+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.

Тема: 1

  1. #1
    Местный Философ Seraphic Gallows-Bird на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщения
    261

    По умолчанию 1

    Самоубийца кладет голову под поезд, машинист не заметив едет дальше...Самоубийце отрезает голову...И все это видят его мать и отец - они нашли дома записку и бежали за ним.
    Поезд проезжает, оставив на рельсах голову, а на насыпи - обезглавленный труп... Подбегает мать, спотыкается и падает рукой прямо в хлещущую из сонной артерии струю крови... На нее смотрит голова сына, лежащая на боку... Она еще моргает, глаза то выпучиваются, то почти совсем закрываются, а тело скребет по земле руками, а иногда и упирается в нее, будто пытаясь встать. Мать с секунду смотрит на это и одним духом выкрикивает:
    -Он еще жив!
    Она бережно подхватывает голову сына и приставляет ее к шее трупа. Голова выскальзывает из скользких рук матери, падает на камни, но мать снова подхватывает ее и снова приставляет к туловищу...Голова скользит, глаза почти остановились, выпучившись, в них уже нет ничего человеческого, по ней брызгает кровь из шеи, но мать держит ее так, приставив, пытаясь сшить, восстановить...
    Отец тихо подходит к матери и кладет ей руку на плечо, не отрывая взгляда от мертвого сына. Ее волосы абсолютно седые - полчаса назад они были черные, как вороново крыло... Красивые волосы, она ими так гордилась.
    Мать оглядывается:
    -Ох... Господи, чего же ты стоишь!.. Вызови скорую, мальчику плохо!.. Скажи, чтобы поторопились, он еще жив... -она вся дрожит, зубы стучат, голос срывается на визг.
    Отец сильно сжимает ее плечо и молча садится рядом...Он не дрожит. Он не кричит. Он будто вообще не дышит...
    Мать секунду недоуменно смотрит на него.
    -Звони в больницу!.. Звони!.. Ты что, хочешь, чтобы сын умер?!
    Отец просто смотрит в упор в ее глаза... Его глаза... Они напоминают глаза сына, лежащего рядом. И лицо его неподвижно, как теперь лицо сына... Занимающийся рассвет выхватил только одно отличие: у отца по щеке вниз катилась слеза.
    Голова выскальзывает из рук и катится вниз по насыпи, мать вскакивает и наотмашь бьет отца по лицу. Он даже не вздрагивает... Так же молча смотрит на нее. Сквозь нее... Она бьет его снова и снова, оставляя на его щеках следы крови...Она кричит:
    -Вызови скорую!.. Вызови скорую, вызови!.. Ему плохо...
    Она, внезапно обмякнув, падает... Отец сидит, не двигаясь, глядя туда...Туда, откуда не возвращаются.
    Рассветные лучи обжигают, ослепляют.
    Голова под насыпью тоже смотрит на рассвет... Но на глазах запекается кровь.
    Уйти на тот свет легко.
    Вернуться трудно.

  2. #2
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    ммм, это - что? сценарий или что?
    хм, если я начну высказывать тут , что я думала, читая это, мну наверн назовут циничной=)) так что я помолчу=)))

    ПыСы.Seraphic Gallows-Bird, меня твоя ава просто в жуть приводит... :roll:
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  3. #3
    Местный Философ Seraphic Gallows-Bird на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщения
    261

    По умолчанию

    Агата,хватед уже,нормальная ава!
    Уйти на тот свет легко.
    Вернуться трудно.

  4. #4
    Пользователь Бывалый Regiss на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщения
    69

    По умолчанию

    Ж/Д вряд-ли "отрежет" голову так, чтобы тут и осталась - откормсает и отшвырнет далеко в сторну. Она вся будет в ссадинах и в земле.
    Романтика в ущерб достоверности, но задумано неплохо.
    Психических заболеваний не обнаружено. Просто дурак. (Из справки)

  5. #5
    Местный Философ alonely на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Будет о чем перед сном подумать...

    коротенько как-то.
    Больно.

  6. #6
    Местный Философ MATARIEL на пути к лучшему Аватар для MATARIEL
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    1,272

    По умолчанию

    Я как раз перед сном это читал... понравилось ^^

  7. #7
    Местный Философ Spirit_of_autumn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Как-то обособленно сей отрывок не очень смотрится, такое впечатление, что он вырван из куда большего произведения, будто прям требуется либо начало всего этого, либо последующего опсиания (несмотря на то, что по сути идея то законченная).
    Seraphic Gallows-Bird эта "зарисовка" существует отдельно?
    "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди". (Бернард Шоу.)

    Тапочки на подоконнике

  8. #8
    Местный Философ Seraphic Gallows-Bird на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщения
    261

    По умолчанию

    Regiss,тут я как раз таки продумал:я думаю,что пассажирский вполне мог бы быстро обрезать...Да,это конечно бы не хирургический разрез был бы,но все же.
    Да и голова-не футбольный мяч как-никак!Это я тоже продумал:ее отрезает,она падает,слегка закручиваясь катится по направлению движения поезда-но уже между рельсами,так что прокатившись чуток останавливается.
    *блин,шея заболела*
    Да и жанр это такой,что минимум описания,максимум предоставления полета мысли читателю...

    Вот я насчет другого начал сомневаться:а могла ли у трупа запекаться кровь?..
    alonely,ну если заставляет подумать,то цель выполнена. 8) Я в последнее время только коротенькие пишу...
    Уйти на тот свет легко.
    Вернуться трудно.

  9. #9
    Местный Философ Seraphic Gallows-Bird на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщения
    261

    По умолчанию

    Spirit_of_autumn,да,никакого начала и конца нет.
    Я сначала хотел что то более длинное написать со смертью в начала и рождением в конце,но передумал...А может еще напишу.
    Уйти на тот свет легко.
    Вернуться трудно.

  10. #10
    Местный Философ MATARIEL на пути к лучшему Аватар для MATARIEL
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    1,272

    По умолчанию

    Пиши-пиши...мы почитаем...)))))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts