Результаты опроса: Что вас останавливает?

Голосовавшие
424. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Страх смерти

    30 7.08%
  • Страх боли/ неудачных попыток

    168 39.62%
  • Близкие

    134 31.60%
  • Нерешительность, полное безразличие к жизни и смерти

    65 15.33%
  • Религиозность (вера в то, что суицид это грех)

    27 6.37%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 182.

Тема: Для тех кто хочет умереть

  1. #161
    Пользователь Местный October_File на пути к лучшему Аватар для October_File
    Регистрация
    30.12.2012
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Последствия способа уйти.. который выбрал.. если не получится.

  2. #162
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хотите всех остановлю? Просто вы умрете и ничего не будет больше, как вам такой вариант? Не сможете отменить решение - просто вас больше не будет.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 16.10.2013 в 00:06
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  3. #163
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justitiam Посмотреть сообщение
    Хотите всех остановлю? Просто вы умрете и ничего не будет больше, как вам такой вариант? Не сможете отменить решение - просто вас больше не будет. Давай, пробуй.
    это здесь никого не пугает.

  4. #164
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Некоторые могли подумать, что я здесь незваный гость, но на самом деле я просто не люблю ныть на людях. У меня был только один момент, когда могло это произойти. У меня была депрессия, сильнее предыдущих ещё и на фоне недавнего разлада с девушкой и дружбе с одним больным на всю голову некромантом, хотя причина была иная. Т.к. я себя ненавидел, то имел большую потребность в осмысленности существования, но чем больше я хотел его ощутить, тем сильнее я чувствовал мертвенность всего вокруг. Думаю, многим знакомо - когда приходит то, чего желал, начинаешь отвергать и ненавидеть ещё больше. В моём случаи отсутствие какой-либо зацепки нагнеталось с каждым днём, меня постоянно ломало пополам, мысли о смерти не покидали меня, в этом было даже что-то желанное, но чем явственнее я хотел этого, тем сильнее становилась депра, которая отнимала все силы и не позволяла что-либо сделать. В конце концов, меня поглотил жуткий дереал, я как-будто находился вне тела и само собой с безразличием ко всему и пропало желание и мысли.
    Теперь я лучше осознаю, что экзистенциализм может быть временным самоощущением и зависеть от состояния психики. Я ведь помню как много лет назад всё вокруг светилось и сверкало как в детстве. Немногим довелось сравнивать различные состояния себя. Именно самоощущение, а не интеллектуальные процессы делают человека атеистом, верующим и т.п., споры здесь бесполезны, потому что большинство людей не способны почувствовать другого человека, влезть в его шкуру и понять, что его мир отличается от твоего.
    Если так уж хочется умереть, то лучше попробовать найти иной мир. Как только появляется такое желание, сразу сталкиваешься с чем-то потусторонним, не в мистическом смысле. Когда херово, тогда даже нормальные люди могут показаться ненавистными уродами, при условии, что присутствует собственная негативная установка на мир и окружающих людей, чаще скрытая, конечно, иначе всех невротиков можно было бы легко переубедить в их болезненном восприятии.
    ..тени и пыль..

  5. #165
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    это здесь никого не пугает.
    Просто великолепно. Вопросов нет.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  6. #166
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    наверное все причины кроме религиозности меня останавливают чтобы не совершить суицид

  7. #167
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    близкие и неизвестность, что потом будет.

  8. #168
    Пользователь Местный Nikki_Sixx на пути к лучшему Аватар для Nikki_Sixx
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Скорей всего 3 вариант. Хотя под этим я имею в виду не родителей, бабушек, дедушек и прочих "родных" мне людей, а лучшего человека который у меня есть.
    И вот если вдруг я останусь без него, то это будет действительно конец всему
    Well they don't even know you
    All they see is scars
    They don't see the angel
    Living in your heart

  9. #169
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Очень страшно совершить неудачную попытку и выжить. Человек странное существо - с одной стороны хрупкое, а с другой - невероятно живучее. Ежегодно совершаются около 19 000 000 неудачных самоубийств, а удачных примерно 4 000 000...Действительно страшно становится от мысли, что и тебе может так "повезти".

  10. #170
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
    Человек странное существо - с одной стороны хрупкое, а с другой - невероятно живучее.
    у Джека Лондона это лучше всего описано. в лучшие его годы он был как никто другой далёк от мистики и мыслил тем, что происходит, событиями, цепочками, звеньями, тем, на что можно влиять непосредственно. я любил его стиль за реализм и животный приземлённый эпос. он всегда детально описывал внешние черты людей. особенно мне нравились "волевой подбородок", "сжатые тонкие губы". тело и его путь в жизни олицетворяли всё. кому это близко, тот любит приключения и экстрим. мне запомнился его рассказ о бродягах. там двое парней были по-моему на мосту..поезд стоял, набирал воду. потом рано двинулся, т.к. водокачка оказалась пуста. вот ведь незадача, как в жизни бывает. один из них сразу упал на землю и пропускал вагоны лёжа, а второй сразу не сообразил - подвела реакция. он стоял, отодвигаясь всё ближе к краю пропасти, а тут как некстати последние вагоны вроде оказались пульмановскими, короче говоря, они были шире обычных. они это заметили сразу. парень стал подвигаться к самому краю, чуть не падая, но вагон всё равно задел его, парень упал вниз и разбился. вот такой маленький сюжет из жизни. мне в юности не хватало заземления и я только в предыдущем году познал вкус приключений. никогда действительно не знаешь где может повезти, а где нет. к чему я это всё пишу..просто у суицида тоже может быть альтернатива - например, податься в рисковый путь. возможно, нежелание насильственной смерти тонизирует к выживанию, кто знает. правда, в каком-нибудь рабстве может оказаться ещё хуже чем дома или в дурке, но это всяко лучше тягучего и натянутого мучения, которое тянется годами и лишает каких бы то ни было желаний.
    ..тени и пыль..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

     

Похожие темы

  1. Помогите достойно умереть
    By help in forum Моя проблема
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 01:18
  2. просто хочу умереть
    By prodemo in forum Другое
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 01:18
  3. для всех кто хочет
    By ДжейЗИ in forum Моя проблема
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 22:11

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts