+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130.

Тема: Мне безразлична жизнь

  1. #21
    Новичок Местный Котеич на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    М.о., г. Люберцы
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey
    Цитата Сообщение от Котеич
    Лучше конечно посмотреть... но... в двух словах: чувак, умирающий от смертельной болезни, решает, что у него есть право учить людей жизни. И всех, кто по его мнению не прав, похищает и ставит в дикие ситуации... когда, например, нужно выбирать между своей жизнью или жизнью заклятого врага. Или пожертвовать ради чего-то важного чем-то ценным... Строго говоря - он не убийца. Он ставит людей в в положение, где выбор - смерть... твоя или чья-то ещё. И у каждого есть ВЫБОР. Посмотри. Стоит.
    немного не правильно. он болен неизлечимой болезнью раком мозга вроде и теперь начал ценить каждую минуту своей жизни. и теперь он хочет показать людям что жизнь так прекрасна и чтобы они научились ценить свою жизнь, даже если им придёться убить кого то чтобы спасти себя
    В принципе, мы об одном и том же. Но ты - уж как-то слишком возвышенно. Моя оценка фильма более трезва. Не хочется мне как-то восхищаться этим больным-доктором! В конце концов уж кто-кто, а посетители этого форума должны лучше других понимать, что такое свобода и выбор... И никто не имеет права нам что-то навязывать насильно. Даже что-то правильное и хорошее.
    Жить вообще вредно - от этого умирают...

  2. #22
    Новичок Местный sergiussss на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    не знал куда запоститься... эта тема вроде подходит.
    большинство тем здесь (и причин) заключается в каких-то личных проблемах. с этим-то все понятно (проблемы обычно временны, решаемы и т.п.).
    но, действительно, что если нет ничего такого, что бы являлось причиной жить?
    ТАК НИКТО И НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ (или ответ в просмотре фильма "пила" :lol: ?...)

    кратко о себе: 23, заканчиваю вторую вышку, есть некоторые интересы (они тоже не удерживают), занимаюсь спортом, относительно немного друзей, нет постоянного партнера по сексу, работа так себе, не курю, не пью, не колюсь, не урод, не дурак.

    прошу ответы о любви, дружбе, одиночестве и прочей детсадовской чуши (основанной на примитивных животных инстинктах) не писать, и тем более советы выпить и покурить :lol: ...

    причин жить нет.

    заранее спасибо.

  3. #23
    Новичок Местный sergiussss на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    собираюсь менять ее - так лучшее изменение которое нахожу - это изменить свое состояние на мертвое.
    умирать глупо но и жить смысла нет.
    жизнь (поведение) каждого существа основана на двух принципах:
    1 - существо стремится к повышению и продлению своей комфортности (с учетом прогнозируемого этим существом будущего);
    2 - избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).

    так вот учитывая то, что дальнейшая жизнь (мысли о ней) у меня вызывает ощущение дискомфорта мне лучше ее прервать. не могу представить себе вещи, которые должны со мной произойти, чтобы они вызвали бы у меня ощущения комфорта (= интереса и др.). поможет кто?
    поэтому я скорее всего последую второму принципу.

  4. #24
    Новичок Местный Kler на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Иерусалим.Израиль
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergiussss
    собираюсь менять ее - так лучшее изменение которое нахожу - это изменить свое состояние на мертвое.
    умирать глупо но и жить смысла нет.
    жизнь (поведение) каждого существа основана на двух принципах:
    1 - существо стремится к повышению и продлению своей комфортности (с учетом прогнозируемого этим существом будущего);
    2 - избегает ощущение дискомфорта (также с учетом прогнозируемого будущего).

    так вот учитывая то, что дальнейшая жизнь (мысли о ней) у меня вызывает ощущение дискомфорта мне лучше ее прервать. не могу представить себе вещи, которые должны со мной произойти, чтобы они вызвали бы у меня ощущения комфорта (= интереса и др.). поможет кто?
    поэтому я скорее всего последую второму принципу.
    Не спеши,родной,туда всегда успеешь. Мне будет очень жаль, если я опоздала. Если у тебя еще остались силы, то послушай, что я тебе скажу. В мире уже досточно много людей, задающих себе ворос о смысле жизни. Среди них большинство таких, как ты, утративших интерес к жизни, очутившихся у грани.... Сейчас, наконец,наступил период, когда такие, как я и ты могут объединиться во имя достижения одной цели, для которой, как оказывается, рождается и живет человек. Именно таким, как мы предстоит заложить основы новой реальности, которая является будущим человечества. Присоединяйся. Внизу наш адрес.

  5. #25
    Новичок Местный sergiussss на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kler
    Не спеши,родной,туда всегда успеешь. Мне будет очень жаль, если я опоздала.
    Я пока не тороплюсь.
    Если у тебя еще остались силы, то послушай, что я тебе скажу.
    Я не говорил что у меня нет сил. Я вообще не устаю никогда и никак (сил еще столько, сколько каждому пожелать). Просто надоело и испытываю дискомфорт (=неинтерес) от всего.
    В мире уже досточно много людей, задающих себе ворос о смысле жизни.
    Я себе не задаю такого вопроса. Я знаю что смысла жизни просто нет и быть не может. Смысл придумывает себе человек. А Вселенной по фигу на смысл...
    Среди них большинство таких, как ты, утративших интерес к жизни, очутившихся у грани.... Сейчас, наконец,наступил период, когда такие, как я и ты могут объединиться во имя достижения одной цели, для которой, как оказывается, рождается и живет человек.
    Для чьей цели??? Кто-то для тебя и меня (и для всех нас) одну какую-то цель придумал? Интересно, что же он от нас хочет и почему я должен выполнять его цели?..
    Именно таким, как мы предстоит заложить основы новой реальности, которая является будущим человечества. Присоединяйся. Внизу наш адрес._________________Любовь
    www.kabbalah.info/rus/
    прикольно. но я уже был на этом сайте как-то раз и знаком с этим, спасибо.

    много всего смешного в ответе, но спасибо тебе, Любовь, за участие.
    Надеюсь все же что другие отвечающие будут более конструктивны.

  6. #26
    Новичок Местный sergiussss на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    я все же заглянул на сайт еще разок....
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

    хотя если честно, вся эта б р е д я т и н а уже не смешна...

  7. #27
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котеич
    Посмотри фильм "Пила" (Все 3 части). Может смысла в жизни и не прибавится, но задуматься будет о чём... ))
    А я тут недавно пересматривала I часть, наверное я хотела бы встретиться с таким человеком... и я даже не стала бы предпринимать попыток спасти себя... Возможно я ищу палача, потому что сама я вряд ли смогу уничтожить себя...

  8. #28
    Местный Философ Светлый Ангел на пути к лучшему Аватар для Светлый Ангел
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщения
    704

    По умолчанию

    Pain, если честно, то я с тобой согласна. Просто, когда я смотрела эти фильмы, я тоже думала, что не стала бы даже пытаться, особенно, если бы надо было убить другого... В принципе, у меня великолепная жизнь, у меня есть все, что нужно для полноценной жизни - семья, друзья, уважение знакомых, но мне почему-то все равно. Я думаю, что с жизнью я смогу расстаться легко, но не сама. Нет, совершить самойбийство я вряд ли смогла бы...
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

  9. #29
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Ангел
    В принципе, у меня великолепная жизнь, у меня есть все, что нужно для полноценной жизни - семья, друзья, уважение знакомых, но мне почему-то все равно...
    У меня тоже самое, я даже не могу сформулировать причин по которым я нахожусь здесь...Все проблемы у меня от головы...

  10. #30
    Новичок Местный sergiussss на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain
    У меня тоже самое, я даже не могу сформулировать причин по которым я нахожусь здесь...Все проблемы у меня от головы...
    так ведь всё от головы... у меня также все как бы есть, но мне ничего не надо (если у меня будет вообще всё, что можно пожелать - это вопроса не снимет, я уверен)) ). и я не улавливаю в себе никакого сумасшествия,- голова у меня в порядке.

    с мыслями о суициде (или схожими депрессивными моментами) живу около 10 лет (то есть примерно с 13 лет начал) с переменным успехом.
    я уже к этому привык и это почти мое нормальное состояние. я в нем смеюсь и переношу трудности, развлекаюсь и общаюсь с людьми...
    естественно, это доставляет мне дискомфорт, как и любая другая отриц. эмоция, но внушить себе прекрасный розовый оттенок мира который меня окружает, мне не позволяет мой рационально и объективно мыслящий мозг. можно конечно уподобиться дебилу и поверить во что-нибудь светлое-пресветлое (для многих это религия, любовь, смысл, добро, пиво...) и самое ценное в этой жизни. внушить себе какую-нибудь ерунду и ходить улыбаться окружающему миру... для меня же лучше уйти но остаться человеком а не тупой обезъяной.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts