Результаты опроса: Что вас останавливает?

Голосовавшие
424. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Страх смерти

    30 7.08%
  • Страх боли/ неудачных попыток

    168 39.62%
  • Близкие

    134 31.60%
  • Нерешительность, полное безразличие к жизни и смерти

    65 15.33%
  • Религиозность (вера в то, что суицид это грех)

    27 6.37%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 182.

Тема: Для тех кто хочет умереть

  1. #171
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    _lamer, а если нужный момент уже упущен, и поезд совсем-совсем близко, какой есть выход, кроме как спрыгнуть самой?
    просто у суицида тоже может быть альтернатива - например, податься в рисковый путь. возможно, нежелание насильственной смерти тонизирует к выживанию, кто знает. правда, в каком-нибудь рабстве может оказаться ещё хуже чем дома или в дурке, но это всяко лучше тягучего и натянутого мучения, которое тянется годами и лишает каких бы то ни было желаний.
    Ты говоришь о свободной жизни...Но ведь убивают себя именно те, кто не может себе позволить такую жизнь. Она так близка, но так недостижима. Я же знаю, что суицид - это трусость, в большинстве случаев. По-крайней мере, мой случай именно такой... А хуже состояния, когда не можешь жить, состояние - когда даже умереть не можешь. Рабство - именно тот случай, оно убьет человека изнутри, просто сломает, без возможности восстановления. А так, я уже поняла, что тянуть - хуже всего. Даже неважно, что именно ты выберешь, главное просто сделать хоть что-нибудь.

  2. #172
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Но ведь убивают себя именно те, кто не может себе позволить такую жизнь
    ну не все СУ - фобы. есть и экстраверты. я даже писал где-то в самом начале здешней карьеры, что экстраверты более расположены к таким решениям, они смотрят вперёд..вокруг себя..видят, что ничего нет, а в себя заглянуть..там одна сплошная боль, к которой они не привыкли в отличие от невротиков. но это картинка из 90х, 2000х. боюсь, мой портрет самоубийцы устарел. теперь я уже не знаю что и как. раньше было как я описал. с приходом интернета люди стали пассивнее.
    это трусость
    значит, ты трусиха. ха.
    какой есть выход, кроме как спрыгнуть самой?
    попытаться лечь. но это на словах. в реале такая ситуация..там....сзади пропасть..тут поезд едет..момент уже упущен. выживает наиболее адаптивный, живой. тут у Лондона всегда было без мистики. это я повсюду вижу знаки. для экстраверта и любителя приключений они неважны, для солдата удачи, наёмного пса. тут соглашусь. у других всё-таки можно отыскать знаки....
    пошёл рисовать на стенах
    ..тени и пыль..

  3. #173
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    ну не все СУ - фобы
    Зато все СУ не могут жить так, как хотят. А ты предлагаешь одним только волевым усилием перевернуть свою жизнь.
    попытаться лечь. но это на словах. в реале такая ситуация..там....сзади пропасть..тут поезд едет..момент уже упущен. выживает наиболее адаптивный, живой. тут у Лондона всегда было без мистики. это я повсюду вижу знаки. для экстраверта и любителя приключений они неважны, для солдата удачи, наёмного пса. тут соглашусь. у других всё-таки можно отыскать знаки....
    Как правило, эти знаки не меняют твоих действий, а служат лишь отражением мыслей и эмоций. Тем кто привык действовать, они ни к чему...

  4. #174
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    А ты предлагаешь одним только волевым усилием перевернуть свою жизнь.
    я предлагаю делать как более "мудрые" люди - не убиваться, а искать смерти, идти на риск..в конце концов, пойти во французский легион!
    Как правило, эти знаки не меняют твоих действий, а служат лишь отражением мыслей и эмоций. Тем кто привык действовать, они ни к чему...
    шизофреники тоже привыкли действовать. только ориентиры у них специфические. я едва сбросил хвост, но всех врагов успел срисовать. по ходу отстали. в Перми я для них не опасен. а свои мысли и эмоции..иногда не видишь их внутри..так можно хотя бы посмотреть их снаружи..как в кино, чтобы попытаться понять себя. это же для интровертов. для экстравертов я другую схемку нарисую. впрочем..у них тоже есть проблемы. вот типично - Джоди Фостер в начале фильма про ягнят - пропустила опасность в углу сзади и получила тренировочную пулю. в каждом есть страх, слепые зоны. они всё равно как магнит притягивают неприятности. выдавленный из себя страх по сути потом возвращается в виде чьей-то агрессии. если ты преодолел страх это не значит, что ты его победил. братки всегда славливали пулю, хотя как бы не боялись. а вот в ком действительно нет страха..но это уже иное измерение..я статью кидал Ошо о страхе. у него верно написано, что нужно просто дать себе испытать, а природа уже восстановит баланс. страх иррационален в любом случаи. у него всегда есть причины, а у тех ещё и ещё и ещё..под ней куча причин. и главная - это закрытость.
    ..тени и пыль..

  5. #175
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию что меня останавливает

    Меня сейчас все еще останавливает страх смерти. Жизнь это бесценная возможность посмотреть на мир и пообщаться с людьми. И иногда быть может создать что-нибудь. Смерть это невозможность говорить совсем и ... черная пустота.
    Но если жизнь начинает приносить мучения то что же мне делать? Сейчас я мучаюсь от боли (уже вторую неделю) и у меня нет никаких шансов получить адекватное лечение. Впрочем это пока что всего лишь "лёгкий дискомфорт" но я предвижу мучения адские на фоне разрушающегося здоровья, а его мне грозят разрушить холод, голод и люди

  6. #176
    Пользователь Местный Милая Кися на пути к лучшему Аватар для Милая Кися
    Регистрация
    20.04.2020
    Адрес
    Череповец
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
    Боюсь что после смерти уже ничего не будет... ни рая, ни ада... просто ни-че-го...
    А меня и это устроит
    Я просто малолетняя дурочка. Можете не воспринимать мои слова в серьёз.

  7. #177
    Новичок Местный falcon9 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2021
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    3 и 4, жалко близких, будет не приятно что я подсуну им такую свинью. А вообще я жду когда случится что то такое, что я решительно залезу в петлю сделаю шаг.

  8. #178
    Новичок Местный falcon9 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2021
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Наверно я не хочу жить из-за своей социофобии и психастении. Когда не приходится общаться с людьми, на выходных, бывает чувствую себя хорошо дома и умирать особо не хочется. А как надо идти на работу, там о чем то общаться с знакомыми людьми, а правильно это делать я не умею, приходится позориться каждый день. Поэтому я их ненавижу, и поэтому же ненавижу и себя.

  9. #179
    Новичок Местный falcon9 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2021
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Паксил по рецепту, я за ним не пойду, для этого придётся признать что я псих больной, а это для нас стыдно, это почти такой же позор для родителей, как если бы я повесился. А то что без рецепта я уже все перепробовал, сначала вроде помогает первые 5 дней, а потом ещё хуже становится. Мне уже 36 лет, в 32 я тоже что то искал, что то принимал, ещё на что то надеялся. Сейчас уже и не хочу никакой помощи ни от каких таблеток. Хочу просто уйти.

  10. #180
    Новичок Местный falcon9 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2021
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Я украинец, но в моей семье все построено на стыде, чувство вины и позор. С самого детства. Не важно чего ты хочешь, самое главное что скажут люди. Ну а если сын повесился, то для родителей это будет стыд хуже смерти. Психбольных тоже в нашей семье призирают, тоже позор, лучше продолжать притворяться что все впорядке.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 20 users browsing this thread. (0 members and 20 guests)

     

Похожие темы

  1. Помогите достойно умереть
    By help in forum Моя проблема
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 01:18
  2. просто хочу умереть
    By prodemo in forum Другое
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 01:18
  3. для всех кто хочет
    By ДжейЗИ in forum Моя проблема
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 22:11

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts