+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: Друг просит помощи

  1. #1
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию Друг просит помощи

    Многоуважаемые, тут столько людей, которые прошли уже через столько жизненых ситуаций.
    Вобщем то так-просят помощи в соверешении су.
    Я конечно сама никого убивать не буду)..
    Просто не знаю как относиться к этому. Года три назад я испытывала к данному человеку чувства намного более глубокие чем просто дружба (все проходит)..И после его слов, что я как друг, обязана ему помочь я потерялась. не знаю что делать. Как ему помочь. Я вообще стала его боятся. И он видит что отношение изменилось. Бояться-в плане что как то причиню ему какое либо увечье (физ.моральное).. не столь важно. Причину знаю. (как и у большинства на этом форуме). Нет секса, нет любви, и бла бла бла-и в том же роде. Он когда то сам (осознанно, после того как подумал) отверг мою любовь к нему. А теперь просит помощи в смерти... ну как мне быть? помогать не буду..
    вытягивать его больше не могу. нет сил. надоело. я не настоящий друг? как ему объяснить хотя бы то, что ко мне с данной просьбой обращаться не следует. Мне причиняет это боль. (чувства какие то есть до сих пор)... Что не могу я. По причине этого, у меня срыв. Как объяснить что тут я не помошник?. друг .. блин из меня.... я обычно знаю как мне поступить.. но с ним я потерялась. просто впадаю в ступор.
    Necaris de muro (латынь)

  2. #2
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Slipknot
    стукни в асю

  3. #3
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    Slipknot
    мне кажется это крик о помощи, на самом деле он наверно хочет таким способом обратить твое внимание на себя. У него все еще чувства к тебе и он не знает как тебя добиться, ему нужны не твои советы, а твое внимание, если ты ему скажешь, что от тебя ждать нечего, то ему будет только хуже.

  4. #4
    Местный Философ Spirit_of_autumn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Друзьям конечно помогать надо, но чтобы так...
    Либо он морально не готов к самоубийству, а просто так подумывает об этом вслух своеобразно, либо просто пытается свалить ответственность (не судебную конечно и тд) за свою смерть на тебя таким образом, либо просто нуждается в хорошем разговоре и большем внимании к своей персоне.
    В любом случае, помогать ему в суициде, я считаю, не стоило бы.
    "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди". (Бернард Шоу.)

    Тапочки на подоконнике

  5. #5
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spirit_of_autumn
    В любом случае, помогать ему в суициде, я считаю, не стоило бы
    говорю ведь. и не собираюсь.
    Цитата Сообщение от NORDmen
    но ты ведь девушка
    если я девушка, то это не значит что я не могу первая признаться в чувствах. мы не в средневековье живем.
    Necaris de muro (латынь)

  6. #6
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Волк-Одиночка
    странный способ добиться моего внимая. если бы он чего то захотел-мог бы прямо сказать в лицо. я бы отказала. но пытаться обратить на себя внимание именно так-не его стиль. Человек не глупый. И как раз чувства были у меня. а не у него. я ему типа: "друг, друзей терять не хочу!". вот так это было.
    Necaris de muro (латынь)

  7. #7
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    NORDmen
    ясно. я просто не так тебя поняла.
    да. мне тоже кажется что это противно. вообще-потому и прошу помощи. странная-жуткая-пугающая ситуация.
    Necaris de muro (латынь)

  8. #8

    По умолчанию

    Slipknot
    Друг некогда не обязан, он помогает сам.
    Если он был бы другом он не просил бы тебя подставлятся из за него,
    направь его сюда, тут он выговорится сможет, и прогрузят его неплохо, ну или найдёт себе способ.
    Главное не вмешивайся в его решение, СУ дело личное. Можно показывать плюсы и минусы СУ. но не вмешиватся в решение.(ИМХО)
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  9. #9
    Местный Философ Коба на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    made in hell...
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    если уж решил, то ничего не спасёт, если колеблится, не рискнёт...
    выбор за ним...
    Человек может всё - ради чего-то...

  10. #10
    Местный Философ Психоделика на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщения
    265

    По умолчанию

    согласна с тем что он этим хочет обратить на себя внимания и вынудить к отношениям. на мой взгляд шантаж это. если бы он действительно хотел покончить с собой он бы вряд ли сказал об этом близкому человеку зная что тот его будет пытаться оградить и всячески следить за ним.
    Прости меня за эту боль, что я причиняю себе во имя твоей улыбки, которая уже никогда не будет со мной.............................................. ............
    - "Убить тебя - это единственный способ любить тебя"
    (с) "Next-door boys"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Я молю о помощи........
    By Инночка in forum Моя проблема
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 00:10

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts