+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 187.

Тема: Несбыточные желания суицидента

  1. #161
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    И все ж, глупости все это. Извини уж, Unity, за прямоту. Но ты ведь и сам знаешь, что у тебя, по сути, нет никакого пола. Идентифицировать-то себя, конечно, можно с кем и чем угодно, но вся эта проблема самоопределения - не более, чем иллюзия твоего ума, спектакль, в котором ты добровольно решил поучаствовать.
    Всё, что я хочу донести до Юнити - он может быть счастливым будучи любым и любого пола. Я хочу, чтобы он принимал решения будучи в здравом уме, отдавая себе отчёт в своих действиях, взвесив все "за" и "против". Чтобы он понимал, что его ждёт. И чтобы он действовал исходя из интересов и приоритетов, а не потому, что у него начался психоз, и он не понимает что творит. Но Юнити меня не слышит.

  2. #162
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, я не имел в виду показать пальцем: "Баобаб!", а лишь акцентировать тот момент, что важно жить достойно.
    Ты же веришь в Бога. Воспринимай данность как _данность_, как задачу. Тем более что полноценное изменение хирургически невозможно.
    live alive!

  3. #163
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    Значит, трансы — просто извращенцы?
    Цитата Сообщение от Aare
    Я такого не говорила)
    ТОГДА КТО ОНИ?..
    Википедия не очень надёжный источник. Информация по этой теме дана не сосвсем достоверно. Я потом найду тебе нормальную статью по аутогинефилии. Но даже то, что сказано там, аллахом клянусь, - про тебя) Ты образцово попадаешь под Блэнчардовскую теорию.
    Ну и что с того? Мне стоит отречься от своей природы по поводу этого?
    Главное, что вы не были близки, он не принимал должного участия в твоём воспитании. Если он был иррационально властный - ещё хуже, чем если бы он был слабым. Именно отсюда у тебя и растёт образ мужчин как глупых, грязных неотёсаных.
    А Вы очень мудрые. Много чего изучили. Итак, как же только это применимо к мне?
    Я не знал(а) своего отца, смутные лишь воспоминанья детства, сумрачно окрашенные — все до одного. Да, я отрицательно отношусь ко людям, кои приводят во свет потомство, его не желая, его не воспитывая, — но я понимаю & понимаю прекрасно, что человек человеку рознь — и есть распрекрасные мужчины, от ангела неотличимые, — и есть женщины, род свой в принципе порочащие.
    Нет идеализации, слепой, безграничной. Есть лишь тёплая симпатия к ряду общих & универсальных человечьих качеств, кои почему-то женщинам, в основном, присущи.
    Аз ведь понимаю ясно: существует множество людей, с разными настройками, в огромном континууме возможных состояний. Есть грубые & неотёсанные — мужчины & женщины — и есть благородные, одно лишь присутствие коих — уже само по себе словно солнечный свет…
    Мне кажется, у тебя инфантильность прям аж лезет из каждого поста.
    Хочешь сказать, ты не инфантилен?
    Может, это просто кажется — являясь симптомом (или же проекцией[?]) коих-то своих внутренних процессов? И эти слова — нет, не агрессивная «самозащита», и не жажда как-то «укусить» или же задеть.
    Уровень своего развития отнюдь мне не видится детским & наивным, — Вы же почти в каждой своей речи всё это подчёркиваете. И мне важно понять: почему? Что же во мне детского, с Вашей точки зрения — в мне, в создании, кое уж отжило жизни своей Треть (если принять во внимание сроки усреднённой жизни существ человеческих)?
    У всех влиял, а у тебя нет. Видимо уникум.
    Хочешь ты или не хочешь быть покорным природе, но твои попытки опровергнуть каждое моё слово выглядят особенно нелепо в этой твоей фразе
    Вы имеете право озвучивать Свою точку зрения; аз имею право оную не воспринимать аки руководство к действию, «Истину» или приказ. Обмен мнениями и идеями, лёгкий и свободный. Но кто-то, сдаётся, слишком агрессивен во своих попытках… попытках чего? Как-то ограничить свободу иного — через осуждение? Через унижение?
    Только для чего Вам Это? Искать кои-то теории, что описывают динамику психопатологии ряда неких индивидов, переживших в детстве некий травматичный опыт, вследствие сего в дальнейшем жизнь свою не ценящих, всяко ей рискующих и «бросающихся в тяжкие» вплоть до смены пола — руководствуясь коими-то «внутренними демонами»?..
    Для чего Вам это — брать кого-то за руку — за руку в коей огонь, а рядом бензин?
    Оно надо Вам? Прошу, поясните.
    Прошу, не растекайся мыслью. Сконцентрируйся и ответь чётко на конкретный вопрос: понимаешь ли ты, что на самом деле девушки не божественные создания, а парни не грязные грубые варвары?
    Ну, разумеется! Понимаю. Ну и что с того?
    Твоя жена выходила замуж за мужчину. А не за членодевку. Я могу даже деньги поставить на то, что вы расстанетесь в случае твоего перехода. Не потому, что я такая вредная. А просто потому, что реальность, увы, жестока.
    Весьма вероятный исход. Ну и что с того? Значит, грош цена нашим отношениям. Значит, просто полюбили… тело, а не саму душу. Значит, унижение и впредь оставаться в таком вот союзе…
    Думаете, меня останавливает это? Риск стать одинокой?
    Полагаете, се меня пугает? Может быть, наоборот, — прельщает? Может, одиночество лучше таки, нежели ненастоящая любовь?
    Если ты начнёшь смену пола, ты потеряешь жену, работу, друзей, родственников, много-много денег, подвергнешь здоровье большому риску.
    В итоге ты получишь с большой долей вероятности депрессию, асексуальность, безработицу, тотальное одиночество.
    И, может статься, ничего у тебя не получится. Возраст таки.
    Помните историю — о мальчике, который в пять лет осознал свою транссекусальность, забросил школу из-за травли в ней, перешел на домашнее обучение и, благодаря поддержке матери, вырос… распрекрасной девушкой, одной с настоящих лидеров мирового ЛГБТ-движения? Чтобы поддержать свою изумительную Дочь, мать впоследствии… сама изменила пол — став словно Отцом — коий подавно оставил семью, не сумев понять всего в ней происходящего. Её зовут Corey Maison, можете загуглить.
    Это аз к чему?
    Настоящие чувства — не зависят ото оболочки, шкурки, конфигурации кожи — если это настоящая Любовь. Если это настоящая Дружба, если это настоящая Семья.
    И меня не страшит возможность — лишиться чего-то, ежили всё это ранее было просто… фальшью и театром. Я хочу, чтобы меня любили/ценили независимо от миленького личка или же чего-то подобного. Любили за то, кем я есть, а не тем, чем выгляжу — пока.
    Деньги — пыль. Здоровье… Что же, все мы и так смертны, рано или поздно. Но побыть собой — пускай даже несколько оставшихся лет впоследствии — оно того стоит, оно Всего стоит — каждое мгновенье жизни!..
    На любую работу однажды устраиваются, тело своё словно бы сдавая в аренду, само своё время и силы, ментальный потенциал — в обмен на деньги. И как мы устраиваемся, так и увольняемся — и никто ещё не умирал от этого. Классного специалиста ценят — независимо от того, в брюках или в юбке.
    Это лишь (I repeat, say again in one hundred times[!]) вопрос внутренней гармонии — или же, быть может, Вы считаете, что вправе Право это отрицать — право каждого на свете стремиться к гармонии с собой?..
    * Статься может, что-то не получится и пойдёт не так. Статься может всякое — равно как и при перелёте межи континентами: самолёт всегда может вдруг упасть и все на борту погибнуть… Такое случается — но это не повод хоронить себя в чуждой «упаковке».
    Я чувствую, не достучусь до тебя. Ты меня не слышишь. Ты не понимаешь ни природы своей трансгендерности, ни потенциальных последствий.
    Сколько вас таких было. Ни ты первая, ни ты последняя. Ну удачи.
    Вы, наверное, понимаете меня лучше, нежель сам(а) я…
    Спасибо. Что хотя бы допускаете, что Вас не послушаются.
    Прочитал, как в той статье назвали hullumeelsus, что ты сейчас говоришь? Транссексуальный психоз. У тебя психоз, Юнити.
    Следовательно, оный со мною всегда, с самого рождения, в более или менее ярко выраженной форме, всю мою сознательную жизнь. Теперь чуть яснее — моя мотивация обрести Здоровье?..
    Я люблю себя и своё тело, и всегда любила.
    Могу только позавидовать…
    Всё, что я хочу донести до Юнити - он может быть счастливым будучи любым и любого пола. Я хочу, чтобы он принимал решения будучи в здравом уме, отдавая себе отчёт в своих действиях, взвесив все "за" и "против". Чтобы он понимал, что его ждёт. И чтобы он действовал исходя из интересов и приоритетов, а не потому, что у него начался психоз, и он не понимает что творит. Но Юнити меня не слышит.
    Мне прекрасно известно, что такое Счастье; Как оно бывает — когда забываешь Всё, когда вмиг врачуется всяческая боль, когда умолкают мысли, когда перехватывает дух…
    Да, опыт сей и переживание никак с обликом не связан.
    Я прекрасно понимаю, что это «дорога в один конец», что ставки высоки или же, ежели вернее — они Абсолютны. Сама жизнь на кону, сама та способность сызнова увидеть утро, кой-то новый день коего-то будущего.
    И я столь наивно верю, что игра таки стоит свеч…
    Вопрос обретения гармонии с собой.
    Юнити Вас слышит, — но это не значит, что он(а) остановится.
    Цитата Сообщение от Tempo
    Unity, я не имел в виду показать пальцем: "Баобаб!", а лишь акцентировать тот момент, что важно жить достойно.
    Ты же веришь в Бога. Воспринимай данность как _данность_, как задачу. Тем более что полноценное изменение хирургически невозможно.
    Вы суть кой-то Ангел, Tempo... *тихо так и грустно*
    Слишком уж сложна Задача — и Цели её неясны…
    Быть скованным существом, с вечным внутренним конфликтом, душу разрушающим, не живущим, но лишь деградирующим?..
    Сего не могу понять… Не хватает мудрости или же IQ…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #164
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *с каменным лицом, с нотками стальными в тихом своём «голосе», с полностью отсутствующим видом*
    Теперь понимаю, что было напрасным что-то говорить, что-то объяснять, что-то прояснять кому-то, но этот feedback Ваш… — с ним ты лучше понимаешь всё то, что вершится где-то там, внутри.
    Благодарствую же, о, Великое Анонимное Общество, благодарствую, о, Коллективное Сознание Сети. Вы мне очень помогли.
    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Честно говоря, могу немного понять Unity. Думаю, мне было бы любопытно тоже ощутить себя в роли девушки Нет, ничего такого - просто интересно, как изменился бы мой характер не будучи ограниченным мужским гендерным стереотипом
    И мне любопытно. Просто безграничная «усталость» от своего тела, от своей Роли, от пустой и бессмысленной «жизни» каждый новый день. Мыслимо, transition мог бы это изменить. Принципиально новый опыт, смена обстановки, смена окружения и всего, всего.
    Меня также просто удушают все эти стереотипы, властвующие обществом — то, как Каждый «должен» выглядеть и себя вести; что он вправе говорить/а что порицается…
    Хочется свободы от этих ограничений, хочется свободы от прежней… скорлупы себя.
    Ну и странно также, что се порицается.
    И все ж, глупости все это. Извини уж, Unity, за прямоту. Но ты ведь и сам знаешь, что у тебя, по сути, нет никакого пола. Идентифицировать-то себя, конечно, можно с кем и чем угодно, но вся эта проблема самоопределения - не более, чем иллюзия твоего ума, спектакль, в котором ты добровольно решил поучаствовать.
    Нечего просить прощения! Аз всё понимаю — и Вы понимаете. Пола никакого нет…
    Есть части сознания одной мировой души, кои словно бы частицы Броуна, хаотично движутся, сталкиваются, трутся. Положительно заряженные — ну и отрицательно. «Инь & Ян»…
    И мне просто важно изменить «полярность» — ради боле полного постиженья Жизни, ради ряда уникальных опытов.
    Подавно замечено, что играя в всевозможные ролевые игры, люди созидают своих персонажей чаще всего «почему-то» пола противоположного.
    Вот и кое-кто мечтает «сконструировать протагониста» в жизненной игре. Создать его заново, а не просто играть stock’овым, со рядом ограничений, что присущи некоторому «классу».
    Кажется, Жизнь (аки Игра) это допускает.
    Разве можно играть персонажем, коий тебе неприятен?..
    Почему ты вообще вернулся к этой идее? Возможно, у тебя не лады сейчас на семейном фронте? Не справляешься с предъявляемой тебе ролью мужчины и мужа? Если так, то не лучше ли будет просто обговорить это с женой, вместе решить эту проблему, нежели импульсивно замыкаться внутри своих иллюзий
    Вы крайне прозорливы. *грустно улыбаясь*
    У меня большие нелады. Это триггер, спусковой крючок и первопричина. С семьёй, с родными — и мне просто хочется навек сжечь мосты — межи существами с разным уровнем сознания.
    *без тени бахвальства* Аз со всем справляюсь — но это не значит, что аз счастлив(а) от этого — ну и это означает, что гармония со жизнью полностью отсутствует во многих аспектах. И коль жизнь дисгармонична — для чего же всё это терпеться и как-то мириться с тем, что не устраивает?
    * Много было разговоров. По чьему-то мнению Собой можно быть только лишь в узком кругу — ну и смысла нет как-то эпатировать общество вокруг — ибо это плохо кончится — ибо ксенофобия царит над людьми, и ведёт она только лишь к насилию — и меня не хочется терять — «убитым(ой) в канаве».
    Но мне опостыл весь тот маскарад «в самца» — как, наверное, со временем, «себя исчерпала» бы и иная жизненная роль, ныне столь заманчивая.
    Сознанию тесно в рамках, сознанию душно в шорах, в удавке воротничка и галстука…
    Сама Милая моя — отчасти андрогин, именно Она для меня открыла одежду и грим — и сама она по молодости часто промышляла этим. Теперь остепенилась, меня уверяя, что это просто Игра — чтобы узнать больше и прочувствовать больше…
    Но для меня вовсе не Игра…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #165
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ”Unity”
    Настоящие чувства — не зависят ото оболочки, шкурки, конфигурации кожи — если это настоящая Любовь. Если это настоящая Дружба, если это настоящая Семья.
    И меня не страшит возможность — лишиться чего-то, ежили всё это ранее было просто… фальшью и театром. Я хочу, чтобы меня любили/ценили независимо от миленького личика или же чего-то подобного. Любили за то, кем я есть, а не тем, чем выгляжу — пока.
    Unity, если я тебя правильно понял:
    Ты хочешь, чтобы жена любила тебя независимо от того, в мужском ты теле или в женском.
    Ты сам не готов полюбить себя в мужском теле.
    Это так? Если да, ты предъявляешь к ней требования более высокие, чем к себе.

    Хотя, если тебе приятней резать руку ножом или втыкать солёную иголку в мышцу, чем думать о возвращении в мир в образе самца, даже не знаю, гуманно ли тебя отговаривать…

    Меня с детства сильно тянуло к некоторым видам спорта, и я осуществил свои мечты лишь примерно в твоём возрасте, или может чуть моложе был, а некоторые даже позже. Через несколько лет после того, как мечта осуществляется, тяга к ней пропадает. По крайней мере, у меня так. Возможно, твои переодевания приведут к тому же эффекту, и через пару лет тебе будет всё равно, девочкой быть или мальчиком, как думаешь?

  6. #166
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    ТОГДА КТО ОНИ?
    Что ты понимаешь под этим вопросом? Одним словом я их характеризовать не буду. Тем более, что трансгендеры весьма рыхлая и немонолитная категория людей.

    Ну и что с того? Мне стоит отречься от своей природы по поводу этого?
    От природы не надо. А от навязчивых иррациональных идей не помешало бы.
    Например, предлагаю отказаться от идеи, что твоё желание быть девушкой - это твоя природа.

    Возможно какая-то врождённая предрасположенность к таким вещам и есть, но я полностью убеждена, что это явление социальное.

    Да, я отрицательно отношусь ко людям, кои приводят во свет потомство, его не желая, его не воспитывая
    И теперь ты подсознательно экстраполируешь свой детский опыт на всех мужчин, будто все мужики козлы.

    Есть лишь тёплая симпатия к ряду общих & универсальных человечьих качеств, кои почему-то женщинам, в основном, присущи
    Скорее у тебя в подсознании фильтр на человеческие качества. Через него проходят только качества, в основном присущие женщинам.
    Причём качества эти ценны для тебя не в последнюю очередь именно потому, что присущи женщинам, а не сами по себе.
    Это очевидно хотя бы потому, что тебе, как выяснилось, симпатизируют парни с подчёркнуто феминной внешностью.

    Как-то ограничить свободу иного — через осуждение? Через унижение?
    Тебе кажется, что я тебя унижаю и ограничиваю твою свободу? Как именно?

    Весьма вероятный исход. Ну и что с того? Значит, грош цена нашим отношениям. Значит, просто полюбили… тело, а не саму душу
    Нет, это не значит, что вашим отношениям грош цена. Ты сейчас говоришь очень эгоистично. Я считаю наоборот, смена пола - это как удар в лицо супруге или супругу, и то должен понимать, что сделаешь ей больно, убив в себе мужчину. Мужчины любят женщин, а женщин мужчин. Это нормально.
    А вот заставлять супругу полюбить рядом с собой женщину, упрекая её в том, что она не любит твою душу - это как-то даже гнусно. Неужели ты настолько эгоцентричен, что этого не понимаешь?

    Если она бисексуальна, вероятно ещё есть шансы сохранить жену. Небольшие.

    Её зовут Corey Maison, можете загуглить.
    А тебе не пять лет, а тридцон. И заботливая понимающая мама не поможет тебе вырасти в респектабельную женщину.

    Я тебе рассказала судьбу типичного трансгендера в России, который к старости лет пустился во все тяжкие. Боль, безденежье, потеря работы, депрессия, снижение сексуальности, асоциальность, страшненькая внешность, болезни, ссоры со всеми, кого ты знал и одиночество, одиночество, одиночество. Просто чтоб ты понимал, что может тебя ждать с львиной долей вероятности. Предупреждён, значит вооружён. Разве я что-то плохо делаю, рассказывая как оно бывает на самом деле?

    Для чего Вам это — брать кого-то за руку — за руку в коей огонь, а рядом бензин?
    Оно надо Вам? Прошу, поясните.
    Как-то мне больно смотреть, когда люди прыгают в пропасть. Хотелось бы хотя бы удостовреиться, что они это делают сознательно.

    И я столь наивно верю, что игра таки стоит свеч…
    Ну что ж. Я пыталась.
    Когда я начала с тобой общение на эту тему, я не думала, что у тебя всё так серьёзно. Всё же обычных трансвеститов, а то и фетишистов куда больше.
    На самом деле, я тебя понимаю, желаю удачи и надеюсь, всё у тебя будет хорошо.

  7. #167
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Думаю, что Вы - один из мудрейших людей, коих только доводилось мне встречать на свете... *долгая задумчивость*
    Спасибо, что _есть_ Вы.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #168
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Адресовано это было Джуну, но после прочтения последнего поста, понимаю также, что ещё и Аарэ...
    Не обещаю, что вскоре смогу ответить, но тщательно всё обдумаю...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #169
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Unity, не знаю, сможешь ли ты воспринять мои слова в таком состоянии, но есть одна вещь, которая выручает меня в моменты несчастья, превращая боль и отчаяние в легкость, тишину и спокойную отрешенность. Это всего одно слово - "безжалостность". Не жестокость, но именно отсутствие жалости по отношению к себе. Гляжу на себя как бы со стороны и себя же спрашиваю: о ком я беспокоюсь? почему так важна судьба этого человека?

    Ну а гармония... Ты и сам ведь знаешь. Это в первую очередь состояние души, психики. Это внутреннее ощущение, и искать его где-то "в мире", по-моему, особого смысла нет. Конечно, здорово, если вокруг любовь и взаимопонимание...но это имеет большое значение лишь покуда эта самая "внутренняя" гармония ставится в зависимость от "внешней".
    Последний раз редактировалось NEET, 19.10.2017 в 18:06

  10. #170
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ты хочешь, чтобы жена любила тебя независимо от того, в мужском ты теле или в женском.
    Да, это так. Но мне почему-то кажется, что Её прельщает именно моя Теневая Сторона, сторона ужасная, сторона «самца» — и меня это ранит… Чувствую неполноту и неполноценность в этом. Разве Человека любят только «За Дизайн» его оболочки, за его «аватарку», вымощенную с атомов?.. Разве се Любовь — если ты любишь «картинку»; Сосуд, а не Содержимое?..
    Ты сам не готов полюбить себя в мужском теле.
    Безусловно, это так.
    Это так? Если да, ты предъявляешь к ней требования более высокие, чем к себе.

    Хотя, если тебе приятней резать руку ножом или втыкать солёную иголку в мышцу, чем думать о возвращении в мир в образе самца, даже не знаю, гуманно ли тебя отговаривать…
    *грустная, горькая улыбка* Благодарствую, что понимаете — что хотя бы допускаете, что чувства мои — Доподлинны…
    Меня с детства сильно тянуло к некоторым видам спорта, и я осуществил свои мечты лишь примерно в твоём возрасте, или может чуть моложе был, а некоторые даже позже. Через несколько лет после того, как мечта осуществляется, тяга к ней пропадает. По крайней мере, у меня так. Возможно, твои переодевания приведут к тому же эффекту, и через пару лет тебе будет всё равно, девочкой быть или мальчиком, как думаешь?
    Думаю, Вы правы. *пожимая плечиками* Вся моя жизнь — как зебра — то одного Образа больше, то наоборот… То отращиваешь локоны, то стрижёшь до плеч или же ещё короче…
    Вынужденно «играя самца» — порой расслабляюсь и забываю… об этом — и уже эффективно/живо/ярко общаюсь с людьми, независимо от пола.
    Сдавая квартал на работе и получая заслуженный отпуск (хи, две недели каждые несколько месяцев) — подолгу отрываюсь в злачных местах, Перевоплощаясь — но со временем всё меньше сему уделяю времени. «Кукольное личико», поверх нарисованное — дома и не нужно — равно как не нужно и редким друзьям, для которых я — уже не мужчина/но ещё не женщина — так, «какое-то недоразумение, болтающееся посередине»©… ^_^
    И ты расслабляешь — и погружаешься во поток событий, в кучу приключений — и Боль Отступает — на кое-то время…
    Так что да, тяга к мечта Всегда пропадает — в ту саму секунду, когда искомое обретается. Мечты девальвируются и начинают восприниматься «как данность»… Тяга пропадает, чувство новизны и трепетность.
    Вполне допускаю, что «перекроив» бренную свою оболочку по своему вкусу — боле вообще не стану думать об этом — или же, быть может, даже, пожив в новом теле — некогда/однажды снова захочу… смениться…
    Это сумасшествие, без тени сомнения! Но это часть меня… Мне тесно в границах плоти… Я не знаю, что с этим делать…
    Выходом лучшим кажется несколько операций, кои окончательно сотрут «вторичные признаки» — ну и приведут ко большей гармонии — тела и сознания…
    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    Что ты понимаешь под этим вопросом? Одним словом я их характеризовать не буду. Тем более, что трансгендеры весьма рыхлая и немонолитная категория людей.
    Оу, сколь уклончиво!..
    Звучит, словно «Одни НАСТОЯЩИЕ ИДЕЙНЫЕ ТРАНСЫ, а иные — просто Подражатели, Глупцы, во себе запутавшиеся»… Звучит, как попытка разделить людей данной категории на несколько лагерей: кою-то истую Элиту — и жалких неполноценных «позеров»…
    Так ведут себя подростки во неких субкультурах: кого-то они именуют «True», а кого-то — просто заблуждающимися — относительно своей причастности к некому течению.
    Кажется, кто-то здесь ведёт себя весьма схожим образом…
    Вопрос: Почему?
    От природы не надо. А от навязчивых иррациональных идей не помешало бы.
    Например, предлагаю отказаться от идеи, что твоё желание быть девушкой - это твоя природа.
    Но что, право, Вы (равно как и кто-нибудь иной) может только Знать о моей природе?.. Как это возможно? Вы — человек-рентген? Бог, «читающий» души? Врач-психиатр с «гендерной комиссии», на худой конец?..
    * Навязчивые идеи… У людей, кои в гармонии с собственным же полом/собственным же телом — нету Излишних идей о «необходимости преобразования» в кое-то иное существо. «Всё и так устраивает».
    «Я — в гармонии со свои Полом» — это также ведь… только лишь идея.
    Равно как и то, что звучит как «Я & своё тело — чужды»…
    Это Всё Идеи, любая из них!
    Но кто мы в действительности — тогда, когда умолкает разум[?]; когда нет Идей, как-то там «поляризующих» странное наше сознание — его разукрашивающих — в розовое или голубое?..
    Вот что любопытно.
    Кто мы — в глубине души? Коего же пола — сама та Способность мыслить и воспринимать, попросту осознавать реальность?..
    И если сознание наше андрогинно — тогда почему в мире существует Столько различий, столько стереотипов и норм — того, кто и какую роль Должен (вдруг) играть по праву рождения?..
    Не фальшивы ли эти Роли?
    Все ли и всегда «на своих местах»?
    Вот что важно выяснить…
    Почему бывают мужчины, мягче и прекрасней женщин? Почему бывают женщины, кои воюют и грубее пяти мужиков, вместе взятых? Почему существует гомосексуальность и обширный спектр прочих «извращений» человеческой природы?..
    Мне важно понять, где корень…
    Какова причина того, что есть Такие, как я…
    Как это понять, как остановить?
    Возможно какая-то врождённая предрасположенность к таким вещам и есть, но я полностью убеждена, что это явление социальное.
    Что Вы имеете в виду?..
    Общество продиктовало мне «моду на то, чтобы быть девушкой»?..
    И теперь ты подсознательно экстраполируешь свой детский опыт на всех мужчин, будто все мужики козлы.
    Отнюдь. Аз прекрасно понимаю, что все люди разные, весьма неодинаковы. Аз не абсолютизирую наличие у мужчин «типично мужских негативных качеств». Просто замечаю, что многие качества, традиционно приписываемые маскулинности — попросту… противоестественны, зверски и рудиментарны…
    И если Человечество и впредь будет ставить Мужественное во главу угла — что же… Будут новые Восточные Украины, Сирии и Афганистаны… Войны и насилие. Зло во миллионах тысяч выражений/форм…
    И се ненормально.
    Скорее у тебя в подсознании фильтр на человеческие качества. Через него проходят только качества, в основном присущие женщинам.
    Причём качества эти ценны для тебя не в последнюю очередь именно потому, что присущи женщинам, а не сами по себе.
    Это очевидно хотя бы потому, что тебе, как выяснилось, симпатизируют парни с подчёркнуто феминной внешностью.
    Вы, похоже, видите во этом нечто несказанно важное? Но что?
    Тебе кажется, что я тебя унижаю и ограничиваю твою свободу? Как именно?
    *тихо так, мирно и спокойно* Да, мне так сдаётся — хотя бы в уничижительной форме обращенья — ко мне как к самцу. Меня слегка задевает это, несколько «коробит». Се, имхо, попросту дискриминация — на основе хромосомного набора.
    И Вы бы также судили мои, скажем картины или стихи — априори, не зная пол того, кто их сотворил — предвзято и в ультимативной форме? Что же только этим Вам хочется подчеркнуть? Что кому-то не повезло родиться с «особенностью»?..
    Нет, это не значит, что вашим отношениям грош цена. Ты сейчас говоришь очень эгоистично. Я считаю наоборот, смена пола - это как удар в лицо супруге или супругу, и то должен понимать, что сделаешь ей больно, убив в себе мужчину. Мужчины любят женщин, а женщин мужчин. Это нормально.
    А вот заставлять супругу полюбить рядом с собой женщину, упрекая её в том, что она не любит твою душу - это как-то даже гнусно. Неужели ты настолько эгоцентричен, что этого не понимаешь?

    Если она бисексуальна, вероятно ещё есть шансы сохранить жену. Небольшие.
    Если провести мысленный эксперимент и словно бы «инвертировать» ситуацию/действующие лица — аз бы ни мгновения не сомневался в решении своей Любимой — хотя бы, наверное, никогда бы не смог этого «понять». И меня бы не оттолкнуло, и я бы этого не стеснялся — даже если бы Весь Мир был бы против. Чувства для меня важнее Всего на свете. Аз бы поддержал Её — а не утверждал, что «проблема выдумана» — в своё удовольствие, ибо просто мне рядом с собой более по нраву видеть самку — а не выражение Её души.
    Это и есть эгоизм, имхо — заставлять иного страдать — своё теша эго, иное — насилуя.
    А тебе не пять лет, а тридцон. И заботливая понимающая мама не поможет тебе вырасти в респектабельную женщину.

    Я тебе рассказала судьбу типичного трансгендера в России, который к старости лет пустился во все тяжкие. Боль, безденежье, потеря работы, депрессия, снижение сексуальности, асоциальность, страшненькая внешность, болезни, ссоры со всеми, кого ты знал и одиночество, одиночество, одиночество. Просто чтоб ты понимал, что может тебя ждать с львиной долей вероятности. Предупреждён, значит вооружён. Разве я что-то плохо делаю, рассказывая как оно бывает на самом деле?
    Искренне ценю все Ваши старания. Но душа моя непреклонна. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что так и не сделал — вопреки зову души, вопреки мечте…
    Как-то мне больно смотреть, когда люди прыгают в пропасть. Хотелось бы хотя бы удостовреиться, что они это делают сознательно.
    Боже, ну как же ещё доказать Вам (и всем) серьёзность своих намерений?.. Подлинность своего безумия, кое всегда меня Мучило, изнутри, хуже пламени?.. Веру в исцеление, пускай дорогой ценой?..
    Впрочем, для чего?..
    Звучит здесь теория, что феномена трансгендерности попросту не существует… «С чем родился, с тем уж и живи — ибо все так делают — и иного Богом не дано».
    Да, оно действительно: Богом Не Дано…
    Человеком Взято… Силой.
    Ну что ж. Я пыталась.
    Когда я начала с тобой общение на эту тему, я не думала, что у тебя всё так серьёзно. Всё же обычных трансвеститов, а то и фетишистов куда больше.
    На самом деле, я тебя понимаю, желаю удачи и надеюсь, всё у тебя будет хорошо.
    Спасибо…
    Спасибо, что Поняли — ведь это бесценно…
    Опыт Принятия — тебя, кем ты есть/чем ты есть…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts