+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Интро и первая глава будующей книги.

  1. #1
    Местный Философ Agains на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Moskow
    Сообщения
    441

    По умолчанию Интро и первая глава будующей книги.

    За мою граммотность сразу извеняюсь.Ибо в школе плохо учился...


    Улици Манчестера.
    (посвящается Яну Кёртису.)




    Интро.

    Падают капли дождя.Обрывки слов и мыслей превращаются в капли.И твоя слеза тоже сливается с дождём.Что ты потерял?Да практически ничего!
    Она спала со всеми у кого была милая рокерская бородка.И кто носил огромные тёмные очки.Обычная группиз кокой-то Манчестерской панк банды.Теперь ты сидишь сдесь в центре города на обшарпанном бетонном тратуаре и ноешь как маленькая капризная сучка которой не купили куклу.Ты достал пачку сигарет и положил одну сигарету между зубами.А сраная зажигалка всё никак не хотела зажигаться.Ты всегда верил в себя и был уверен что чегото добьёшься.Ты всегда мечтал быть как Игги или Ричард Хэлл.Но всё это потеряло смысл.Сегодня ты обречён быть неудачьником.
    Эта стерва тебя просто использовала.Клялась в любви.А ты водил её на выставки картин и на концерты Сьюкси Сьюкс и Джой Дивижн.А она уже говорила о будущем-свадьбе и детях.Но сегодня в сдесь и сейчас ты застал её в постели с двумя парнями из группы которая была в Манчестере проездом.
    Ты очень напряжён сотни мыслей рождаются и умирают в твоей голове.Лёгкое дуновение ветра и ты уносишся на восток на дешёвом такси водители которых
    всегда грубы и в добавок пакистанци.Нет не они были главной проблемой Англии.И не они отнимали рабочие места у английского плоретариата.Ты их просто
    нелюбил так же как ты не любишь грубость и овсянную кашу.
    Такси остановилось около старенького дома которых полно на окраине города.Дом для пролетария-нет горячей воды,трубы протекают и электричества хватает только на освещение квартиры тусклым светом который практически всегда моргает как в фильмах о призраках.Ты заплатил таксисту и вышел из машины.Он
    сказал досвиданья на ломаном английском.Ухмыльнувшись и шёпотом назвав шафёра обезьяной ты направился к входной двери.Ключь некак ни хотел попадать в замочную скважину.Руки страшно тряслись.Наконец ты справился и вошёл в дом.Начал подниматься по леснице на 3 этажь.По пути тебе встретился чернокожий мужчина со второго этажа.На его лесничной клетке всегда пахло травкой:
    -Привет сосед.Не правдали дерьмовая сегодня погодка-сказал он подняв правую ладонь вверх в знак приветствия.
    Ты что-то пробурчал и пошёл дальше.Посмотрев почту в почтовом ящике на своей двери и сразуже выбросив её в мусорное ведро ты вошёл в квартиру.
    Снял с себя промокшее чёрное пальто и направился в комнату.Хотя жил ты небогато у тебя всегда было пару бутылочек хорошего апсента.Сев на диван ты открыл бутылку
    и прислонил губы к горлышку.Ты пил большими глотками с одной лишь целью-забыть,непомнить,что угодно лишь бы небыло этой всепоглащающей боли и скуки.
    Выпив первую бутылку и уже изрядно опьянев ты открыл дверь шкавчика и достал от-туда пистолет сохранившийся от деда который воевал на второй мировой на стороне фашистской германии.Он не был предателем-просто очень любил Англию и являлся глупым человеком.А любая идея в голове глупого человека приводит к немение глупой реализации.После войны его расстреляли.А твоего отца долго упрекали в том что он сын врага английского народа и вообще всей европы.
    Еслибы в европпе жили одни евреи ты бы согласился что твой дед враг народа.Но этого небыло...Были лишь пакистанци которых с каждым днём прибавлялось как будто их специально завозили в Англию.Ты зарядил пистолет и принялся за вторую бутылку.Уже святало...В час дня ты умер пустив пулю себе в висок и забрызгав кровью плакаты своих кумиров которые также как ты умерли молодыми.

    Глава 1.Улици Манчестера.

    Я стоял в маленьком Манчестерском клубе в который я часто приходил на концерты и поэтические вечера.Выступала пост-панк группа из германии.Пахло сигаретным дымом и немного болели глаза.Я курил без остановки одну сигарету за другой.Везде царила атмосфера тёмной-грустной романтики и мне было комфортно в этом месте.Я стоял чуть дальше танцпола-около бара.Потомучто не любил пого которое танцевали панки и мешали нормально слушать музыку постоянно толкая меня.Кто-то подошёл сзади и положил руку мне на плечё.Я обернулся и увидел ёё.Она была похожа на вампиршу или молодую княжну старой эпохи.На ней был красный карсет который подчёркивал тонкую талию и хоть и маленькую но очень красивую грудь,чёрная длинная подчти достигающая пола юбка.
    Её волосы были собраны в пучёк и рыжие пряди закрывали виски.Она смотрела прямо на меня:
    -Эй!
    -???
    -Я Кейт.А у тебя есть имя?
    -Клаус.
    -Пошли Клаус у меня есть вещь от которой тебе просто снесёт крышу.
    Она взяла меня заруку и повяла в сторону подвального помещения.Я открыл железную дверь исписанную пошлыми словами и буквами а.А-значило анархия.Я читал Крапоткина,Махно,Маркса.Но знал что буквы на двери ознают другую анархию грязную,пошлую,пропахшую дешёвым виски и клеем.
    Мы спустились по леснице вниз.Спускаясь с последней ступеньки я чуть не наступил на крысу,она зашипела и убежала в темноту.Слабое освещение почтичто мрак и ржавые трубы.Дополнял картину запах дохлятены.Вот он подвал.Андерграунд в андерграунде.Шприци,тюбики клея и презервативы лежали на полу в огромном количестве.Кэйт толкнула меня и я ударился о стену.Потом она подошла в плотную:
    -Ты пробовал наркоту?
    -Нет.
    -Ха!Значит сегодня твой первый раз.
    Мы одновременно засмеялись.Потом она растягнула пуговицу на юбке взяла мою руку и засунула себе в трусы.Я начал её ласкать там.Она засмеялась и вытащила мою руку из с воих трусиков,просунула свою и немного повозившись извлекла от туда две таблетки кислотно розового цвета:
    -Что это?-спросил я
    -Доверься мне.
    Она положила одну таблетку на язык и поцеловала меня передав таблетку мне в рот своим языком.Другую таблетку она дала мне и я положил её в ротик Кейт таким же способом.
    Мы поцеловались и пошли на танцпол.И первый раз мне понравилось пого.Я понял смысл танца-экстрим,максимум контакта с другими и бешеный адреналин вотоно пого.Потом было много красок,картинка плыла:голоса,музыка,люди.
    Проснулся я усебя дома на диване.Кейт спала рядом и одной рукой меня обнимала.Я встал пошёл в ванну:умылся,поссал.Заглянул на кухню-выпил стакан молока и вернулся в комнату.Кэйт была полностью обнажённой.Такая прекрастная,хрупкая и в то же время порочная.Я провёл ладонью по её бедру.Я нехотел её будить но она всёравно проснулась и начала протирать глаза.Потом пристально посмотрела на меня:
    -Сколько сейчас времени?Как тебя там?
    -Я Клаус.Сейчас час дня.
    -Тупое имя-сказала она будто выплёвывая слова и начала судорожно одеватся:
    -Мы трахались?
    -Да.
    -Чёрт я надеюсь ты в меня не кончал?
    -Незнаю.
    Она оделась и пошла к двери:
    -Пока Кейт
    -Иди к чёрту
    И она быстро выбежала из квартиры хлопнув дверью.
    До ночи я лежал на диване и очёмто думал.Очём точно не знаю-слишком много мыслей было в голове.Потом я быстро оделся и пошёл безцельно бродить по улицам Манчестера и изучать архитектуру старых зданий.Я делал так очень часто.Ведь ночью нет людской суеты и почти не ездят машины.Я гулял долго-почти до утра.Придя домой я заварил кофе...Кофе я пил очень долго и выпил не одну кружку этого замечательного напитка.
    Вдруг вспомнив что сегодня репетиция с моей группой Dead Flowers в которой я был гитаристом и вокалистом.Я быстро оделся и пошёл в сторону пятой улици.Подойдя к входу в подвал сдания в котором раньше располагалось посольство СССР я постучал три раза.Мне открыл Майк нашь басист:
    -Привет брат готов играть.
    -Да.
    -Ну вот и отлично я уже подключил и настроил твой Лес Пол.
    -Спасибо.
    -Да незачто.Я вчера видел тебя с какойто тёлкой.Ну как ты ей засадил?
    -Отстань.
    -Ладно не напрягайся.Пойдём внутрь Поль уже заждался...
    Поль приехал из франции с семьёй и от скуки начал играть на барабанах.Майк познакомился с ним на концерте Рамонес.
    -Привет Клаус-Поль поднял палочки вверх.
    -Зиг-Хайль-сказал я вскинув руку как это делали эсэсовци.И все засмеялись.
    -Ну что первая вещь кавер секс пистольс Pretty Vacant...

    Репетиция закончилась в полночь.Мы переигрывали пистолетов,джой дивижн,дамнед и пытались придумать чтото сами.Я был измотан,Попрощался с ребятами и решил немного погулять так как спать совсем не хотелось.Мимо меня прошли два конных полицейских и пристально на меня посмотрев поскакали дальше.Я обернулся,показал им средний палец в спины и продолжил гулять.Тут меня окликнули:
    -Эй!
    Я обернулся и увидел Кэйт.Всё такуюже прекрасную как в ту ночь.
    -Привет!Что ты сдесь делаешь?Ночью!Одна!Ведь это опасно!
    -Гуляю.А ты?
    -И я.
    -Давай вместе гулять?Ой!Извини забыла как тебя зовут?-Её щёчки порозовели и она мило улыбнулась.
    -Клаус.
    -Красивое имя Клаус.
    И мы гуляли по Манчестеру,разговаривали о литературе и архетектуре.Оказалось что она очень начитана и умна.Мне даже стало несколько непосибе-она явно превосхадила меня в знаниях.Потом она резко остановилась,отошла отменя на несколько шагов,посмотрела на меня и у неё по щеке покатилась слеза:
    -Ты когданибудь плакал Клаус?
    -Только в детстве.
    -Жалко а я так искала человека с которым можно поплакать.
    -Я не тот.
    Она смахнула слезу,подошла комне близко-близко,встала на мысочки и поднесла губы к моему уху:
    -Пусть я ненашла с кем поплакать.Зато я нашла тебя...
    И она поцеловала меня так как некто не целовал.Я был в раю.Начался дождь и это добавило романтики.Кейт прервала поцелуй:
    -Мне надо идти.-и быстро пошла в соседний переулок.
    Я постаял секунд десять не двигаясь.Потом догнал её и взял за руку:
    -Кейт пошли ко мне.На улице дождь ты промокнешь и простудешься.
    -Я уже промокла.
    -...
    -Мы будем трахатся?
    -Незнаю,возможно.
    -Пойдём.
    Она взяла меня за руку и мы побежали по улицам Манчестера ко мне домой.Неподалёку от дома Кейт остановилась,обняла меня и прошептала еле еле сдерживая плачь:
    -Клаус только прошу неотпускай меня.Никогда...


    Глава 2 . Бесконечнось.

    Мысли о том какой крепкой любовь будет в будущем преждевременны и глупы-важно какая она сдесь и сейчас.

  2. #2
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    хм... интересно=) когда продолжение выложишь?
    а ошибки, все таки надо бы исправить , ибо ошибки - есть неуважение к читателю . :roll: хотя бы через ворд корректируй
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  3. #3
    Местный Философ Agains на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Moskow
    Сообщения
    441

    По умолчанию

    Продолжение будет.Только пока незнаю когда.

  4. #4
    Местный Философ tventin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    321

    По умолчанию

    Оооооо, понравилось!!! Еще хочу!
    держи факелы двумя руками

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Книги, завершающиеся самоубийством главного героя...
    By Марсель из Казани in forum Творчество
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 00:57
  2. первая мысль о смерти
    By mors certa in forum Смысл жизни
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 22:36
  3. Помогите мне в написании книги
    By Сибиряк in forum Творчество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 23:14

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts