У меня вызывает неприязнь и отторжение некоторые широко распространённые особенности мышления трансгендеров - иррациональные, закрытые к диалогу, глухие к критическому мышлению. Ты в некоторой степени проявляешь эти особенности мышления. И это мне неприятно. Но я отнюдь не занимаюсь дискриминвцией по прихнаку физиологического, психологияеского, хромосоного или ещё какого пола, вовсе нет. Я лишь критикую железобетонную упёртость по некоторым вопросам трансгендеров, граничащую с религиозной верой, а также их неспособность рационально проанализировать своё состояние.
Неприязнь и отторжение? Хорошо! Попросту не проецируйте этот набор качеств на меня. ^_^
Чувствуется мне, что Вы в силу коих-то причин взрастили в Себе подлинную «классовую ненависть» ко бедным трансгендерам (независимо от базового/будущего/принятого пола).
Интересно почему — хотя это и не моего «ума» дело…
Это просто наблюдение, простая гипотеза — можете задуматься — если пожелаете, если посчитаете, что в этих словах кроется ну хотя бы малая крупица Истины…
Она не имеет права заставлять тебя оставаться в твоём поле. Но и ты не имеешь права заставлять её полюбить женшину. Это противоестественно. Это просто мерзко.
Никто никого и не к чему не принуждает. Это Она — Главная во нашем союзе, Она — сердце всей Вселенной — и идеологический лидер. А я так… просто тень — коя однажды влюбилась, без конца и без ума.
Это Она мя, скорее, насилует — во ряде вопросов — ничуть не стесняя… Это Она, скорее, Мужчина — во всех смыслах и толкованиях этого символа, этого слова…
Причём — смешная инверсия: Она — маленькая топ-модель, а я — почти двухметровое чудище… Экая насмешка Бога или Дьявола надо гендерными «ролями»…
Например, реши мой муж сменить пол, я бы при всей своей неидеальности, при всём моём чувстве обязанности ему и при всей моей огромной любви к нему - просто не смогла бы испытывать к нему те чувства, которые испытываю сейчас.
При всём моём безмерном уважении — кажется, Вы своего Спутника — любите Отчасти в такой ситуации. Любите лишь Образ в нём, некоторые качества, некие «цвета», вырванные с спектра…
И аз не судья и права не имею что-то говорить/что-то допускать…
Но в моих глазах — Любовь неполна — если не стремится к чему-то Безмерному, чему-то Безграничному и Абсолютному…
Да, и я люблю Жену — прежде всего «За То», что Она меня с первых мигов «подкупила» исто-неземною красотой, красотой идеалистической, почти что сверхчеловеческой — уже после — Мудростью, коя годно дополняет и подчёркивает всю нашу наружность…
В Ней аз воочию увидела То…
То, какой могла бы стать сама я — родись лишь… собой…
Она — словно «Зеркало» — в коем аз вижу То, к чему стоило б стремится…
И при всём при этом — реши Она стать «бородатым дядькой», с соответствующими «запчастями», со ужасным басовитым голосом, с мускулами на руке, кои больше, нежель моя талия — я бы не смутилась очень — даже на одно мгновенье.
Право Её на самовыражение — свято, суверенно. Кто я, чтобы посягать на это?
Вы же мыслите иначе, во многом противоположно.
Ну так какова она, Настоящая Любовь?
Это любовь к «шкурке» или же душе, во ней обитающей — или же ко Роли, кою та душа временно играет («в земном воплощении»)?..
Но не отвечайте — пускай Каждый для себя ответ — где-то в своём сердце — и в дальнейшем свои направляет чувства, их соотнося со Этим, Этим Понимаем — какова Она, Истая Любовь, кои её качества?..
P.S. И зачем, к чему все эти слова, ежели тот парень с Назарета ещё 2000 лет назад Дал Определение Любви, кое и поныне «репостят» во Новом Завете — ясное, глубокое, полностью исчерпывающее?
Я бы продолжила цважать его как друга. Но любовниками мы бы больше быть не смогли. Умерла бы вся сексуальность, всё напряжение между нами. Остались бы мы как две подружки-квартирантки. И это очень плохо.
Да, се совершенно верно: да, се, несомненно, плохо — когда в нас любовь — от чего-то Зависима — чем бы это ни было…
Значит, мы любим не душу и не того Бога, коий через душу выразил Себя — но лишь оболочку только, Набор Свойств & Качеств, кои нам по духу — независимо от личности оного носителя…
Не смей оскорблять свою жену, и приписывать ей якобы нелюбовь к тебе! Ты убиваешь её любовь к тебе сам, убивая в себе мужчину! Ты виноват будешь в вашей разлуке, не она.
«Оскорблённые — оскорбляют». Цепная реакция бессознательности. К счастью, мне это давно уж несвойственно.
Скорее, наоборот… у меня внутри что-то там «перегорает» — ото Её слов, жестов, поведения…
«Не смей боле себя выражать на людях — не то однажды тебя попросту прирежут — ну а обо мне ты при этом думаешь? Что будет со мной, когда тебя уничтожат»?©
Вот что пробудило во душе протест.
Не смей быть Собой — не то иные увидят.
Да мне надоело всегда Притворяться & быть не собой — только бы не вызвать ярости у Общества!..
Да, ксенофобия царит в мрачном этом мире — но зачем же без конца Темноте потворствовать — прячась и стыдясь собственного Я?!