+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: То что мне помогло

  1. #1
    Новичок Новенький ALF на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    5

    По умолчанию То что мне помогло

    Было время, когда ходил унылым, не хотел жить и т.д... Но однажды наткнулся на слова, которые мне очень сильно помогли, и продолжают помогать. Может кому тоже поможет.

    "Здраствуй Антон, были ли у тебя моменты в жизни когда чтото не получалось? Иначе говоря чувствовал ли ты себя лузером? Как с этим справлялся?

    Хайд: жизнь складывается так, как ты сам того хочешь. если ты жизнерадостный человек и во всем ищешь хорошее и светлое, такакя жизнь у тебя и будет. а если ты угрюмый, злой и постоянно себя жалеешь, то и жизнь будет складываться соответствующе.
    так что просто смотри вперед и воспринимай с радостью не только победы но и поражения - ведь они дают важный опыт. когда пришел к этому все само собой наладилось."

  2. #2
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Эх... хорошо что тебе это помогло, искренне рад что теперь всё нормально, но не думаю что многие тут воспримут столь прописные истины на веру, многим чтобы понять подобное надо прочувствовать это на себе а просто слова будут восприняты в штыки , да и к любым словам и утверждениям при большом желании придраться . Вот ещё хочу отметить что пару раз в твоих постах на форуме успел встретить упоминание об аде, но опять таки даже если теоретически предположить его существование, то те кто туда попал уже рассказать и поведать миру о том как там ужасно уже не смогут, а если и находятся подобные с заявлениями из серии "я побывал в аду" то доказать это объективно не могут. Вот и выходит что опять таки сравнивать не с чем, ибо это ад только перспектива весьма не убедительная , а те проблемы которые людей тревожат существуют здесь и сейчас в реальном времени. От себя и по сабжу хочу разве что сказать, что я лично себя успокаиваю мыслями что надежда есть всегда , бывали в жизни не самые лучшие ситуации и как-то ведь в итоге выкручивался, стараюсь смотреть на мир на людей на разные случаи и истории и если задуматься то по хорошему "лазеек" чтобы что-то изменить улучшить существует много, надо стараться чтобы научиться искать их и использовать. Да и в конце концов лишить себя жизни означало бы, что я проиграл этому миру , что он задавил меня и пережевал, что всё было напрасно. Хоть и не могу сказать преимущество с разгромным счётом на моей стороне , но мне к тому-же ещё чертовски просто интересно увидеть что-же будет дальше ))
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  3. #3
    Пользователь Бывалый ryceHu4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    город,где растут липы.
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Хайд: жизнь складывается так, как ты сам того хочешь. если ты жизнерадостный человек и во всем ищешь хорошее и светлое, такакя жизнь у тебя и будет. а если ты угрюмый, злой и постоянно себя жалеешь, то и жизнь будет складываться соответствующе.
    так что просто смотри вперед и воспринимай с радостью не только победы но и поражения - ведь они дают важный опыт. когда пришел к этому все само собой наладилось."
    полностью согласна.
    просто иногда не бывает сил думать позитивно.
    Стон из палаты
    для тихих психов
    разносит эхо
    по коридорам клиники...

  4. #4
    Новичок Гость Well7 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Лишение себя от собственного тела не приведет к решению ваших проблем. Наличие живого тела, хоть какой-то шанс исправить проблему. Как только исчезает тело, исчезает возможность разрешения и душа проходит такое чистилище, что если бы заранее знали, даже близко бы к мысли о суициде не подошли. Не поддавайтесь обману: что нет тела - нет проблем. Человеку не дается испытаний выше, чем он может вынести. Только задумайтесь, что все переживания с вами так и останутся, а ещё прибавится проблема невозможности их разрешения, поскольку физического тела уже не будет. И вам это надо????

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts