Результаты опроса: Какой из видов похорон Вы бы выбрали ?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обычные похороны

    22 14.19%
  • Кремацию

    92 59.35%
  • Я сомневаюсь между тем и другим,,,,

    13 8.39%
  • это мне Безразлично, пусть родственики решают

    24 15.48%
  • Я даже Боюсь об этом думать !!!!

    4 2.58%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115.

Тема: что лучше: Обычные похороны или Кремация ?

  1. #11
    Местный Философ blooddrakon пока неопределено
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Agarty
    Сообщения
    651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    а ещё лучше - биореактор какой нибудь. или на органы, если остались живые. так хоть какая то польза будет от трупа. запихивать в землю - полный бред, сжигать конечно более желательно.
    Ну органы, думаю, мои навряд ли пользу могут принести, а посему собственно мне безразлично. Если смотреть с религиозной точки зрения, то как быть с теми кто почил пару тысячелетий назад, находят конечно сохранившиеся останки но не в самом лучшем состоянии , и для повторного использования уж точно непригодном Так что если даже душа и существует как некая "субстанция" то всё-же мне кажется, что от телесной оболочки после кончины пользы всё равно не будет, а если нет то тогда уж тем более ! Лично я бы предпочёл конечно криогенную заморозку, а там глядишь в будущем мало ли .... ))) но в связи с дороговизной подобного способа, на данный момент выбрал 4й вариант.
    I flirt with suicide
    Sometimes kill the pain
    I can always say
    'It's gonna be better tomorrow'

    "Пусть мы все будем здоровы,а они пускай все подохнут." (c)

  2. #12
    Пользователь Бывалый astalavista333 пока неопределено
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    потомучто ХЗ если тело чтото чуствует после смерти поэтому кремация если сожгут будет 10и секундная боль если тело чуствует и потом уже пепел а обычные похороны черви будут жрать ..итд....
    Последний раз редактировалось astalavista333, 28.02.2010 в 21:12

  3. #13
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    ну с чего ты вообще взял,что будет именно 10-секундная боль...может больше,может меньше,а может совсем не будет боли...

  4. #14
    Пользователь Бывалый darkzavulon на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Кремация - а пепел развеять по ветру.
    Похороны - глупейший древний обычай, который идет еще из язычества.

    А вообще наилучший вариант - расчленить, сварить борщ и накормить собак на улице=)
    Ну или бездомных=))
    «Я много думала в последнее время.., и решила, что для меня было бы гораздо лучше, если бы та последняя перекладина оторвалась раньше, чем ты смог натаскать сена.» St. E. King, Last Rung on The Ladder, The.

  5. #15
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    лучше уж тогда пустить на органы..(:
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  6. #16
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    всё равно что будет с телом после смерти,если будут на момент смерти близкие родственники, то это их обременение)
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  7. #17
    IVA
    Гость

    По умолчанию

    Кремация, конечно, предпочтительнее. А пепел - на удобрения.

  8. #18
    Пользователь Бывалый Olga на пути к лучшему Аватар для Olga
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Если обычные похороны, то хорошо тем, что остается след, что ты жил на этой планете, и можно сказать гордился этим.. А кремация чем-то смахивает на отречение, "как-будто не было меня и не надо", когда говорят, что хотят развеить пепел.. Если уж кремация, то не просто развеить, а можно как-нибудь красиво сделать, символично. Например, в фейерверк пепел вместе с порохом затолкать и взорвать.. красиво и символично

  9. #19
    Новичок Гость Mylena на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Однозначно только кремация. Мне жутко даже представить, что мой гниющий и разлагающийся труп запихнут в деревянный ящик и закапают на кладбище рядом с другими мертвецами. А потом рядом с твоей могилой будут какие-нибудь бомжи тусоваться, водку пить и твои венки тырить. Милая картинка, ничего не скажешь...
    Лучше пусть кремируют и развеют. Чистенько и аккуратненько. И никаких мертвецов рядом.

  10. #20
    Пользователь Местный Taliesin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Проголосовал за кремацию. Удобно, экологично, компактно. В мертвом теле для меня нет ничего святого и, на мой взгляд, наилучшее обращение с ним - наиболее утилитарно оправданное. При этом я считаю оправданным соблюдение похоронных ритуалов (не именно религиозных, а совершенно любых) и сохранение материальных памятников разных форм. Это знаки уважения и они нужны для мотивации людей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts