+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Вззгляд на самоубийство изнутри

  1. #11
    Новичок Новенький rf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию Re: Вззгляд на самоубийство изнутри

    Цитата Сообщение от Самаритянка
    как можно не прятать шрамы?
    если человек решил начать новую жизнь, устроился на хорошую работу, завел детей.... и т. д.
    человек со шрамами на руке представляестся обществу как неуравновешенный, некоторые посчитают ненормальным, душевнобольным. Еще не встречала людей, понимающих это.
    не прятать? легко. достаточно вспомнить простую вещь - шрамы не только позволяют окружающим судить тебя. они также позволяют тебе судить окружающих. потому, что ты, в отличие от них, это прошел. ты знаешь, ЧТО это. и то, что ты до сих пор жив, а шрамы старые, говорит как раз о том, что ты уравновесил себя. иначе давно бы сыграл в ящик.

  2. #12
    Пользователь Местный Самаритянка на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию Re: Вззгляд на самоубийство изнутри

    Цитата Сообщение от rf
    Цитата Сообщение от Самаритянка
    .
    не прятать? легко. достаточно вспомнить простую вещь - шрамы не только позволяют окружающим судить тебя. они также позволяют тебе судить окружающих.
    ..не судить, а жалеть и крутить пальцем у виска , я же никого судить нехочу и небуду....
    I sometimes think of death, as it is good that sometimes

  3. #13
    Новичок Новенький rf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию Re: Вззгляд на самоубийство изнутри

    Цитата Сообщение от Самаритянка
    ..не судить, а жалеть и крутить пальцем у виска , я же никого судить нехочу и небуду....
    жалеть и крутить пальцем у виска позволяешь ты сама. извини за прямоту, конечно, но жалость и сострадание это вызывает только в том случае, когда ты сам вызываешь у окружающих жалость. а ведь можно вызывать у окружающих и другие чувства - уважение, восхищение и т.д. тем, что пройдя через все это ты вышел сильным и не нуждающимся в этой жалости.
    психопадами тоже называют не из-за шрамов, а из-за определенной неустойчивости психики. пусть даже и надуманной тем, кто называет. ну а если ты крутишь пальцем у виска только из-за того, что заметил у кого-то шрам на запястье - ты крутишь в первую очередь себе.
    и еще - я не говорил о необходимости судить ("судить" в смысле иметь полное право на то или иное мнение), а о праве судить. необходимость в данном случае - идиотизм. поэтому никто никого и не заставляет судить. дело тут в том, насколько глубокое тут понимание. ведь согласись: прошедший через что-то понимает это несоизмеримо лучше, чем тот кто сталкивался с вопросом лишь в виде досужих стереотипов.

  4. #14
    Новичок Новенький rf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей55
    И - что значит - не стыдиться? Стыдится она не своего желания (уверен, у ней был повод, раз делала так). а отношения к ней людей как к психичке (пару раз слышал о ней такое). так что...
    подобное отношение строится в первую очередь на психике человека. так что при чем тут шрамы?

  5. #15
    Местный Философ bugfly на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    redfoxius Замечательно, особенно это:"В душе остается понимание и капелька вечной грусти."
    Я бы ещё написал про чувство свободы, появляющееся после решения и перед попыткой, испытать такое дано ведь только попытавшимся, офигенно замечательное ощущение, тут же появляется разгадка о той "вечной грусти". Я конечно понимаю, описать это так чтобы всем стало понятно не удастся, но мне кажется без этого рассказ будет не полным, а то многие считают, что люди уходя по своему желанию, делают это с огромным напрянгом и превознемогая душевные муки - абсурд. Этот аспект по-моему нужно во всех красках описать - это же самый смак.
    Задача человека - стать богом или умереть!!!

  6. #16
    Новичок Новенький rf на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    bugfly хорошо, подумаю.
    хотя насчет того, что просто или нет - это спорный вопрос. у кого как.

  7. #17
    Новичок Гость gl47 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    лично мне плевать кто че подумает о моих шрамах... это мой выбор, кому надо те поймут, кто не поймет это его проблема, от того что наше "недалекое" общество меня не понимает мне плевать. я считаю нельзя судить человека за "шрамы" или еще что то, нельзя судить особенно тому кто сам этого не испытывал... люди ходят и не задумываясь осуждают всех на право и налево не вникая в причины, а потом сами попадая в такие же обстоятельства ломаются, начинают пить, перестают быть людьми... и в итоге что они могут сказать?! да они с гордостью могут сказать что живы, но разве это жизнь?! лично мое мнение что лучше умереть чем сломаться и прогнутся, лучше умереть чем стать как они, лучше умереть чем предать собственные убеждения. и я надеюсь что если мне опять доведется встать на эту грань я не повторю старых ошибок и доведу все до конца.

  8. #18
    Пользователь Местный 6erikov на пути к лучшему Аватар для 6erikov
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Мне понравилось. В целом нашёл созвучие собственным взглядам. Попытка уместить объёмную тему в маленький формат удалась. Как бы самое основное затронул. Спасибо, интересно было почитать, не смотря на то, что за время моего прочтения где-то, приблизительно, 10! человек расстались со своей жизнью добровольно.

  9. #19
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    До аплодисментов слишком далеко. Показать это "изнутри", уж извини, у тебя по-моему ни капли не вышло. Просто личные измышления, причем зачастую довольно заезженные и стереотипичные.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Самоубийство-это всегда слабость или нет?
    By Андрей in forum Обсуждаем суицид
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 23:15
  2. Самоубийство
    By rezzo in forum Творчество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 08:05
  3. Позор и Самоубийство.....
    By delia in forum Моя проблема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 02:26
  4. Писатель и самоубийство
    By GanibaL in forum Творчество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 18:40

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts