+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31.

Тема: Дружба

  1. #21
    Пользователь Бывалый =>>>>> на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщения
    94

    По умолчанию

    не каждый может найти человека, настолько близкого себе, не каждый САМ умеет быть близок человеку.
    Вот это точно.
    А у меня был только один друг в жизни, это мой бывший одноклассник, т.е тот кого я мог бы назвать другом.
    Причем наша дружба началась с того, как он школе мне брызнул балончиком с газом (или с чем-то подобным) в лицо.
    Но мы вместе очень многое пережили, это были самые яркие годы, не у кого такого не было, я точно знаю )
    Хотя он повлиял на развитие моей социопатии.
    Сейчас мир такой скушный, ''пазитивный'', примерный и ничто так не возбуждает сознания...
    Скучаю по тем годам.
    Друг для меня это тот человек, кто всегда поймет твои страдания и с кем ты их вместе переживаешь.

  2. #22
    Новичок Новенький zax на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Друг для меня это тот человек, кто всегда поймет твои страдания и с кем ты их вместе переживаешь
    Я добавлю: ...и когда поймёт твои радости, это на самом деле тоже так-же редко бывает по-настоящему.

    Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. (Сократ)
    Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь (К. С. Льюис).
    Последний раз редактировалось zax, 01.04.2010 в 05:49

  3. #23
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zax Посмотреть сообщение
    Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь (К. С. Льюис).
    отличная цитата.

    Цитата Сообщение от buster777 Посмотреть сообщение
    "её не рисуют на асфальте загорелые до колена школьницы в виде перевёрнутой жопы, пронизанной острой стрелой.
    адовая фраза

    Цитата Сообщение от buster777 Посмотреть сообщение
    это удовлетворение от сплетения слов и мыслей друг с другом,
    это даже не удовлетворение... это стимул к жизни, стимул жить, стимул радоваться чему-то в этом прожженном мире и, главное, стимул делать кого-то счастливым...

    Цитата Сообщение от buster777 Посмотреть сообщение
    из-за неё не бросаются в пролёт окна, не пускают кровь, не стонут ночами в пустых квартирах.
    ну, это неправда... по своему опыту =)

    Цитата Сообщение от buster777 Посмотреть сообщение
    дружба это когда ты нигде и ничей, но тепло согревает тебя изнутри сильнее всяких надуманных чувств.
    да... но это же можно сказать и про любовь
    вообще, хорошие мысли.

    а что касается в целом о дружбе... Это то,что делает твою черно-белую жизнь цветной. это даже не о дружбе, а вообще о качественных взаимоотношениях между людьми - любовь, дружба, родство... Сложно сломить человека, когда у него есть люди/человек, с которыми он един. ведь у него есть огромный смысл жизни - делать кого-то счастливым, заботиться о нем/о них.
    Эти чувства - очень хорошие вещи, если можно так выразиться Только редкие. Часто люди за дружбу принимают приятельские отношения (ну или называют приятелей друзьями. а "друг" даже звучит, куда надежнее, крепче, уверенней , чем слишком смягченное "приятель"), а за любовь - влюбленность или еще что ...
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  4. #24
    Пользователь Бывалый Irene пока неопределено
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    где-то там
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    А я не понимаю дружбу - мне не дано ((
    Обыденные дружеские (дружелюбные) отношения - мой уровень.
    Но я не жалуюсь - я понимаю, что это мой личный фольт.
    Ein heller Schein am Firmament -
    Mein Herz brennt

  5. #25
    Новичок Местный Sinara на пути к лучшему Аватар для Sinara
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    а меня именно дружба ещё здесь удерживает... причем я сама сделала первые шаги, чтобы подружиться с этой девушкой (познакомились в универе), и теперь она единственная оставшаяся у меня подруга, я к ней в определенной мере привязана, а она ко мне ещё больше (у неё других близких подруг тоже нет), и если я до сих пор не ушла, то только потому, что она единственный человек, кого я боюсь сильно ранить теперь ищу способы безболезненно с ней раздружиться, чтобы она меня не держала...

  6. #26
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinara Посмотреть сообщение
    а меня именно дружба ещё здесь удерживает... причем я сама сделала первые шаги, чтобы подружиться с этой девушкой (познакомились в универе), и теперь она единственная оставшаяся у меня подруга, я к ней в определенной мере привязана, а она ко мне ещё больше (у неё других близких подруг тоже нет), и если я до сих пор не ушла, то только потому, что она единственный человек, кого я боюсь сильно ранить теперь ищу способы безболезненно с ней раздружиться, чтобы она меня не держала...
    Позвольте полюбопытствовать, – Вашей подруге известно о Вашем пограничном состоянии? Быть может, стоило бы ей Всё рассказать, поинтересоваться её мнением, узнать о её непредубеждённом взгляде на ситуацию со стороны?

  7. #27
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Кстати говоря да - вот если она как раз самая лучшая подруга, то ей можно рассказать все (имхо). Даже о твоем пограничном состоянии. Я думаю, она поймет.

  8. #28
    Пользователь Местный безкровный на пути к лучшему Аватар для безкровный
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Живу в Сети
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Позвольте мне с Вами не согласится. Я считаю, что дружба тоже необходима в этом мире, одному просто не выжить. А друг - это тот человек, который всегда на подхвате, всегда поможет, поддержит в трудную минуту, подставит плечо. Правда, таких людей очень мало. Друг хороший может быть только один, максимум два, а то все так, знакомые или просто товарищи. Это моё личное мнение.

  9. #29
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Согласен, друзей много не бывает...
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  10. #30
    Местный Философ yourschizophrenia на пути к лучшему Аватар для yourschizophrenia
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщения
    149
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    друзей очень сложно обрести. к сожалению в основном люди общаются только ради какой-то своей выгоды. или же у них самим проблем столько, что ни на кого уже сил не остается и время, обстоятельства и прочее убивают все дружеские отношения..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts