбе, любви, отношениям, удовольствию, жизни.
    Повсюду концы, други

  3. #63
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию



    они повсюду длинные и короткие !
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  4. #64
    Новичок Новенький Sapradio на пути к лучшему Аватар для Sapradio
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Город Призраков
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Верю только в то,что меня музыка не предаст)).......она останется со мной навсегда,а все остальное-вещи кратковременные,ненужные.
    Последний раз редактировалось Sapradio, 07.04.2013 в 17:51

  5. #65
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sapradio Посмотреть сообщение
    Верю только в то,что меня музыка не предаст)).......она останется со мной навсегда,а все остальное-вещи кратковременные,ненужные.
    Конечно, ведь музыка не люди.

  6. #66
    Новичок Новенький Sapradio на пути к лучшему Аватар для Sapradio
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Город Призраков
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь музыка не люди.
    Ага,именно.В то,что люди,поймут,примут и не обманут тебя,я уже давно не верю.Осталась только музыка.

  7. #67
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эстер Посмотреть сообщение
    Самоубийство - смертный грех.
    пруф? только из Библии, не из катехизеса )
    пс. всю тему не асилила, говорю честно )
    вне зоны доступа.

  8. #68
    Новичок Новенький Qjuby на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    К большому сожалению сознание бессмертно, и суицид наказуем. Если не является следствием правильного поведения, а именно смертью от чужих рук за убеждения(мученичество). ведь религия не запрещает отказываться подчинятся тюремщикам (за что в большинстве режимных учреждений нашей родины вас забьют насмерть), вот только смелости на это надо больше чем на жизнь...

  9. #69
    Новичок Новенький Qjuby на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    freeze писал:
    "бог внутри нас, об этом говорится в библии. самое потаенное внутри нас... и это сознание . но если сознание говорит тебе что ты должен умереть, то логически..... "


    сознание не говорит, оно сознаёт, наблюдает. речь и мысль это ниже уровнем - психика (ментальная структура)
    Последний раз редактировалось Qjuby, 04.08.2013 в 13:53

  10. #70
    Пользователь Местный Сайм на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщения
    44
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я не придерживаюсь ни одной религии.
    И не считаю, что самоубийство - грех. У каждого есть свой выбор. Просто нам вбивают в голову, что нельзя так делать. Ну определённая логика в этих словах есть. Если не можешь жить, то начни менять себя, начни менять своё отношение к миру. Займись тем, что тебе нравится и развивайся в этом деле.
    Но если человек ушёл, то никто не имеет права осуждать сей поступок.
    Я, допустим, считаю, что лучше умереть, чем жить, как растение или доживать жизнь. Ходить на нелюбимую работу и так далее. Ну и какой толк от такой жизни? Жить мёртвым. Тоже своего рода самоубийство.
    Нужно чувствовать, что ты частичка этого мира и получать удовольствие от каждой минуты, от каждой победы, от каждого поражения. Сегодня не получилось, значит - получится завтра.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts