+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: "Моя жизнь - большой обман..."

  1. #1

    Восклицание "Моя жизнь - большой обман..."

    Когда проезжаю мимо станции метро Киевская, мурашки по коже бегут… Именно здесь в прошлый четверг пытался свести счеты с жизнью близкий мне человек. Все очень просто: бросился под поезд – и никаких проблем. Только вот стоят ли те проблемы того, чтобы покидать этот мир?
    У каждого суицидника остается около 6 людей, которым его смерть приносит большую психологическую травму. Только в своих порывах они не думают об этом. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. Данные ужасающие…
    Психологи говорят, что в возрасте 14-18 лет человек наиболее психологически уязвим. Он воспринимает этот мир широко раскрытыми глазами. Даже самая мелкая неприятность может толкнуть его на попытку самоубийства. ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них 41% неизвестен. Чаще всего подростки уходять из жизни из-за одиночества, из-за того, что они не могут поделиться своими проблемами с окружающими. Это гложет их изнутри, они чувствуют себя язвами на теле общества, его обузой.
    Суицидники уходят, так и не узнав, что им могли помочь, что были люди, которым они дороги, что мир состоит не всплошь из черных красок. Но этого узнать уже не суждено… Так стоит ли себя лишать драгоценного дара – жизни? Я думаю, нет. Всегда и во всем можно найти позитив, из всего извлечь жизненноважный урок.
    Около 80% самоубийц предварительно дают знать о своих намерениях окружающим, хотя способы сообщения об этом чаще всего завуалированы. Беда не рядом, она еще ближе. И нам надо научиться не только слушать, но и слышать. Может, именно сейчас кому-то нужна помощь…

    P.S.: Когда мы разыскивали мою подругу, то я нашла и прочитала ее электронный дневник. Там была вкратце изложена история ее жизни, включая причины, которые привели к мысли о самоубийстве. Блог назывался «Моя жизнь – большой обман», заканчивался он такими словами: «Живите! Жизнь прекрасна. В смысле, внутренняя ее сторона. А я больше не могу. Я ухожу». Она хотела, чтобы дневник был опубликован после ее смерти. К счастью, до этого не дошло. Подруга под поезд так и не бросилась. Ее спасла неравнодушная девушка. Она просто подошла и заговорила. Но не всех удается увести от края пропасти…
    Пусть эти слова будут напутствием тем, кто начал задумываться о суициде. ЖИВИТЕ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

  2. #2
    Пользователь Бывалый =>>>>> на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщения
    94

    По умолчанию

    Весьма не убедительно, все одно и тоже.
    Жить тогда ради того чтобы испытывать ''позитив''?
    А может я больше грустить, тосковать и ненавидеть люблю?
    По-крайней мере это более правдивые эмоции.

  3. #3
    Местный Философ Sob@k на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Всю свою сознательную жизнь я задаю себе вопрос, который подчастую портит мне эту самую жизнь - "А зачем?". редко принимаю слова на веру, постоянно стараюсь пропустить через призму собственного "Я", слишком много в наше время (да и во все времена, пожалуй их было и будет много) людей которые научились "НЕ думать", ходят на работу, рожают детей, умирают. и все потому что "Так надо, так все делают", стадный инстинкт какой то. Я ненавижу людей которые не разрешают эвтаназию, на мой взгляд это самые аморальные люди, судят других хотя у них нет ни тех проблем ни тех душевных переживаний и тем самым продлевают их мучения. Любой должен иметь право выбора и выбора между жизнью и смертью в том числе.

  4. #4
    Местный Философ Hvis Lyset Tar Oss на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    361

    По умолчанию

    Ксюш, не вы первая, не вы последняя, кто приходит на форум проповедовать любовь к жизни, любовь к людям, любовь к самому себе, любовь к хомячкам???, такие сообщения больше походят на спам, чем на желание реально помочь, с другой стороны, если вы таким путем хотите показать всю важность своего бытия, то мне кажется оценят это только дети, хотя возраст почитателей это наверное не главное ( главное, что почитают!!! ), если же вы хотите занять на данном форуме место главное противника суицида, то наверное это у вас не получится, так как Антисуицидера наверное никому не переплюнуть).
    *** ну правда, тема ни о чем, одна вода, или вы действительно настолько глупы, что думаете, что фраза "Живите и радуйтесь жизни" кого реально изменить???
    Короче Ксюша вы спам бот)

  5. #5
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    ну как же. мы прочитали, прониклись и больше никогда, поверьте, никогда не будем думать о смерти. и о смысле жизни тоже не будем думать.
    теперь только позитив!ураааа!жизнь прекрасна и удивительна( пляшет от радости. заливается детским смехом)
    МЯУ
    улыбайся только своим

  6. #6
    Пользователь Бывалый ryceHu4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    город,где растут липы.
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    ну как говорится nobody cares...))) были и есть люди которые уходят, но когда проблема доходит до себя какие могут быть разумные выводы? твоя проблема самая острая и несноная. так всегда. а на примеры как я уже сказала nobody cares
    да и вообще отношение к жизни это вообще довольно таки субъективная вещь кому то она конфетка, которую хочется есть медленно медленно, смакуя каждый кусочек. А кому-то как кусок нелюбимого блюда (для мя печёнка например), который хочется проглотить побыстрее. поэтому не считаю что нужно всем говорить аааа жизнь прекрасна, потому что я могу не любить печёнку.

  7. #7
    Новичок Гость Helper на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    В истине нет такого понятия хороша или плоха жизнь, есть только понимание самим человеком какая жизнь. Оценивая ее, он видит ее через свои теории о жизни, свой опыт, каким бы он не был. И каждая теория имеет право быть. НО, у каждого есть право выбирать в какую ему сторону идти. НО, увы никто из них не задумывался, что есть еще одно состояние кроме хорошо и плохо. Это состояние "0", именно в нем вы делаете выборо куда идти...Здесь нет никакого обмана.Это состояние можно назвать право выбора. Это когда Вам все равно! Именно, все РАВНО! И в это состояние попасть не так уж и сложно, нужно хотеть ощутить это состояние и знать некоторые техники.
    Последний раз редактировалось Helper, 25.12.2009 в 09:25

  8. #8
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =>>>>> Посмотреть сообщение
    Весьма не убедительно, все одно и тоже.
    Жить тогда ради того чтобы испытывать ''позитив''?
    А может я больше грустить, тосковать и ненавидеть люблю?
    По-крайней мере это более правдивые эмоции.
    правда

  9. #9
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helper Посмотреть сообщение
    В истине нет такого понятия хороша или плоха жизнь, есть только понимание самим человеком какая жизнь.
    Хоть и давний пост, но так _________

    На одном форуме прочла, что только от нас зависит сделать жизнь радостной или нет.
    Такой бред по сути.

    Если у меня кто-то умер, мне что радостно на его могилке станцевать?
    Если тот, кому верила лжец, мне порадоваться приобреьённому опыту?
    Если на душе пустота, то я типа улыбаюсь и машу руками?

  10. #10
    Пользователь Бывалый EJSanYo на пути к лучшему Аватар для EJSanYo
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Жизнь - это дар...а дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят. Так что кушайте что дают. Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
    Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. ©Фридрих Ницше

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts