+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: эзоосмос - книга о причинах суицида

  1. #1
    Новичок Гость Verk на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщения
    3

    По умолчанию эзоосмос - книга о причинах суицида

    В наше время сложно найти литературу, которая бы так поднимала настроение и давала стимул к ЖИЗНИ, как книга Эзоосмос. После ознакомления с этим произведением чувствуешь необыкновенный прилив сил и огромное желание жить ради высших целей и оказывать максимальную помощь людям. Это книга, которая дала толчок качественно новому уровню жизни уже не одному человеку, и продолжает дальше творить добро. А, как известно, добро порождает добро!
    Очень многие так называемые болезни людей, внезапные депрессивные состояния, попытки суицида, несчастные случаи, убийства зачастую являются следствием проявления деятельности скрытых сил...
    http://www.geliar.info/ezoosmos/ezoosmos.html

    (автор Анастасия Новых)
    Последний раз редактировалось Verk, 07.08.2008 в 11:12 Причина: не указан автор

  2. #2
    Местный Философ MATARIEL на пути к лучшему Аватар для MATARIEL
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    1,272

    По умолчанию

    Книга - всего лишь мысли другого человека... а к каждому нужен индивидуальный подход... сама книга может пригодиться только для личного опыта, но она никогда не даст толчок и уж тем более не заставит полюбить жизнь.. это просто смешно...
    А, как известно, добро порождает добро!
    Да, добрые поступки это хорошо, но не всегда добрые побуждения приводят к добрым поступкам! даже не со злого умысла можно нанести вред... Эти слова лишь утешения для "добрых" людей...

    И... такая дешевая реклама вызывает у меня только отторжение...

  3. #3
    Новичок Гость Verk на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Да, добрые поступки это хорошо, но не всегда добрые побуждения приводят к добрым поступкам! даже не со злого умысла можно нанести вред... эти слова лишь утешения для "добрых" людей...
    Это надежда для добрых людей. В принците, любая жизнеутверждающая информация может дать надежду. Главное, чтобы ЧЕЛОВЕК был открыт к этому, этого САМ хотел.

    Извените, что вызвал у вас такие чувства.
    Не судите так строго.
    Она мне помогла, я решил что поможет другим. Тем более, если выложить на форуме. Кому надо, тот прочитает. Вот и всё.

    Индивидуальный подход, без сомнения необходим. Но пойди расскажи это подростку, который даже слушать тебя не станет; или посмотри, что творится за пределами больших городов - там вообще острая нехватка специалистов. (элементарную помощь можно ждать часами) и т.д. Тема ведь очень серьёзная, поэтому любая помощь нужна.
    Пусть люди сами решают, где её брать.

  4. #4
    Местный Философ MATARIEL на пути к лучшему Аватар для MATARIEL
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    1,272

    По умолчанию

    Ну я рад что Вам она помогла, но не суди о всех по себе...
    Может кому то она еще и поможет, но книга это всего лишь источник знания... все проблемы решаются только на личностном уровне и только самим чеовеком! и никто не сможет помочь человеку, кроме него самого...
    Может книга даст облегчение на время, но проблемы никуда не уйдут и все равно их придется решать, и я не думаю что в книге есть ответы на все проблемы...
    Это надежда для добрых людей
    Надежда несбыточна, но это единственное что у нас осталось...
    Но пойди расскажи это подростку, который даже слушать тебя не станет
    И уж тем более читать книгу...
    Пусть люди сами решают, где её брать
    Пусть, но частенько это бывает самообман или слепая вера...

  5. #5
    Новичок Гость Verk на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    чеовеком! и никто не сможет помочь человеку, кроме него самого...
    Не согласен с вами. Окружающие люди очень могут помочь человеку избежать трагедии. Но решающий шаг - за самим человеком: спастись или погибнуть.
    надежда несбыточна, но это единственное что у нас осталось...
    Почему вы так решили?
    Есть много случаев спасения и выздоровления, которые трудно объяснить, но которые присутствуют в нашей жизни. А двигатель таких событий - искренняя вера, надежда и любовь.

    Мне хочется в это верить, потому что на одной только логике вырисовывается ужасная картина и, сравнивая личные силы и масштаб проблемы, приходит безысходность. Но я верю, что эту проблему можно решить.
    Главное – желание, а возможности приложатся.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts