+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.

Тема: Доверие

  1. #1
    Местный Философ Night на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    199

    По умолчанию Доверие

    Что ж за слово то такое?Почему сам думаешь что тебе могут довериться,зная что никому ничего лишнего потом не взбалтнешь.А самому доверяться сложно.Ведь чужая душа потемки,и нельзя знать наверняка обманет ли человек или нет,стоит ему открываться или нет.Тут то оно и проявляется доверие.
    6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
    7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

  2. #2
    Пользователь Местный Андрей на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Прикол в том что человек сам в начале знакомства не знает обманет он тебя или нет.Обычно доверяют тем кто похож на тебя или если человек показал какимто поступком что ему можно доверять.
    Мне кажеться доверять можно только нескольким самым близким людям,обычно это ближайшие родственники.А совсеми остальными лучьше предерживаться принципа"блажен тот кто не чего не ждёт ибо он не разочаруеться".Не стоит ожидать от людей что они не когда не сделуют тебе не чего плохого.И не надо этого бояться,любой человек хоть раз в жизни не оправдал чьёто доверие.

  3. #3
    Местный Философ Night на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    .Обычно доверяют тем кто похож на тебя или если человек показал какимто поступком что ему можно доверять.
    .
    Вот это и проблема.
    6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
    7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

  4. #4
    Пользователь Бывалый Alice на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Лично я, может это покажется немного наивным, верю в то хорошее что есть в людях, и не стараюсь искать разные там подвохи. Да, я иногда прокалываюсь, но с каждым проколом я начинаю все лучше разбираться в людях и люди ко мне тянуться. Я предпочитаю лучше верить людям чем наоборот. Моя вера конечно не безгранична, но все же...

    Не помню кто сказал... "Черезмерное доверие часто оказывается глупостью, а черезмерное недоверие всегда оказывается несчастьем".

  5. #5
    Местный Философ Crash на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice
    Не помню кто сказал... "Черезмерное доверие часто оказывается глупостью, а черезмерное недоверие всегда оказывается несчастьем".
    Интересно, как? Не доверять, вообще-то, тоже можно по-разному. Можно подозревать всех кругом в заговорах против тебя и т.п., но это уже паранойя. А если просто не полагаться ни на кого, надеяться только на себя и никому не открывать свою душу, никакого несчастья от этого быть не может. IMO, это наиболее правильный подход.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Alice на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    В любом случае, когда рядом есть человек, которому ты можешь довериться, положиться или просто поговорить, гораздо проще... Не все люди вокруг являются полным дерьмом...

  7. #7
    Новичок Местный VerteX на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Smr
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Личноя в каждом поступке вижу двоякость, и это мне мешает составить верное мнение о партнере

  8. #8
    Пользователь Бывалый Alice на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    А я сейчас поняля, что составить какое-то верное мнение о человеке просто невозможно. Человек гораздо хуже любого другого теплокровного. Животным движут инстинкты и законы природы, а человеком его собственные амбиции, а амбиции у людей безграничны. Никто никогда не показывается целеком, показывается только та часть которая выгодна. И обмануть и предать может любой...
    Получается что доверившись кому-то мы просто находим отдушину на какое-то время, хотя на перед знаем что рано или поздно этот человек или предаст или просто уйдет из твоей жизни...
    Вино и гашишь и с Тобою Париж...

  9. #9
    Местный Философ Dany@ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    119

    По умолчанию

    На самом деле предать может любой человек и самый близкий и едва знакомый просто када предает оч близкий человек например родители или лучшие друзья то это больнее и глобальнее как то...ведь если логически что о тебе может знать кто кто просто учится с тобой,или человек с которым ты всю жизнь живешь или обсчаешься годами...
    и такие предательства случается чаще всего очень неожидано и неизвестно почему....
    не скажу что я доверяю людям...скоре нет чем да..а если быть точной могу доверить ту часть жизни которая мне не важна,благо если что отдачи почти не будет а остальное лучше решать как нить самой мне кажется...
    вобще на чрезмерном доверии оч часто обжигаются уж такая жизнь,а потом можно и вообще начать страдать параноей..кароч лучше неожидано обрадоватся что не все люди дерьмо,чем в тысячный раз укрепит свои подозрения....
    главное,что в душе весна...

  10. #10
    Пользователь Бывалый Alice на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    А я всегда думала, что моя вера в человека практически безгранична, и что каждый может ошибиться итд... А счас я потихоньку начинаю страдать параноей, мне везде что-то мерещится. Подвох, обман итд
    Вино и гашишь и с Тобою Париж...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts