+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 187.

Тема: Несбыточные желания суицидента

  1. #41
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika... Посмотреть сообщение
    Я не про подарить жизнь, а про то, что, если они кому-нибудь нужны и ему станет легче, то почему бы и нет.
    А Вы уверены, что ему станет легче с Вашими органами? Я к тому, что человек с пересаженным органом:
    1.) сидит постоянно на таблетках, которые рано или поздно вероятнее всего перестанут действовать и наступит отторжение
    2.) Не может принимать антибиотики, ибо может наступить отторжение (а в таком случае, это боязнь каждого сквозняка и невозможно нормально работать). Следовательно, это уже ущербная жизнь...

    Суммируя, конечно, если имеешь свой свечной заводик, ты рантье и получишь, от такого самоубийцы орган - действительно, он сделает тебя счастливым...

    Но, сдается, большинство на этом форум, в отместку не будут кончать с собой, если будут знать, что их почки или печень, потом отойдут жителю дорого коттеджа, с машиной за 6 млн, слугами и etc....

  2. #42
    Новичок Местный Nika... на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Есть люди, которым так хочется жить, что они бы сидели на таблетках... Если бы мы с мужем вовремя спохватились, и он бы пил поддерживающие лекарства, он бы прожил еще лет 10... Мне плевать, кому могут достаться органы, мне вообще все равно, достанутся ли они кому-нибудь, потому что я все равно не знаю, как это можно сделать...

  3. #43
    Местный Философ Psalm69 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщения
    184

    По умолчанию

    уснуть - а проснуться уже в другом мире, что-то типа планеты Пандора из "Аватара". ничего не помнить об этой жизни. иметь другое тело, летать на драконах и т.д.

    хотя можно и вообще уснуть и не проснуться. исчезнуть насовсем.
    кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? у Кутузова был один глаз!

  4. #44
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika... Посмотреть сообщение
    Есть люди, которым так хочется жить, что они бы сидели на таблетках... Если бы мы с мужем вовремя спохватились, и он бы пил поддерживающие лекарства, он бы прожил еще лет 10... Мне плевать, кому могут достаться органы, мне вообще все равно, достанутся ли они кому-нибудь, потому что я все равно не знаю, как это можно сделать...
    Сложный вопрос. Зависит от человека, на мой взгляд. Мне, например, не хватает, одного родственника, который прожил тяжелую, но интересную жизнь(война, научная карьера, поездки по миру, и наконец жизнь и исследования- один, на тысячу как минимум человек) и всегда мог: помочь, поддержать, рассказать вещи, которых никто не знал, или дать совет... За ним была жизнь, (обаяние, мудрость) в которой не только трудно было достичь успеха, но и попросту выжить. А когда речь идет, о каком-нибудь менеджере среднего звена, которые всю жизнь, кроме сальных анекдотов, чая и пердежа у монитора с имитацией бурной деятельности ничего не сделал, Я думаю, он и сам понимает, что ему не зачем жить не в полную силу, так как человек до старости вбирает в себя, а потом отдает. Если же не зачем жить: нет целей, нет стремлений и свершений, да и в конце жизни нечего отдать будущему поколению, в общем то это не жизнь, а пытка. И закончить ее самоубийством - не насилие, а скорее гуманный шаг.

  5. #45
    Новичок Местный Nika... на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Зависит от человека, на мой взгляд. Мне, например, не хватает, одного родственника, который прожил тяжелую, но интересную жизнь(война, научная карьера, поездки по миру, и наконец жизнь и исследования- один, на тысячу как минимум человек) и всегда мог: помочь, поддержать, рассказать вещи, которых никто не знал, или дать совет... За ним была жизнь, (обаяние, мудрость) в которой не только трудно было достичь успеха, но и попросту выжить. А когда речь идет, о каком-нибудь менеджере среднего звена, которые всю жизнь, кроме сальных анекдотов, чая и пердежа у монитора с имитацией бурной деятельности ничего не сделал, Я думаю, он и сам понимает, что ему не зачем жить не в полную силу, так как человек до старости вбирает в себя, а потом отдает. Если же не зачем жить: нет целей, нет стремлений и свершений, да и в конце жизни нечего отдать будущему поколению, в общем то это не жизнь, а пытка. И закончить ее самоубийством - не насилие, а скорее гуманный шаг.
    Но такие "менеджеры" в основном о самоубийстве серьезно не думают, а такие, как твой родственник... их часто довольно быстро забирают на Небеса...

  6. #46
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nika... Посмотреть сообщение
    Но такие "менеджеры" в основном о самоубийстве серьезно не думают, а такие, как твой родственник... их часто довольно быстро забирают на Небеса...
    Причина ясна - жизнь слишком упростилась, порождая классы выродков. Не даром же говорят, что труд сделал из обезьяны человека, тогда как трудности и лишения делают из него сверхчеловека.

    Для формирования личностей нужны сверхзадачи и сверхтрудности. В некотором роде, уже тот факт, что каждый кто заходит на этот форум сталкивается с такими сверхтрудностями, дает каждому из нас, включая вашего покорного слугу стать на ступеньку выше, чем рядовой обыватель. Последнее, правда, не обещает легкой жизни, однако, дает возможность перед смертью, или в старости, отдать будущему поколению больше, чем халупу и ржавую тачку.

    Если суммировать вышесказанное, я считаю, что если вдруг (посредством войны, эпидемии, изменение орбиты земли и т.п.), к примеру эти выродки: менеджеры, рантье, пиарщики и т.п. офисные сидельцы и лентяи "самовыпиляться", в конечно счете мир станет, только лучше. Так что нам, в некотором роде - чем хуже, те лучше.

  7. #47
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    я вот офисная крыса. мне как, срочно самоустраниться, чтоб мир светлее стал? я целыми днями сижу в офисе и шуршу бумажками, получаю за это свою маленькую зарплату. я отношусь к классу выродков? без меня мир станет лучше?
    позвольте тогда поинтересоваться, кем должен быть человек, чтоб его не причислили к бесполезным выродкам? асфальт укладывать, вагоны разгружать? на базаре стоять, коров доить?ну уж нет. я лучше в выродках похожу.
    и уж пошла такая пьянка, сделайте опрос, кто и кем работает тогда. много ли среди форумчан представителей благородных профессий? у меня как-то сложилось мнение, что тут больше школьников и студентов, то есть тех, кто еще ни копейки не заработал, но строит из себя знатоков этого мира. и вообще много ли у нас людей, кто работает? вроде как безработные здесь тоже были
    МЯУ
    улыбайся только своим

  8. #48

    По умолчанию

    вот я школьница.И чё вы думаете, что у мне легко чтоль сильно?да?И у меня башка от уроков в 2 ночи не пухнет?Ну-ну.А отношение собственное к миру может быть у каждого.Или вы так не считаете?Или своё мнение об этом мире может выражать только тот,кто заработал N-ую сумму денег?а с чего взялось мнение,что жизнь упростилась и «рядовые»профессии- это плохо?

  9. #49
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    вообщем как всегда не понятно, с кем разговаривает наивная дурочка.
    но! я не думаю, что школьная программа настолько усложнилась за последние годы, что нужно сидеть за учебниками до двух часов ночи. и вообще вроде бы у детей каникулы уже начались. а если человек со школьной программой не справляется, значит или уровень развития ниже среднего, или неправльно распределяет свое время. в два часа ночи мозг спит, а не новую информацию воспринимает.куда только родители смотрят...
    свое мнение могут высказывать все. никто не запрещает. "рядовые" профессии это кто? профессия человека вообще ничего о человеке еще не говорит. и делить на людей по признаку занимаемой ими должности как-то по детски глупо.
    и по поводу офисных крыс. мне как-то уютнее сидеть в офисе и перекладывать бумажки с места на место, стучать пальцами по клавиатуре и получать свою зарплату два раза в месяц. я ничего не произвожу, не изобретаю, не делаю открытий. умру я-через неделю найдут новую такую же специалистку, а через две недели она будет работать и про меня даже не вспомнит никто. нас таких сотни тысяч. и мне не кажется, что все зло идет именно от офисных лентяев, менеджеров и прочих. и не стоит вот так вот словами разбрасываться и отделяться. многие ли здесь могут похвастаться какими-то особыми заслугами и поэтому позволить себе смотреть на остальных свысока?
    МЯУ
    улыбайся только своим

  10. #50
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    я вот офисная крыса. мне как, срочно самоустраниться, чтоб мир светлее стал? я целыми днями сижу в офисе и шуршу бумажками, получаю за это свою маленькую зарплату. я отношусь к классу выродков? без меня мир станет лучше?
    Раз Вы так ставите вопрос, значит Вы уже не "офисная крыса", прежде всего потому что классические офисные крысы всем довольны и не сидят на подобном форуме. Следовательно, к классу выродков конкретно Вы, уже не относитесь. Знаете, почему, я это понял? Вы размышляете, а офисные выродки, не размышляют - они просто живут, трахаются, пьют, рожают детей и т.п. И умирают, само-собой плодя следующее поколение бесполезных. Когда человек размышляет: жить ему или умереть, он уже не быдло, не офисный хомячок, и даже не эгоист. Он уже стоит на одну ступеньку выше, над всеми. Потому что он не плывет по течению, а преодолевает его. А как Вы думали, как люди выживали в годы войны? Как пробивались в СССР, когда никто не знал, как правильно, не было интернета, чтобы задать вопрос на форуме: "Кем быть?" и выбрать профессию. Когда многие приезжали в Москву и поступали в институты, жили на копейки, зачастую в проголодь... Зачем они это делали? Спросите себя. Зачем? У каждого из них был выбор, остаться кем они были - стать рядовым токарем или служакой или стать кем-то еще? И многие, а именно лучше из них выбирали. Выбирали мечту и будущее.
    Поэтому, конечно, Вас не стоит причислять к низшему подвиду двуногих. А вот подумать, над тем как изменить свою жизнь Вам непременно стоит...

    К примеру, я работаю с 15 лет... За это время(а именно 10 лет) успел попробовать порядка 7-9 профессий. Скажу, честно, оценивая себя критично - добился немного, но всего исключительно сам и своим трудом(без блата и протекции). Но, главное, за это время, я встретил на своем пути массу, пускай чудовищное меньшинство по сравнению с осн. массой - личностей, динозавров, идущих против системы или своим путем. Преодолевающих чудовищные трудности, но людей сильных... И, поверьте, пройдет 20-30 лет и о нашем времени, будут вспоминать не о новых русских, пиаршиках, офисных рабах, или богеме а-ля Ксюха Собчак, а о людях, которых мы сегодня не замечаем, которых мало кто видит. Но, людей, которые своим существованием меняют этот мир. Часто жертвую, собой. Но, они в отличии от массы - дадут миру одну вещь. Дадут будущее своим детям, оставят им пример и воспитают их правильно. А это и есть самое главное в жизни, как мне кажется.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts