+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48.

Тема: Бог всё разрулит

  1. #41
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fast007 Посмотреть сообщение
    Значит прямых доказательств существования Бога и Его не существования нет. И никто не может быть уверен на 100%. Вот в этом всё и дело, если я верующий и Бога нет, то я ничего не теряю, я умру и будет что будет, а если я верующий и Бог есть, я всё равно остаюсь в выигрыше и попадаю в рай в отличии от остальных. А если кто-то скажет есть и другие религии, так там либо нет ада, либо ты судишься по своим делам и всё равно верующий остаётся в выигрыше. вот в чём прикол
    Так, а зачем Рай - он и не нужен. Верующим наоборот должно быть страшно, что попадут в Ад, так как жить по всем заповедям в наше время практически не реально.
    Я верю, что распадусь на много маленьких песчинок, котоые, возможно, в последствии примут участия в зарождении другой жизни... Так хоть какую то пользу может принесу. А в Раю и в Аду - что я там забыл...

  2. #42
    Новичок Местный fast007 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Так люди истинно верующие в Бога и не боятся ада, потому что они спасаются не по делам своим а через веру в Иисуса Христа.
    А ты также веришь что распадёшься на какие-то там частицы но не можешь утверждать это на сто процентов, а если ты не прав...... будет печально

  3. #43
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fast007 Посмотреть сообщение
    А ты также веришь что распадёшься на какие-то там частицы но не можешь утверждать это на сто процентов, а если ты не прав...... будет печально
    Я сильно не расстроюсь.)) Хотя в каких то трудах именно так и было про частички написано, как факт.)) Почиму эти труды не могут быть для меня 100% верой. Как библия для верующих...

  4. #44
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fast007 Посмотреть сообщение
    Так люди истинно верующие в Бога и не боятся ада, потому что они спасаются не по делам своим а через веру в Иисуса Христа.
    А ты также веришь что распадёшься на какие-то там частицы но не можешь утверждать это на сто процентов, а если ты не прав...... будет печально
    А вот я, допустим, выдвигаю такое верование: надо поклоняться лягушкам! А если не будешь поклоняться - после смерти ты попадешь в Квак - ужасное место, где ты будешь бесконечность слушать назидательное кваканье.

    Ну вот, так как вы верите в Бога, а 100% гарантии его существования нет, то я бы вам порекомендовал на всякий случай не забывать про лягушек... а то может получиться печально.

  5. #45
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fast007 Посмотреть сообщение
    Значит прямых доказательств существования Бога и Его не существования нет. И никто не может быть уверен на 100%. Вот в этом всё и дело, если я верующий и Бога нет, то я ничего не теряю, я умру и будет что будет, а если я верующий и Бог есть, я всё равно остаюсь в выигрыше и попадаю в рай в отличии от остальных. А если кто-то скажет есть и другие религии, так там либо нет ада, либо ты судишься по своим делам и всё равно верующий остаётся в выигрыше. вот в чём прикол
    Есть такое религиозное мышление(! )Если ты сомневаешься в Боге, то все же предпочтительней в него верить, чем нет. Ибо неверие если тебе и не даст мучения ада, то, по крайней мере, не даст ничего, тогда как вера может дать пускай даже малейший, но все - таки шанс на рай. А если ваш бог - кумир, если ваш бог – искушение. Если ваш бог не бог, а дьявол, который заманивает человека надеждой на счастье; и человек все более и более запутываясь в сетях религии, становится, сам того не подозревая, его слугой. Во имя Христа, совершались крестовые походы и сжигали на кострах; и если сейчас этого нет, или оттого, что Он теряет свое влияние, или же действует скрытно - ,что более вероятней. Я знавал несколько знакомых убежденных христиан, читающих ежедневно библию, проповедующие добро своими устами, но своими действиями, заставившими меня думать; случись, что с ближним, они даже «скорую» не вызовут. Так вот, верующие теряют свой шанс и теперь его получают атеисты. Ведь они не приклонились перед деспотичным богом, а остались верны своей натуре: с точки зрения морали атеист в более выигрышной ситуации, чем верующий. Ведь второй делает благо, следуя заповедям, выполнение которых обещают ему рай, тогда, как атеист делает это бескорыстно. Это, что касается шансов. Конечно же, на самом деле благонравие не нуждается в поучениях. Добродетель не религиозна. Не религия делает человека добрым, а сердце: я проклинаю Бога, но человеку не способен сделать зло. По мере понимания добра и стремления к нему, я все более и более удалялся от Бога.

  6. #46
    Новичок Гость Justme на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fast007 Посмотреть сообщение
    так чего же мы потом обвиняем Бога во всех бедах....
    Потому что это сидит у нас всех внутри. Бунт против Того, Которого, как мы утверждаем, нет.

  7. #47
    Новичок Новенький Pan Vladek на пути к лучшему Аватар для Pan Vladek
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justme Посмотреть сообщение
    Потому что это сидит у нас всех внутри. Бунт против Того, Которого, как мы утверждаем, нет.
    Бог - Творец этого мира. Какой Творец таково и Его творение.
    20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы
    (Рим.1:20)
    Как вы можете считать мир плохим, а его Создателя хорошим? Или как вы можете считать Творца хорошим, а Его творение плохим? Как можно говорить о поэте, что он хороший поэт, если вам не нравятся его стихи?

  8. #48
    Новичок Новенький Pan Vladek на пути к лучшему Аватар для Pan Vladek
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toksin88 Посмотреть сообщение
    Уже бы давно разрулил. Нет бога и никогда не было. Мы в веке квантовой механики бросьте бред.
    И что говорит нам эта квантовая механика? Что всё зависит от наблюдателя, а без него нет вообще ничего?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts