+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61.

Тема: Наши рассказы

  1. #11
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    вот еще один... уже поменьше рассказик

    Боль


    Что вы знаете о боли? Сможете ли вы дать мне определение боли?
    Боль – это вовсе не когда сознание теряешь. Когда сознание теряешь – это называется обморок, если кто не в курсе. И когда человек в обмороке, он естественно не может чувствовать никакой боли: он ж без сознания! А боль… боль… боль…
    Ты лежишь на полу, то скручиваясь в позу зародыша, то прогибаясь назад чуть ли не в колесо.. Боль – это бутон прекрасной черной розы. Вот он зародился – и ты чувствуешь первые признаки предстоящих мучений, ты уже начинаешь чувствовать, как тихонечко бьется пульс в этом маленьком цветочке. Бутон, начинает медленно распускаться… Края его лепестков острее самого острого лезвия – и ты стискиваешь зубы, чтобы вытерпеть, возможно, ты даже будешь кусать себя, прикусывать язык, чтобы отвлечься от того, что начинает сводить тебя с ума. А роза все набирает силы – и в твоей голове творится нечто несуразное, бесконечный звон в ушах, в глазах темнеет, изображение окружающего мира прыгает в такт твоему пульсу и заливается оттенками крови, из твоего горла вырывается стон, а потом и крики: ты пытаешься пересилить боль. И вот она расцвела… Ты больше не можешь кричать: ты просто корчишься от боли с открытым ртом, из которого вырывается немой вопль. Лепестки розы изрезали тебя до изнемозжения… И в твоей голове уже не кровавая пульсация, а просто бесконечный белый свет – ты ослеплен болью, она раскалила тебя добела, как раскаляется железо. Сейчас ты все отдал, лишь бы тебе не было больно. Сейчас для тебя ничего не важно – ни твоя жизнь, ни твои близкие, которых ты очень любишь – ничего. Сейчас ты готов даже умереть. Сейчас пред тобой лишь боль, раздирающая, убивающая, ослепляющая. Сейчас ты все отдал, лишь бы этот ад закончился. Жестокая роза прекрасна, но век ее недолог. Ее свежесть, сила и молодость покидают ее. Лепестки теряют свою остроту, начинают вянуть, словно усыхающие старухи, и, наконец, опадают. Все кончено.
    Боль может мучить тебя секунд 15, и они покажутся тебе часами, но потом, когда роза завянет, и ветер унесет ее лепестки прочь от тебя, ты не будешь называть ту боль самой чудовищной, что была у тебя. Для тебя она будет обычной лишь потому, что ты пережил ее. Невыносимой ты назовешь ту боль, которую не сможешь вынести.
    Что вы знаете о боли? Я не знаю ничего.
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  2. #12
    Местный Философ ER на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщения
    607

    По умолчанию

    Талант.....
    я вернулась, но я уже другая)

  3. #13
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ER
    Талант.....
    ops: восприму это за знак того что тебе понра=)))
    ну... я бы это назвала неплохими способностями
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  4. #14
    Местный Философ Светлый Ангел на пути к лучшему Аватар для Светлый Ангел
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщения
    704

    По умолчанию

    Очень-очень интересно, талантливо. подобные произведения хочется читать, потому что они цепляют...
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

  5. #15
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Ангел
    Очень-очень интересно, талантливо. подобные произведения хочется читать, потому что они цепляют...
    спасибо=) для вас ведь и стараюсь=))))
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  6. #16
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    Тоже под впечатлением... Спасибо.
    держи факелы двумя руками

  7. #17
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tventin2
    Тоже под впечатлением... Спасибо.
    всегда пожалуйста!
    tventin2, а скажи какие хоть впечатления то? :roll:
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  8. #18
    Местный Философ MATARIEL на пути к лучшему Аватар для MATARIEL
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    1,272

    По умолчанию

    Агата, я прочитал про боль... действительно красиво... а впечатления БОЛЬШИИИИИИЕЕЕЕ...))))))))

    ПыСы... ща читаю стихи... круть и еще раз круть!!! продолжай в том же духе...=)

  9. #19
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    Кто-то выше говорил "цепляет", соглашусь на 100%. И оставляет впечатление присутствия тонких ниточек, из которых сплетается красота, и еще легкость, несмотря на безвыходность. Вот.
    держи факелы двумя руками

  10. #20
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    *рад!рад!*
    Цитата Сообщение от MATARIEL
    круть и еще раз круть!!! продолжай в том же духе...=)
    неееа, я все таки хочу не в том же духе: развиваться то надо=))
    tventin2, спасиб за пояснение=))
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Наши детские мЯчты...
    By Alexx in forum НЕсуицид
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 03:21
  2. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 04:18

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts