+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: 29.12.09

  1. #1
    Новичок Новенький kuklawoodoo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    6

    По умолчанию 29.12.09

    В школе я хорошо училась, на 5. Закончила с медалью, и поступила в институт. Да не в тот видимо. Учеба не клеится,совершенно не нравится и от этого не учится, сейчас я на третьем курсе, и по всем показателям вылечу до понедельника. А у отца какой-то пунктик что ли насчет высшего образования. У него есть 3 брата и 3 сестры, все окончили ПТУ либо вузы, а их дети, мои двоюродные сестры и братья, и по 2 вуза закончили, некоторые даже на отлично. Я - самая младшая, так вышло. И от меня почему то все ждут высоких достижений. Отец никому из родственников не говорит, что я училась на тройки предыдущие 2 года, но когда я приезжаю домой, меня каждый день ждет несколько часов лекций и чтения морали. "Ты же понимаешь, что если вдруг тебя отчислят, то всё, я не знаю что делать, можно опускать руки" "Ты выбрала плохую профессию и теперь сама это видишь, я же говорил..." "Это позор, у нас все умные, а ты программу освоить не можешь" и прочее в подобном духе, поэтому когда я дома, стараюсь не просыпаться до его ухода на работу и ложиться раньше чем он вернется, а выходные проводить не дома. Я у отца одна дочь (хотя он всегда хотел сына), но у мамы нас трое, у меня есть старшие сестра и брат, у них нет таких проблем, они счастливо живут со своими семьями. После отчисления я просто не хочу ехать домой, не хочу даже говорить по телефону с отцом, наша встреча не сулит ничего хорошего. Хочется умереть, но я люблю и любима уже 2 года. Однажды, я встала на мост, перебралась по ту сторону перил, но при попытке отпустить руки передо мной встают два лица - мой любимый и мама. Впрочем, так как мой лч из другого города, то после отчисления мы автоматически расстанемся, (одной причиной больше), а маме я смогу сказать "прости.." и "опустить руки"

  2. #2
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuklawoodoo Посмотреть сообщение
    После отчисления я просто не хочу ехать домой, не хочу даже говорить по телефону с отцом, наша встреча не сулит ничего хорошего. Хочется умереть, но я люблю и любима уже 2 года. Впрочем, так как мой лч из другого города, то после отчисления мы автоматически расстанемся, (одной причиной больше), а маме я смогу сказать "прости.." и "опустить руки"
    а что за профессиия? ты когда на нее поступала, она тебе нра?
    а сколько процентов, что тебя отчислят?
    у вас что у вузе нельзя при запарах с сессией уйти в академ или перевестись или еще что? (если у вас адекватный деканат, можно потрепать с ними, спросить , какие у тебя есть варианты выхода из этой ситуации)
    я что-то не понимаю: почему после твоего отчисления, вы "автоматически расстанетесь"? вы ж 2 года вместе. и ты говоришь, что любишь его. а какое там расстояние между городами? если ты можешь приезжать к себе домой(то есть расстояние адекватное), то почему вы с ним не сможете периодически видеться???

    а мама тебе что говорит на счет твоего возможного отчисления?
    знаешь, если для тебя мама все-таки стоящий человек в твоей жизни, хорошо подумай(представь и попытайся прочувствовать), что будет с ней если ты уйдешь. представь, что было с тобой, если б ее не стало?? если тебя все эти размышления ничуть не заденут, то, пожалуй, терять вуже действительно нечего

    отец... своей отличной учебой в школе ты позволила возложить ему на себя большие надежды... и он, видимо , никак смириться не может, что из одной категории людей ты перешла в противоположную. но его тоже можно понять: вот если б у тебя был ребенок, ты бы спокойно отнеслась, если б вместо высшего образования он отправился в пту и потом зарабатывал гроши? все адекватные родители хотят для своих детей лучшего будущего (правда это желание порой не очень адекватно выражается)

    поверь, все эти проблемы, которые есть у тебя сейчас, их реально разгребсти. я понимаю, что тяжело и сдохнуть хочется, но неужели ты на самом деле хочешь променять тепло отношений с мамой и любимым человеком на пустоту - точнее на то, что твое тело будет гнить на глубине 2 метров, а там на поверхности будет убиваться твоя мама. она ж с ума сойдет от горя.. [я почему так переживаю за твою маму, просто потому что когда у меня умер отец, я видела, какой пи?%ец творился с моей мамой. а когда у женщины умирает ее ребенок - это вообще.... в общем, я никому бы такого выноса мозга не пожелала].
    так вот, я тебе желаю собраться с силами и понять, что в твоей жизни есть два важных человека! и вот именно ради них тебе стоит бороться за свою жизнь.

    а вот как это все разгребать...
    опиши поподробней, какая у вас там политика в деканате в отношении отчисляемых (если ты на самом деле уверена, что отчислят)
    кстати, а в чем конкретно причина твоей неуспеваемости?
    с отцом.... ну, тут я тебе , наверно, не совечтчик, ибо сама росла тока в окружении отчимов, которым было глубоко пох на меня, и взаимоотношения отец-дочь мне неведомы =) но могу сказать, что все ж мы люди. поэтому со всеми можно поговорить и договориться.
    и какие конкретно у тя взаимоотношения с мамой?
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  3. #3
    Новичок Новенький kuklawoodoo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    с мамой хорошие. у меня к ней нежное отношение, самый родной человек, я ее люблю, но все же наверное меньше, чем себя...

    К моему возможному отчислению они никак не относятся, потому что дома я давно не была, соответственно они ничего не знают)

    А профессия - программист. Какого хера я выбрала эту специальность, я не знаю. Ведь был прекрасный шанс поступить в налоговую академию, поближе к понятным мне экономике и финансам. Учиться осталось еще этот год и следующий. А потом я хотела поступить на экономический.

    Отец... нет, он хороший, когда мы с мамой хорошие. Но по натуре тиран, поддает жесткой критике все что ему не нравится и старается все решать, как хочет, чтобы носили что ему нравится, ели, покупали то, что он считает нужным (быт), говорили то, что он считает правильным, мама часто плачет в ванной... Уж лучше бы ему было на нас пох

  4. #4
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    я тоже программер, и меня тоже скора отчислят (: тока меня с последнего курса отчислят.. разве ты не можешь перейти на заочку? или на повторное?
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  5. #5
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    эээ, программеры, вы чего??? "отчислят, отчислят"

    kuklawoodoo, попробуй все-таки разрулить ситуацию с учебой! ты на платном? достань там деканат, переводись на заочку или в академ или еще что-нибудь. тебе учиться-то осталось всего полтора года... давай, соберись!!! но лучше, конечно, постарайся разгребсти завалы (или что там у тя? так и не отписала...), ведь уже больше половины отучилась...

    Цитата Сообщение от kuklawoodoo Посмотреть сообщение
    А профессия - программист. Какого хера я выбрала эту специальность, я не знаю. Ведь был прекрасный шанс поступить в налоговую академию, поближе к понятным мне экономике и финансам. Учиться осталось еще этот год и следующий. А потом я хотела поступить на экономический.
    а я, наоборот, на фак-те международного бизнеса, первый год (когда там всякая статистика и прочее было) мне очень не нра, а потом начали по специальности со второго курса (маркетинг), там вообще на стену лезла - ужасно напрягало. просто не вижу смысла в этой профессии... ну ниче... сейчас как-то свыклась...
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  6. #6
    Новичок Местный ночной_житель на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    то тут, то там...
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    2 kuklawoodoo
    Садись и ботай. За пять дней в свою голову можно успеть загрузить невероятное количество информации, достаточное для сдачи практически любого зачёта/экзамена. Не стоит забывать и о разного рода читерстве - шпоры, книжки под партой, добрые сокурсники у кого можно списать или задать вопрос в критический момент. Сдай какой-нибудь зачёт который можешь чтобы показать что ты работаешь и стараешься, и моли деканат о снисхождении и назначении пересдач по тому, что сдать ну никак не успеваешь. Я тут конечно не открываю америку, это всё базовые навыки выживания в ВУЗе. Вся фишка в том что нужно изо всех сил бороться, ну или хоть создавать видимость что делаешь это. Пока приказ об отчислении не подписан - ничего ещё не кончено!

    Потом, профессия программиста на самом деле близка к финансам. Доучись и ищи работу в этой области, ну или второе высшее. В любом случае программистско-математический бэкграунд будет полезен и вообще это клёво смотрится в CV.

    А вообще ты первый человек, кто жалеет, что не поступил в налоговую академию потому что там было бы интересно учиться!

    Если что - я астрофизик, ВУЗ уже закончил и у меня всё так хорошо что я даже на этот форум редко захожу.

  7. #7
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    на учебе в вузе жизнь не заканчивается. я вот 5 лет отучилась, работать по специальности не хочу. и вообще считаю, что 5 лет коту под хвост. а по поводу отца-тирана. ой как я тебя понимяу. только у меня родители в разводе. отец в другом городе. но это не мешает ему каждый раз говорить, какая плохая, глупая и никчемная неудачница и все у меня не как у людей. мы с ним чаще по телефону общаемся, он редко приезжает. просто вот если бы меня вернули на несколько лет назад, то я бы бросила универ и не тратила бы время на ненужное мне образование. а если меня лет на много назад-то учила бы математику. и училась бы на программиста!))
    не так уж много дает эта корочка о высшем образовании в наше время....по крайней мере я так считаю
    МЯУ
    улыбайся только своим

  8. #8
    Новичок Новенький DarkPain на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    киев
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    kuklawoodoo, у меня был знакомый, который поступил на программиста - тоже не выдержал.. отчислили его как раз на 3-ем курсе. Я сам учился на связиста, тоже не особо весело, хотя бы бакалавра получить удалось, а потом бросил.
    В общем, программист тяжелая профессия в учебе, это факт (

  9. #9
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    если прогуливать любая специальность тяжело даётся (:
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  10. #10
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    о а у меня 29ого числа экзамен по теоретической физике...
    вот только вчера закрыл зачетную сессию, никто мне не верит, что мне удалось это сделать в срок, я два месяца в инстиут вообще не ходил и выправил, а у меня тут все не так просто, мягко говоря... шанс всегда есть, если это такая большая проблема, что ты хочешь изза нее умереть - значит у тебя и подавно хватит сил, чтобы разрулить все... в стрессовой ситуации организм мобилизируется и способен очень на многое...
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts