Результаты опроса: Удалять раздел СПОСОБЫ СУИЦИДА?

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    38 22.49%
  • Нет

    131 77.51%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85.

Тема: раздем способы суицида нужен?

  1. #11
    Пользователь Местный Crystal_Lake на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Не стоит забывать о том, что одной среди всех главных идей суицид сообществ является право на выбор. Право на свободный, собственный выбор каждого между жизнью и смертью, равносильно поиску и праву на выбор как путей к жизни, так и путей к смерти.

    Человек, приходящий по какой-либо причине в такое сообщество, человек, который вводит слово суицид в поисковую систему, может нуждаться не только в поддержке и общении, но и в конкретной информации о способе ухода из жизни. Такой информации, казалось бы, масса в сети, но она изложена односторонне, во многих источниках может быть недостоверна. Любой рецепт может быть изложен ошибочно, и применение его может привести мало того, что к потере права на смерть, и оставить человека всё ещё жить, но и оставить его жить инвалидом, потерявшим здоровье, ставшим на учёт в психиатрии и прочее. Как это ни тяжело, но решившему уйти необходимо обсудить способ смерти, для чего он и может появиться тут, и уже при обсуждении мы можем дать ему понять, что идеальных способов нет, рассчитать и увидеть процент риска и ошибок, разумеется паралельно с этим пытаясь отвести человека от черты и разбавить его депрессию общением, если это возможно, и указать ему на нестопроцентность любого способа, говоря о последствиях. Закрывая такой раздел, мы лишаем возможности узнать все стороны избранного способа потенциальным самоубийцей, а не только ту гарантированную, какую он мог прочитать где-то ещё и быть полностью уверенным. Создаем информационный вакуум.
    Поскольку сообщество и есть о суициде, обсуждение способов ухода из жизни – неминуемая часть такого сообщества. Поскольку сообщество и есть о суициде, то, что люди сюда попадают именно с мыслью о смерти – так же неминуемо. Иногда это тяжело принимать эмоционально, однако мы должны признать право каждого на смерть. И право на поиск путей к смерти. Хотя бы тут. Вместе друг с другом мы должны понимать и принимать такие вещи. Т.к. в окружающей жизни мы вообще не можем поговорить о суициде, натыкаясь на сплошное непонимание.

    Информационный вакуум и невозможность обсуждать к добру не приводит.
    Поэтому, считаю..., что Администрация форума "должна" оставить такой раздел, но следить за грамотной модерацией, не допуская банального флуда, призывов к суициду, пропаганду суицида, навязыванию суицид-мыслей и прочего, выходящего за рамки конструктивной информации и обуждения.



    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    если бы я на него не наткнулся, то вообще бы тут не зарегился
    Хм... Так вроде же пока не зарегишься, то и раздела не видно. *scratсh*
    Жизнь - как поезд. Не всё равно на какой остановке сойти. (с) light medelis

  2. #12
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    Восклицание

    да пожалуй правильно сказано что многие , кто искал этот форум все-же вводили именно слово "суицид", и пытались найти именно способы его совершения. мы конечно можем удалить раздел , переделать форум целиком в форум психологической поддержки и взаимопомощи, но большинство "решившихся" все-таки критически относятся к подобным попыткам наставить их на путь истины, а так даже найдя форум человек помимо раздела про способы увидит и другие, и как миниму просто их посмотрит, а там глядишь и найдет что нибудь, что заставит его передумать или хотя бы на время отложить. а что касательно "четких инструкций" ..... пуская это звучит цинично но мне кажется что пускай лучше это действительно будут четкие инструкции и вероятность быстрой и безболезненной смерти будет хотя бы доведена до максимума, а вот возможность того, что человек останется недееспособным инвалидом на всю жизнь, или последние его эмоции в этой жизни будут связанным с невероятной болью, будет уменьшена.те для кого су лишь попытка привлечь внимание или вызвать жалость, так им как раз не нужен 100% способ, а должную поддержку они найдут и так. а тот кто действительно готов к су и душой и телом...... такие заслужили хотя бы легкую смерть , раз уж жизнь их столь тяжела. хотя конечно и вправду большинство способов в разделе оставляют желать лучшего, и по большому счету набор слухов или мало-достоверной информации.
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  3. #13
    Местный Философ TUSKA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Mосква,Строгино
    Сообщения
    527

    По умолчанию

    с одной стороны я за то,чтобы удалить-меньше проблем с законом(эх,история с рубеном александровичем заставляет постоянно оглядываться-уже шею натёрла).
    с другой стороны правы те,что привели довод о том,что это будет не су-форум(да уж,сказала).
    может,как-то ограничить поток вновь заводимых топиков?итак там по три раза повторяется почти каждый способ,много экзотики,несчастных случаев,притянутых за уши и прочего подобного.
    может,стоит модерам(ой,простите) собраться с силами и создать,допустим, несколько топиков наиболее вероятных и осуществимых способов.и там пусть будут высказывания,типа-свалился по пьяни с 28 этажа,даже не ушибся,как способ не катит.
    имхо,конечно...
    Some of them want to use you,
    Some of them want be used by you...
    MM

  4. #14
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
    может,стоит модерам(ой,простите) собраться с силами и создать,допустим, несколько топиков наиболее вероятных и осуществимых способов.и там пусть будут высказывания,типа-свалился по пьяни с 28 этажа,даже не ушибся,как способ не катит.
    имхо,конечно...
    так уже ввели подобную идея , с созданием голосования для каждого нового способа о его эффективности и удаления лишнего бреда ! кстати пользуясь случаем хочу напомнить всем !!!! читайте правила раздела перед тем как создать топик !!!! да вобще конечно хорошо было бы и старые темы просмотреть и все лишнее нафиг удалять , а для основных уже представленных способов тоже создать голосование, но все как-то времени не хватает и руки не доходят, а с новым, малость тормозящим движком как-то оно еще жестче будет.......
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  5. #15
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    попробую тоже высказаться, надо же и своё мнение оставить)

    те, кто говорит что раздел не нужен, не были на грани, ну или хотя бы около грани
    я раньше даже не думал что можно форуму прожить без этого раздела, форум ради него и создавался (ну не совсем, но у этого раздела с остальными 3-я была равная важность).
    сейчас я меньше думаю о су и у меня мнение изменилось в абсолютно противоположную сторону, это зверство что кто-то сюда зайдёт и попробует убить себя, начитавшись того, что написали участники о том или ином способе. но вспоминаю себя во времена создания форума и понимаю что этот раздел нужен некоторым людям, и я их понимаю.

    попробовал создать объявление в разделе способов. вот. это пока думаем удалять раздел или нет
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  6. #16
    Местный Философ Omega на пути к лучшему Аватар для Omega
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    вот интересно, зачем заходят на етот раздел те которым он ненравится?
    кому нужен тот пусть заходит, кому нет тот не заходит. что еще не ясно... ппц.
    абсолютно безсмисленно спорить.
    "Красота, связанная с распутством, часто кончается судорогами, столбняком и телесной немощью, это месть природы за поруганное тело,"

    I'm a fucking idiot

  7. #17
    Пользователь Местный Crystal_Lake на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blooddrakon Посмотреть сообщение
    мы конечно можем удалить раздел , переделать форум целиком в форум психологической поддержки и взаимопомощи, но большинство "решившихся" все-таки критически относятся к подобным попыткам наставить их на путь истины.
    Прав, вряд ли это хорошая идея. Всё же суицид-форум и клуб психологической помощи – две совершенно разные вещи. На примере себя могу сказать, что со всякими психологами у меня природная несовместимость, и приходить в такой клуб, наткнувшись на него в сети, у меня бы даже желания не возникло, а наоборот… мелкая ухмылка.
    Суицид форум должен оставаться именно суицид-сообществом. Подобный форум психологической помощи может быть кому-то и сошёл бы, и замечательно. Но, уверена, хорошая треть потенциальных су тут даже не появились бы. Т.к. именно критически относятся к наставлению на "путь истины", как и сказал blooddrakon, и негативно ко всем попыткам вообще лезть в душу и убеждать, что всё прекрасно, только потому, что "так принято - помочь и вытащить".
    Всё же суицид форум – более близкое по душе место. Тут ты можешь найти как помощь,поддержку и путь к жизни, если захочешь, так и просто быть в теме смерти как в близкой и важной для тебя теме, начиная от обсуждения её, без нужды в советах, заканчивая поисков путей к смерти - на всё воля пользователя. И в первом случае и во втором ты всё равно находишься в обществе "близких" и имеешь_возможность говорить на тему суицида в той или иной степени (чего в реальной жизни нет), что уже не плохо, и не так одиноко.

    А кто пришёл за способом, возможно захочет и проблемой поделиться, и так его можно вытащить. В то время как на форум псих.поддержки он бы даже не заглянул.
    Цитата Сообщение от blooddrakon Посмотреть сообщение
    а что касательно "четких инструкций" ..... пуская это звучит цинично но мне кажется что пускай лучше это действительно будут четкие инструкции и вероятность быстрой и безболезненной смерти будет хотя бы доведена до максимума
    Согласна. Либо достоверная надёжная информация (насколько это возможно), либо ничего.
    В любом случае, IMO конечно, но – последствия неудачной смерти хуже чем сама смерть (тем более когда её осознанно_желаешь, для чего и совершают суицид).
    Цитата Сообщение от blooddrakon Посмотреть сообщение
    хотя конечно и вправду большинство способов в разделе оставляют желать лучшего, и по большому счету набор слухов или мало-достоверной информации.
    Тем не менее – читая, даже элементарно можно понять хотя бы тот факт, что все отравления химикатами, цианидами и т.д. весьма сложные способы и сомнительные без особых навыков и знаний; то, что ложась на рельсы ты вешаешь ответственность на машиниста и т.п. и прийти, допустим к тому, что нет ничего, кроме падения с высотного здания.
    Т.е. можно анализировать. Анализировать всё стороны всех способов. Видеть, что химикаты сложно приготовить, видеть, что передозировку нужно суметь рассчитать и ввести, ну и т.д. И там уже выбирать.
    Цитата Сообщение от TUSKA Посмотреть сообщение
    может,как-то ограничить поток вновь заводимых топиков?итак там по три раза повторяется почти каждый способ,много экзотики,несчастных случаев,притянутых за уши и прочего подобного.
    Можно создать одну тему, например, "Экзотические способы" (или др.) – и туда сливать всё сомнительное или слишком мудрёное. Всё слишком_уж дурацкое вообще чистить сразу же. На остальное – жёсткая, но грамотная и конструктивная модерация.
    Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    сейчас я меньше думаю о су и у меня мнение изменилось в абсолютно противоположную сторону

    Цитата Сообщение от grey Посмотреть сообщение
    это зверство что кто-то сюда зайдёт и попробует убить себя, начитавшись того, что написали участники о том или ином способе.
    Относительно впечатлительных людей, которые могут начитаться, с таким же успехом они могут прочитать это где угодно, вплоть даже до статьи в прессе как какие-нибудь готы покончили с собой, впечатлиться и сделать тоже самое. К тому же, IMO, это маловероятно, что можно вообще начитаться до_такой_степени, чтобы су. Даже у впечатлительных людей (которых ещё поискать среди нас надо) есть своя голова на плечах.
    Относительно того, что кто-то может прийти, определиться со способом и свести счёты с жизнью – как ни тяжело, но это его право на смерть. Право самостоятельно решать и распоряжаться своей_жизнью. Мы должны это принимать, всё-таки… сквозь сожаления. (
    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    вот интересно, зачем заходят на етот раздел те которым он ненравится?
    кому нужен тот пусть заходит, кому нет тот не заходит. что еще не ясно... ппц.
    абсолютно безсмисленно спорить.
    Можно и так, конечно…
    Но, IMO, когда ты на форуме, ты всё равно заходишь и просматриваешь как бы там ни было все разделы.
    А вешать табличку "не смотреть кому не надо" на раздел уже вообще глупо, да и смотреть от этого ещё больше начнут.





    P.S. Ну и пост. Мда... *scratch*
    Хотелось нормально изложить мысль и кратко не получилось.
    Спасибо всем, кто дочитал и вник.
    Жизнь - как поезд. Не всё равно на какой остановке сойти. (с) light medelis

  8. #18
    Новичок Новенький Вия на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    нет.способы нужно оставить.мне кажется,что форум хоть и не тот какой был больше пол года назад,но это существенно его изменит...(почему то удивило,то что половина/некоторые наших ветеранов(извинитет.е люди,которые давно очень на этом форуме)сказали что этот раздел нужно всеже убрать...(
    жизнь-вся черная полоса...

  9. #19
    Пользователь Местный implosion на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщения
    36

    Смущение

    а что было пол года назад? больше способов?
    проголосовал ненадо удалять, надо жёсче модерировать.

  10. #20

    По умолчанию

    я ваще всякую надежду потерял када статистики почитал там
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts