+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57.

Тема: А можно ли быть всегда одному?

  1. #1
    Новичок Гость Эфемерное на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщения
    3

    По умолчанию А можно ли быть всегда одному?

    "Я всегда один и буду всегда один" - эта мысль иногда очень страшна, но еще более страшна мысль "А я сам не хочу ничего делать для того, чтобы избавиться от одиночества, поэтому и один". Это не значит, что мне Никогда не нужен никто рядом, бывает, что и очень нужен... но....разочарования пугают... Если я этого не хочу, а я искренне не хочу, честное слово, значит ли это, что я не хочу жить, либо это нормальное явление? Если есть кто-нибудь здесь, у кого что-то подобное, напишите... Или я вообще один во всем...

  2. #2
    Местный Философ Психоделика на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщения
    265

    По умолчанию

    мне кажется что я всю жизнь буду одна и не смогу завести семью. выходить не по любви я не хочу, а в том что снова влюблюсь сомневаюсь. проверенно уже
    Прости меня за эту боль, что я причиняю себе во имя твоей улыбки, которая уже никогда не будет со мной.............................................. ............
    - "Убить тебя - это единственный способ любить тебя"
    (с) "Next-door boys"

  3. #3
    Новичок Гость Эфемерное на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    а если и друзей нет, кто бы понял... так просто знакомые, но и их мало... и не понимают во многом... и безразличие это со всех сторон... про любовь и семью я даже и не думаю, какая уж тут любовь...

  4. #4
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    любофь - сука! проходит и застаёт тя в расплох в тот момент когда ты меньше всево этова ждёш, а уходит в тот самый мометн когда ты в ней больше всево нуждаешся, оставляя милионы шрамов в твоей душе которые не когда не заживут! и в даготку пытаеца вырвать товоё сердце! ...............хотя мот какрас это и не любофь.......
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  5. #5
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    в настоящее время я специально разрываю все связи чтобы побольше быть одному... но у меня видимо немножко другая мотивировка - я вынужден так делать и дело не в разочарованиях, скорее наоборот
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Regiss на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщения
    69

    По умолчанию

    - Может ли человек быть один?
    - Может, да кто ж ему даст!

    По жизни столько приходится общаться с людьми не по своему выбору, а по обстоятельствам, что одиночество только внутри себя и возможно (типа, аутизм).
    Мне 31 - семьи никогда небыло и не собираюсь заводить - это одни проблемы. Хотя раньше (в 20 - 25) родители попытались сначала рекламировать "семейное счастье", потом надавить - типа, "все уже, а ты еще нет".
    Но на меня это почему-то не подействовало. Ну, не показались мне каждодневные скандалы между ними счастьем.
    Тупой, наверно.
    Психических заболеваний не обнаружено. Просто дурак. (Из справки)

  7. #7
    Местный Философ Slipknot на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regiss
    Тупой, наверно.
    врятли. )
    Эфемерное
    какой то сложный вопрос..
    Цитата Сообщение от Эфемерное
    значит ли это, что я не хочу жить, либо это нормальное явление
    врятли это, конечно, нормальное явление, я бы сказала что это ненормально-по сути-страх людей и отношений.
    А зря ты так ко всему столь критично относишься. Ссора-не так иногда и плоха, особенно когда потом приходит мир. Адреналин. и тд и тп. чем плохо?...
    Мой совет многим-Театралка тебя спасет!... чесное слово. я сама была в театральной студии... мало того что это очень интересно, так там специально учат понимать людей, можно сказать-учать психологии, а зная психологию, ты сможешь избегать вот этих вот нежелаемых ссор и споров...
    Только нужно работать над собой... Театралка.. ТОлько не глупая, типа КРУЖОК ЮНЫх ДРАМАТУрГОв..что нибудь посолиднее ...
    Темболее ты из Питера-при желании найдешь.
    Necaris de muro (латынь)

  8. #8
    Новичок Местный Lxav на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Присоединяюсь к некоторым выше высказавшимся: реальная проблема в недоступности абсолютного одиночества.
    Я всегда говорил:"Совсем без друзей жить было бы проще, если бы другие друзья не создавали лишних проблем!"

  9. #9
    Новичок Местный ТашЭ на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Lxav
    знаете, у меня совсем нет настоящих друзей, так, лишь знакомые, которые считают меня другом, но сами таковыми мне не являютя.
    и жить без друзей очень тяжело... поверьте... если бы у меня были друзья, я бы не торчала на этом форуме....
    Мы всего лишь цветы в помойке........

  10. #10
    Новичок Местный Lxav на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТашЭ
    у меня совсем нет настоящих друзей, так, лишь знакомые, которые считают меня другом
    Вот об этом я и говорю!
    Вы должны выяснить для себя - если они вам мало помогают, то насколько сильно мешают.
    Ведь одиночество - это не количество контактов в записной книжке, а соотношение положительных эмоций от желаемого общения и отрицательных эмоций от нежелательного общения.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Самоубийство-это всегда слабость или нет?
    By Андрей in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 23:15
  2. Можно ли так?
    By Inside in forum НЕсуицид
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 21:14
  3. не хочу быть - здесь
    By Una in forum Моя проблема
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 14:43
  4. ИЗМЕНА, как быть?
    By Bars in forum Моя проблема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 21:05

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts