+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25.

Тема: Душа и тело

  1. #21
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Наглядный пример зарождения религии. И ее научное объяснение.
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19593/

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Это не то чтобы глупо, это когда аргументы кончаются, оппонент начинает так говорить))
    Меня тут пытались обаять Свидетели Иеговы. Так на многие мои научные аргументы примерно так и отвечали: Любящий Творец именно так и создал всё! Ни "почему именно так", ни "как" аргументов у них нет: так создано, выше человеческого понимания))
    Но у меня аргументы есть(честно) и ещё могут быть(тоже честно) но мне просто влом)) и я не свидетель Иеговы, мне не нужно агитировать, проповедовать вам ))

  3. #23
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Наоборот - наука установила, что души нет. Анатомия человека - наука серьезная. Скольких распотрошила - нет души! Где она? В чем содержится? Так что отсутствие как раз факт-с!)
    Типа "Если мы это не видели - значит этого нет" ? Если ты это не видел - значит нету того, с помощью чего можно было бы это увидеть. Если нет такого инструмента - то конечно ты не увидишь. Уровень радиации ты не можешь проверить - у тебя нет такого органа чувств. Поэтому по твоей логике радиации нет. Однако, если ты включишь прибор, ты узнаешь что ты в зараженной зоне. То есть существование радиации НЕ зависит от того ,смог ли ты узнать о ней. А если ты о ней не знаешь, это не значит что её нет !

  4. #24
    Новичок Новенький vain на пути к лучшему Аватар для vain
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    один преподаватель по физике(а вообще она биофизик,с ней на эту тему хорошо подискутировать можно)) говорит,что души,как составляющей тела,того,что имело бы массу,нет.
    интересно,ведь мир подразделяют на материальный и нематериальный(духовный),получается,что душа-нематериальна,абстрактное понятие

  5. #25
    Новичок Местный четыр на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2021
    Сообщения
    27

    По умолчанию

    Я осознаю себя как ум и тело .
    Я не хочу быть умом .
    Я не хочу быть телом .

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts