+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.

Тема: А как насчет....раздела психологической помощи

  1. #1
    Пользователь Бывалый Freya пока неопределено
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    66

    По умолчанию А как насчет....раздела психологической помощи

    Предлагаю сделать раздел психологической помощи. Как вариант можно сделать закрытым. Админы, если вам интересно, пишите в личку или в аську.

  2. #2
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    угу. а психологов мы где искать будем?
    или в роли психологов будут выступать люди, прочитавшие пару книжек на тему как перестать беспокоиться и начать жить или что-то типа того? или людям, попавшим в какие-то сложные ситуации под видом психологов будут помогать дилетанты, а обратившиеся за помощью будут верить тем, кому еще в песочнице играть и мультики смотреть, а не советы раздавать направо и налево? кто даст гарантию, что психологическую помощь будут оказывать люди, которые действительно могут это сделать? а если это будут те же обычные пользователи форума, то какой смысл в отдельном разделе?
    вообщем, мне эта идея не кажется разумной, более того, я вообще против.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  3. #3
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    бесплатно ни один толковый психолог на форуме торчать не будет.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  4. #4
    Пользователь Бывалый Freya пока неопределено
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    66

    По умолчанию

    я предлагаю пробовать...если професионалы у которых свой интерес (попросту говоря, которые сами через это прошли). Если важно, могу выложить сканы документов об образовании. Но в нашем мире, где все покупается, это тоже не гарантия.

  5. #5
    Модератор Философ riogo на пути к лучшему Аватар для riogo
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Freya
    подозреваю что этот раздел будет не популярен, а так почитайте форум, вроди уже предлогалось

  6. #6
    Пользователь Бывалый Freya пока неопределено
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    66

    По умолчанию

    А так важно чтоб она была популярной?

  7. #7
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    ИМХО моя проблема выполняет все необходимые в этом плане функции
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  8. #8

    По умолчанию

    этот раздел пригодится только студентам психофаков для эксперементов, но те кому нужна помошь могут и в другом темку зделать, гдето такая уже была, помогли, ответили на тэсты и на мыло отправили и нам не напряжно и человеку помошь.
    а по поводу спец раздела то это неправильно (ИМХО), разговоры подобные лучше вести в личку.
    Freya, если ты действительно психолог то лучше создай темку и попроси там если кому надо пусть в личку пишут, и конфиденциальность соблюдена.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  9. #9
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    просто мне кажется, что пользователи форума это не подопытные мыши, на которых можно тренироваться и по чьим проблемам можно потом и курсовые всякие и прочие рефератики строчить.
    при общении с психологом слишком много нужно наружу вытаскивать, а не всем на форуме нужен этот душевный стриптиз. есть уже куча разделов, если кому-то нужно кого-то полечить, то можно это делать в уже созданных темах или с помощью личный сообщений. а не с умным видом сидеть в специальном разделе и по книжкам пытаться понять человека.
    это я к тому говорю, что не каждый вот так вот запросто захочет поообщаться с психологом, тут должен быть какой-то уровень доверия для начала. я вот даже тем, кого считаю своими, родными и близкими, далеко не все рассказываю.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  10. #10
    Пользователь Бывалый Freya пока неопределено
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    просто мне кажется, что пользователи форума это не подопытные мыши, на которых можно тренироваться и по чьим проблемам можно потом и курсовые всякие и прочие рефератики строчить. .
    это ты про кого?

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    это я к тому говорю, что не каждый вот так вот запросто захочет поообщаться с психологом, тут должен быть какой-то уровень доверия для начала. я вот даже тем, кого считаю своими, родными и близкими, далеко не все рассказываю.
    согласна

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts