+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142.

Тема: Работа

  1. #121
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    так долго сообщение сочиняло, а оно исчезло.
    если коротко. на меня начальник смежного отдела написал жалобу с какими-то идиотскими требованиями и отправил ее не только моему руководителю, но еще и коммерческому и техническому директору. баба блять, а вроде мужчина уже и не дурак. нах так делать? после разбора полетов и общения со своим начальником написала встречную служебку с противоположными требованиями и подкрепила ее регламентами, схемами работы и документацией.
    дожили(((а я ведь этому человеку верила как себе. а сейчас это просто удар в спину. так ему и сказала, переслав ему под грифом секретно служебку, которую отправила своему начальнику. ну так. чтоб знал, я же честная. ну и чтоб понял, что зря он со мной связывается. я все равно выкручусь
    Начальнику смежного отдела просто надо дать понять, что теперь пусть и он ожидает удара в спину. И разъяснить тупому барану, что это теперь в создавшейся ситуации (им же созданной) будет вполне справедливо и адекватно. Жаль только что как-то по-другому нельзя, но что поделаешь - таковые у нас люди.
    Такие отношения на работе крайне распространены, ибо Россия давно уже превратилась в гнилой "курятник" с соответствующим законом - "заклюй ближнего, насри на нижнего".
    Всё дело в нас самих - испорченных гламуром и капитализмом жителях несчастной несуразной страны: если мы будем так и далее относиться друг к другу, то ничего кроме ножей в спину со всех сторон друг от друга получать больше не будем в жизни. Так в своё время пала некогда могущественнейшая Римская Империя, так и мы сгинем, если не изменимся!

  2. #122
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    так долго сообщение сочиняло, а оно исчезло.
    Писать лучше в блокноте txt.

  3. #123
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Интересно, что такое невезение. Не являясь почитателем оккультных наук, тем не менее сам удивляюсь тому, что происходит со мной. Слишком много математических совпадений не в мою пользу. Зато можно объяснить людское поведение их одержимостью. То накатают жалобу, то собирают досье. Замы начальника какую только чушь не выдумывают обо мне. Вызывали к главному. Разбирались. Оказалось, 80% проблем не мои проблемы. Вроде уладилось. А недавно опять хрень какая-то на объекте в моей зоне ответственности. Как будто этим вредителям кто-то нашептывает на ухо, кому г-о подложить. Увольняться не собираюсь. Буду работать на зло. Пусть хоть от яда лопнут.

  4. #124
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    как я тебя понимаю. так знакомо все это. мне несколько раз предлагали уйти по хорошему, чтоб по статье не швырнули. на что я всегда отвечала, что давайте по статье. придраться-то не к чему. не знаю, с чем это связано. может быть, конкуренции боятся. да только вот за три года в этой компании как сидела на одном месте, так и сижу. может быть, есть смысл поменять компанию тогда? просто я так привыкла уже здесь работать.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  5. #125
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    как я тебя понимаю. так знакомо все это. мне несколько раз предлагали уйти по хорошему, чтоб по статье не швырнули. на что я всегда отвечала, что давайте по статье. придраться-то не к чему. не знаю, с чем это связано. может быть, конкуренции боятся. да только вот за три года в этой компании как сидела на одном месте, так и сижу. может быть, есть смысл поменять компанию тогда? просто я так привыкла уже здесь работать.
    Может и есть смысл поменять компанию, а может и нет... Сейчас ведь практически везде змеюшник. Все хотят друг друга подставить, вместо того чтобы помогать друг другу как положено в нормальном человеческом обществе.
    У меня есть опыт длительного и очень тяжелого противостояния со скотским начальством. Тоже хотели выдавить с работы. Я держался за работу, буквально вцепившись зубами, пока по счастливой случайности не подвернулась новая более оплачиваемая работа. Но держаться пришлось около 1 года - целый год ежедневных скандалов, издевательств, попыток подстав, попыток на чём-то подловить. Нервов потрачена была уйма.
    Вообще чтобы успешно противостоять начальству мало хорошо знать трудовое законодательство (этого мне не занимать), мало не бояться того, что тебе просто запортят трудовую книжку, тут необходима ещё и дьявольская хитрость. Искусство тонкого намёка - "типа я-то уйду да только вот вместо меня тут же придёт налоговая проверка вместе с прокуратурой - вам оно надо?" и тому подобное в этом роде - это частенько охлаждало пыл начальника-дебила. Искусство находить связи с врагами твоего начальства - деваться некуда, это я даже не считаю предательством, ибо скотина вполне заслужила удар в спину, коли скотину не можешь одолеть в лобовой атаке. Искусство сбора компромата и всякого рода секретных документов также пригодится - найти нужные документы и передать нужным людям. Приходилось и с диктофончиком ходить в кабинет к начальству - а что поделаешь?! Искусство настраивать людей против начальства (вообще-то учитывая менталитет нашего народа - это крайне сложно сделать). Искусство распознавать стукачей и водить их за нос и даже пользоваться их "услугами" для того чтобы что-то донести до начальства такое, что ударит по враждебной стратегии начальства в отношении тебя, сорвав некоторые планы.
    Кстати, уже работая на другом месте мы вместе с врагами бывшего начальника всё же сковырнули эту тварь с должности - хоть практического смысла в этом уже и не было лично для меня, но зато было моральное удовлетворение от того, что скотина 50-ти лет от роду так и не сумела найти работу после потери должности, а до пенсии-то далеко! Самое-то интересное - сколько народу искренне радовалось данному факту помимо меня...

    Но с другой стороны..... Так эта вся грызня уже до смерти надоела. Ведь по-человечески понимаешь, что так быть не должно. Окружающий мир просто заставляет тебя отращивать клыки и вцепаться в глотки других людей аки питбуль (эти люди сами-то в этом и виноваты - ну не трогай ты человека и не получишь питбуля). ...... Неправильно всё это.

    P.S.: А вам, Огрызок Тепла, судя по всему, надо готовиться к тому, что будут более серьёзные попытки применения к Вам пунктов 3, 5-7 статьи 81 Трудового кодекса РФ, ежели вышестоящее начальство действительно по-настоящему захочет Вас бортануть с работы. У меня есть опыт сопротивления таким попыткам и я могу через личку бесплатно поделиться некоторыми хитростями (из чисто идейных соображений - чем больше народ будет сопротивляться буржуям, начальникам и прочим работодателям, тем лучше).
    Последний раз редактировалось псилоциб, 15.11.2010 в 18:47

  6. #126
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    да нет. по этим статьям не бортанут. я аккуратна очень. и работаю в этой компании, которая еще и холдинг с кучей филиалов по россии, уже три года. зубы у меня уже выросли. кстати, на диктофончик угрозы я тоже записывала.дисциплинарных взысканий у меня нет, все регламенты я прекрасно знаю. и трудовой кодекс читала и временами намекаю на знание законов и порядка.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  7. #127
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    да нет. по этим статьям не бортанут. я аккуратна очень. и работаю в этой компании, которая еще и холдинг с кучей филиалов по россии, уже три года. зубы у меня уже выросли. кстати, на диктофончик угрозы я тоже записывала.дисциплинарных взысканий у меня нет, все регламенты я прекрасно знаю. и трудовой кодекс читала и временами намекаю на знание законов и порядка.
    Всё правильно. Так и надо. Главное показывать зубы очень вежливо, как бы слегка намекая. Вежливо, но твёрдо и спокойно, чтобы не видели страха.
    Судя по всему, Вы работаете в хорошей серьёзной компании, а как правило на такие места очень много народу метит, да и ещё каждый кого-то своего желает протолкнуть - так что Вам наверное расслабляться там нельзя, не то - съедят.
    Что же касается выталкивания по вышеприведённым мною нормам трудового законодательства, то по таким статьям выталкивали всех - от пьяного дворника (которого может быть и оставили бы на работе, но он же больше валяется во дворе нежели метёт двор) до финансового директора, которого за руку никак не поймаешь - ворует слишком грамотно, но и оставлять его на работе - смерти подобно...... Так что, хоть Вам там и виднее, но всё же будьте осторожнее.
    А вообще если всё очень по-хитрому делать, то бывали случаи восстановления на работе через суд даже после увольнения по собственному желанию (такая судебная практика в России есть, пусть очень мало, но есть).

  8. #128
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    а сегодня руководитель смежного отдела признал, что он был не прав. я его за язык не тянула. так и сказал, был не прав. правда, он мне это сказал, там только один человек был рядом. но мне и не надо, чтоб он встал в центр офиса и собрав вокруг себя народ делал такие признания. вот за что я его ценю, так это за то, что он умеет признавать свои ошибки. а еще в ходе разговора он сказал тому, кто рядом был, что на самом деле нас связывают теплые и дружеские отношения, которые иногда это...как его...охладевают чтоли...или как там...ну как-то так. на что я ему сказала, что он щас доболтается и я его вообще укушу. вообщем конфликт с руководителем смежного отдела исчерпан. а вот что делать со своим непосредственным руководителем я еще не придумала...
    может, все-таки написать заявление?"прошу уволить меня против моего желания, т. к. дальнейшая работа в данном коллективе ведет к профессиональной деградации"
    МЯУ
    улыбайся только своим

  9. #129
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    может, все-таки написать заявление?"прошу уволить меня против моего желания, т. к. дальнейшая работа в данном коллективе ведет к профессиональной деградации"
    Оригинально! И уволить не уволишь по такому заявлению и оставлять на работе как-то уже и нельзя!
    А если серьёзно то самой Вам лучше не идти на обострение ситуации с начальством. Это я уже по опыту знаю - пока не прижали как следует лучше особо не выпендриваться на руководство. Но и садиться себе на шею тоже не стоит позволять. Очень тонкий баланс отношений должен быть и в целях поддержания такового необходима особая хитрость подчинённого.

  10. #130
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Сегодня у нас день рождения одной стукачихи и к ней прутся даже из других отделов с подарками. Моя хата с краю во всех отношениях. Этих опализов бесит моё фиолетовое отношение. Пока что моя тактика честно исполнять обязанности без проколов, чтоб не нуждаться в покровительстве коррупционеров. Это так унизительно пресмыкаться, кажется, что в самом деле становишься на колени и лижешь опу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts