Результаты опроса: Какой из видов похорон Вы бы выбрали ?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обычные похороны

    22 14.19%
  • Кремацию

    92 59.35%
  • Я сомневаюсь между тем и другим,,,,

    13 8.39%
  • это мне Безразлично, пусть родственики решают

    24 15.48%
  • Я даже Боюсь об этом думать !!!!

    4 2.58%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 115.

Тема: что лучше: Обычные похороны или Кремация ?

  1. #81
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    escha-ton, не знала что их так мало.У меня как-то с этим проблем никогда не было. Во первых один из больших у меня под боком, минут 30 пешочком. Там же и колумбарии и в стене, и в земле, у меня там и бабушка, и папа. А ещё в центре есть, правда сам крематорий не знаю может уже и не работает, но кладбище полностью для урночек и в стене есть и под крышей, и в земле, там другие родственники, да и вообще в городе ещё есть крематории, поэтому я и не думала, что с этим в России проблемы.

  2. #82
    Новичок Местный escha-ton на пути к лучшему Аватар для escha-ton
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    neverland
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    wiki, ну вот, теперь я завидую светлой завистью :3

  3. #83
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escha-ton Посмотреть сообщение
    wiki, ну вот, теперь я завидую светлой завистью :3
    а у Вас там что с этим проблемы великие???? Кстати похоронить в крематории, особенно при наличии собственной могилы (я имею ввиду именно её наличие так как там есть участок на котором богатые выкупают себе заранее могильное место есть даже места за миллион (так говорят, может быть и врут), или же при наличии могилы в которой уже похоронены родственники (в земле место для 4 урн,но по ходу туда можно и больше поставить, сверху друг на друга, мы туда ради интереса в том году заглянули когда папу хоронили) похороны займут гораздо меньше средств чем при закопке в землю. Так как если хоронить где-то на перефирии или в деревне, то да недорого, а на этом кладбище к которому ещё прилагается и крематорий с колумбариями и в земле, и в стене, место в земле (чуть не сказала койкоместо))))))))))) стоит чуть ли ни 300 тысяч рубликов (это Россия, Украина не знаю). Мы как услышали просто офигели. И благо, что бабушку хоронили в 99 году того 20 века когда всё было дешевле и тогда ещё завели могилку. В итоге нам похороны, со снятием траурного зала в местной кафешке обошлись дёшево ( в районе 60 тысяч) (нам это жутко дорого, но благо родственники помогли, и благо желание самого покойного было кремировать. Так как если бы не было бы такого желания то пришлось бы вести в другой город и хоронить к его родителям, а это п......ц, как дорого было бы.


    Эти цены были в том году, сейчас наверное ещё дороже. А так ещё закопать в собственную могилу, через пару-тройку месяцев, ещё 3 тысячи.

  4. #84
    Заблокирован Гость Мамонт на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Заморозку.
    ))

  5. #85
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
    Заморозку.
    ))
    зачем????? что бы тело жило вечно как Ленин в мавзолее????????????

  6. #86
    Новичок Местный Снегурочка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщения
    28
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nocticula Посмотреть сообщение
    Кремация однозначно. Да блин, ну не эстетично это, лежать в земле и давать хавать себя)) фу.

    >_< хи)
    Тебе же уже все равно пофигу будет

  7. #87
    Пользователь Бывалый Stille на пути к лучшему Аватар для Stille
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    64

    По умолчанию

    Я за кремацию, ибо очень боюсь летаргического сна. Быть похороненной заживо, а потом проснуться и долго и мучительно погибать от нехватки кислорода это ужасно..

  8. #88
    Пользователь Местный Silesta на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Хотела бы чтоб меня сожгли, не хочу гнить. Считаю, что кремацию надо сделать основным видом погребения

  9. #89
    Новичок Новенький Siad на пути к лучшему Аватар для Siad
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Эстония
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Поскольку мне уже будев всё равно что там с моим телот творят - предпочту то, что подешевле, дабы не взваливать на родственников дополнительные расходы... А дешевле думаю таки кремация. Место на кладбище покупать не надо и гроб не нужен.

  10. #90
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siad Посмотреть сообщение
    Поскольку мне уже будев всё равно что там с моим телот творят - предпочту то, что подешевле, дабы не взваливать на родственников дополнительные расходы... А дешевле думаю таки кремация. Место на кладбище покупать не надо и гроб не нужен.
    Как это гроб не нужен, а в чём же Вас понесут в крематорий??????????????? На руках что ли или за ноги потащат?. А место как покупать не надо, или Вы хотите, что бы Вас развеяли над миром?????????????

    Нет, в любом случае гроб всё-равно нужен, так как кремация это те же похороны, но да, они во много раз дешевле. При кремации точно так же Вас кладут в гроб, одевают, обувают как полагается, отпевают (если надо) или проводят другой обряд (если у Вас другая вера), везут в автобусе в крематорий, родственники тоже туда едут, там гроб ставят на стол, вокруг него все встают, говорят, плачут, прощаются, а вот потом, только потом, гроб опускают вниз, в специальное отверстие, но и это ещё не всё. Внизу гроб принимают специальнообученные люди (что и как они делают не знаю), но знаю, что только потом Вас кремируют.

    И вот потом нужно купить место в крематории (не важно где в стене или в земле), оно дешевле стоит, чем место на кладбище для целого гроба, но денег оно стоит. И потом ещё надо урночку выбрать, это тоже деньги, они тоже разные и по цене, и по внешнему виду.И вот через определённое время когда её заберут, её надо закопать или поставить в стену. Так это в любом случае делает специальнообученный человек, а он тоже оплату требует. Если в земле, так надо ещё и памятник поставить, точно так же как на обычном кладбище и цветник тоже нужен.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts