+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142.

Тема: Работа

  1. #41
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bravo Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг я вот работаю и понимаю что это пипец каждый раз возращаясь с работы понимаю что лучше повеситься или утопиться вообщем остановить это всё, потому что работая понимаешь, что всё завязано по кругу и это угнитает, работа - деньги - оплата существования и снова работа...
    Так может и Не быть! Зачем горбатиться на кого-то расходуя затем добрую треть зарплаты на оплату коммунальных услуг? Тепло и электроэнергию можно добывать и другими способами (солнечные коллекторы, ветрогенераторы, фотоэлементы, двигатели Стирлинга, тепловые насосы + [дорогостоящее, признаться] оборудование для автономного энергоснабжения), – и платить более долгие годы ни за что никому не придётся. Ну а сколько %-ов зарплаты уходит на пропитание, – лишь потому, что мы в своё время не удосужились разбить свой сад и огород (узнайте больше о перманентной агрокультуре, – и удивитесь!). Сколько денег уходит зря на отопление зимой, – из-за не энергоэффективных наших жилищ?
    Фактически, мы работаем зря, – и сомнительное «удовольствие» от занятости – единственный бонус всего этого! Мы зря прожигаем своё время, – ибо недалёки мы, ибо «традиция такова»!.. Ну а сколько же времени остаётся нам, чтобы Жить? Творить, исследовать, любить, заниматься лишь, что нам действительно интересно?

  2. #42
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    моя работа меня убивает. я работаю в гадюшнике.
    продвигаются по карьерной лестнице те, кто умело дует в задницу начальству. тем, кто имеет собственное мнение никогда не продвинуться.
    выворачивает от лицемерия. я ж такая профессионалка, без меня никак, только я могу разобраться и вообще самая умная. млять...где мое повышение в конце концов, раз я такая вся самая лучшая? нет и не будет. и знаете почему? потому что я профессионалка, я знаю свою работу от и до, я обучаю новеньких, я найду и разберусь со всеми косяками и расхождениями в отчетах. если меня перевести на другую должность, то кто будет каждый месяц косяки прятать и отчеты сверять? если в этом только я и разбираюсь? им тупо не выгодно меня повышать и переводить на другую должность. так и получается, что в нашей компании продвигают тех, кто на своей нынешней должности бесполезен. и где справедливость млять? уже начала в открытую хамить начальству и издеваться. ничего они мне не сделают. и все почему? потому что смотрим выше, я ж профессиналка и никто кроме меня этот участок работы не знает. тошнит уже от этой работы.
    МЯУ
    улыбайся только своим

  3. #43
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    В США надо бежать! Там вас и по лестнице продвинут, полиция нормальная. Знаю тех, кто туда переехал. Говорят, они лучше теперь живут.

  4. #44
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Огрызок пепла, понимаю тебя...
    Дима, я тоже знаю примеры,кто неплохо устроился переехав в США. Но далеко не всем это суждено. Я вот думаю на это лето поехать, подкопить денег надо.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  5. #45
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    В США надо бежать! Там вас и по лестнице продвинут, полиция нормальная. Знаю тех, кто туда переехал. Говорят, они лучше теперь живут.
    А может стоит попробовать изменить Россию? Хуже все равно не будет. Молодежь очень позитивно настроена на изменение системы общества. Мы очень часто в школе разговариваем на тему смены правительства, изменения общественного сознания в лучшую сторону, реформ системы образования, экологических и экономических проблем. И мы уверены, что улучшения возможны, но "взрослые" люди, взять хотя бы наших родителей и учителей, смеются над нашими "революционными" (по их словам) целями, и говорят что все это бесполезно, что Россия неспособна к прогрессу и никогда не сможет соответствовать европейскому уровню. И как отвечать на это? Естественно с таким настроем ничего не изменится!
    Последний раз редактировалось Dalia, 17.10.2010 в 18:35
    До света.

  6. #46
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalia Посмотреть сообщение
    А может стоит попробовать изменить Россию? Хуже все равно не будет. Молодежь очень позитивно настроена на изменение системы общества. Мы очень часто в школе разговариваем на тему смены правительства, изменения общественного сознания в лучшую сторону, реформ системы образования, экологических и экономических проблем. И мы уверены, что улучшения возможны, но "взрослые" люди, взять хотя бы наших родителей и учителей, смеются над нашими "революционными" (по их словам) целями, и говорят что все это бесполезно, что Россия неспособна к прогрессу и никогда не сможет соответствовать европейскому уровню. И как отвечать на это? Естественно с таким настроем ничего не изменится!
    Боюсь показаться пессимистом, но Россия, действительно, пока не способна к социальному прогрессу - уже 20 лет у нас наблюдается социальный регресс. Мы на 100% превратились в обычную страну Третьего Мира типа Индии, Китая, Бразилии, Пакистана. Разница лишь в том, что перечисленные страны медленно но верно развиваются, модернизируясь (даже не имея таких ресурсов как Россия), Россия же - попросту деградирует.

    Здесь образовался замкнутый круг. Дело в том, что ни одна революция не делается снизу ("низы" лишь используются частью недовольных "верхов", коим хочется свергнуть самые-самые "верхи"). Но есть ли у нас такие недовольные "верхи"?!
    На поверку оказывается, что таковых нет. Самая верхушка социально-экономической пирамиды России - энерго-сырьевые магнаты (те, кого принято называть избитым слово - "Олигархи"). Этой верхушке вообще плевать на народ, ибо народ для них не является даже дойной коровой. Дойная корова для них - сама территория России (хозплощадка, на которую в случае вымирания титульной нации - русских, можно запустить кучу таджиков с китайцами - также точно будут работать на нефтегазовых месторождениях). От Энергосырьевого Олигархата никаких позитивных изменений ждать не приходится, мало того - они будут всеми силами тормозить любые прогрессивные начинания (снятие России с нефтегазовой иглы в частности) - им как и наркодилеру не выгодно чтобы наркоман слез с иглы....

    Чуть пониже стоят те буржуи, которые рубят бабло не на нефти, газе, электроэнергии, а уже на рабском труде миллионов наших с вами сограждан Это буржуи-производственники (конечно очень неточное название, но пока условно назовём их так). И этих сволочей также всё устраивает - никакого высокотехнологического и высокоморального общества им не нужно, ибо в построение такого общества необходимо вкладывать много ума, а у "новых русских", перепрыгнувших из спортивных штанов рэкетиров 80-90 годов, в деловые костюмы, уровень интеллекта и уровень культуры остался тот же самый, что и раньше.
    Дойную коровку - простой народ они подкармливать лишний раз не настроены - их и так всё устраивает. Результат - крайне низкотехнологическое производство (уже даже китайцы с индийцами смеются над нашим оборудованием на заводах - 50-х годов), и ужасно дорогой и при этом ужасно неэффективный бизнес. Как сам же Великий и Ужасный Путин признался однажды относительно производственно-технической ситуации в экономике - "мы проедаем советское наследие"..... Как только оно будет проедено окончательно, будет катастрофа такая, что мало не покажется... Этот слой буржуазии, является той силой, которая всеми силами поддерживает существующие порядки. Их бы конечно перевешать всех на столбах, но кто этим будет заниматься? Кто станет иннициатором? Ведь единственная хотя бы относительно серьёзная сила, противостоящая режиму - ваххабиты, а русскому народу и иным коренным народам России уж точно с ними не по пути!

    Интеллигенция (те кто хоть как-то могли бы разшевелить народ) крайне слаба, малочисчлена и деморализована. Самая талантливая её часть давно умотала за бугор, либо на худой конец - в Москву (но Москва-то это уже давно не Россия). Остальная часть вынуждена унижено, сжав от бессильной злобы зубы, пахать в офисах на буржуев, имеющих уровень интеллекта братка-рэкетира с какой-нибудь барахолки (см. выше - почему). Часть интеллигенции крайне озлоблена и предпринимает судорожные попытки что-то сделать, но её власть усиленно сажает по тюрьмам за "экстремизм" и "разжигание розни", утапливая их в среду уголовников и наркоманов, окончательно ломая им жизнь.

    Ну а простой народ имеет настолько низкий уровень культуры и знаний об окружающих реалиях в плане причинно-следственных связей социально-экономическо-политической жизни, что на простых мозолистых работяг надежды никакой - особенно на тех, кто месяцами не просыхает от водки. Социальная и национальная сознательность - крайне низкая. Наблюдается даже некое преклонение перед бандитской буржуазией, что проявляется неким жалким бычьим подражанием крутизне буржуев. Как был раньше культ начальника, так и остаётся. Культ начальника - это вообще большая беда России, особенно в сочетание с разобщённостью и равнодушием ко всему.

    Что менять к лучшему? Да и для кого? Каким-то наивным подросткам в школах может и кажется, что возможны какие-то сдвиги к позитиву, но жизнь по мере их взросления даст им понять что к чему на самом деле.

    Россия потребляет где-то около 20% от мирового потребления героина - это лишь официальны цифры Госнаркоконтроля (и это какие-то несчастные 143 млн. человек населения от почти 7 млрд. населения планеты), а ведь многие не имея денег на героин колются дезоморфином и коаксилом - по сути накрозаменителями, от которых люди сгнивают заживо в считанные месяцы.

    Если и будут какие-то изменения к более прогрессивному устройству, то только через реки крови - богачи свою власть без бойни не отдадут. А когда бояре сорятся у холопов лбы трещат. Да и то скорее всего это возможно лишь при некоей помощи из вне - у самих "экстремистов" (особенно у левых) нет денег на политическую борьбу. Когда-то германский капитал протащил большевиков к власти (благо что 2-ой Рейх кайзеровский пал - и долг большевикам было уже некому возвращать). Также и сейчас можно расчитывать только на иностранную помощь, а за неё придётся расплачиваться потом (и скорее всего какими-то территориями).

    Так что нет у России, раздираемой на части торгашами-мародёрами, сейчас никаких шансов на действительно позитивные революционные изменения.

  7. #47
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalia Посмотреть сообщение
    А может стоит попробовать изменить Россию?
    Идея хорошая, но как её реализовать?
    *Но есть ли у нас такие недовольные "верхи"?!* есть, но их враги делают "откат", и недовольных верхов мало.

  8. #48
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Так может и Не быть! Зачем горбатиться на кого-то расходуя затем добрую треть зарплаты на оплату коммунальных услуг? Тепло и электроэнергию можно добывать и другими способами (солнечные коллекторы, ветрогенераторы, фотоэлементы, двигатели Стирлинга, тепловые насосы + [дорогостоящее, признаться] оборудование для автономного энергоснабжения), – и платить более долгие годы ни за что никому не придётся. Ну а сколько %-ов зарплаты уходит на пропитание, – лишь потому, что мы в своё время не удосужились разбить свой сад и огород (узнайте больше о перманентной агрокультуре, – и удивитесь!). Сколько денег уходит зря на отопление зимой, – из-за не энергоэффективных наших жилищ?
    Фактически, мы работаем зря, – и сомнительное «удовольствие» от занятости – единственный бонус всего этого! Мы зря прожигаем своё время, – ибо недалёки мы, ибо «традиция такова»!.. Ну а сколько же времени остаётся нам, чтобы Жить? Творить, исследовать, любить, заниматься лишь, что нам действительно интересно?
    Unity! Для того, чтобы стало так, как Вы мечтаете (да и я тоже), уже сам по себе необходим усердный труд - как интеллектом, так и мозолистыми руками (но главным образом - интеллектом - для повышения технологического уровня).
    Вопрос-то в том, что те усилия немногих оставшихся в стране умных трудолюбивых и честных людей, которые могли бы быть использованы в достижение более прогрессивного жизнеустройства, уходят в Чёрную Ненасытную Дыру - в построение Распрекраснейшего Гламурного Рая для богатых.
    Самые богатые люди России - главный враг всего остального нашего народа. Богачам выгодно держать людей в тупости, пьянстве, загружая простых людей бессмысленным для них трудом, запугивая бедностью, безработицей и преступностью, развращая людей пропагандой скотского секса и безпринципного насилия. Им выгодно изматывание народа в гонке за деньгами, ибо измотанный и оболваненный народ вряд ли сможет добраться своими ножами до буржуйских глоток и буржуи это знают.
    Мы строим не то будущее, которое Вы кратко описали, мы строим - Гламурный Рай для избранных бандитов-буржуев и Электронный Концлагерь для себя.

  9. #49
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    моя работа меня убивает. я работаю в гадюшнике.
    продвигаются по карьерной лестнице те, кто умело дует в задницу начальству. тем, кто имеет собственное мнение никогда не продвинуться.
    выворачивает от лицемерия. я ж такая профессионалка, без меня никак, только я могу разобраться и вообще самая умная. млять...где мое повышение в конце концов, раз я такая вся самая лучшая? нет и не будет. и знаете почему? потому что я профессионалка, я знаю свою работу от и до, я обучаю новеньких, я найду и разберусь со всеми косяками и расхождениями в отчетах. если меня перевести на другую должность, то кто будет каждый месяц косяки прятать и отчеты сверять? если в этом только я и разбираюсь? им тупо не выгодно меня повышать и переводить на другую должность. так и получается, что в нашей компании продвигают тех, кто на своей нынешней должности бесполезен. и где справедливость млять? уже начала в открытую хамить начальству и издеваться. ничего они мне не сделают. и все почему? потому что смотрим выше, я ж профессиналка и никто кроме меня этот участок работы не знает. тошнит уже от этой работы.
    Хамите и издеваетесь над начальством?! И при этом оно считает Вас незаменимой?! Хм... отрадное исключение из общей кадровой политики в нашей стране, сводящейся к двум основным правилам:
    1) Начальник - Царь и Бог;
    2) Незаменимых - нет.
    Радуйтесь! Ибо большинству интеллигентов (да и не только им) пришлось уйти с работы да ещё и с "волчьим билетом", только лишь за косой взгляд в сторону тупого но могущественного начальства!

    Остаётся надеятся лишь на молодёжь, которая родилась уже после падения Советской Власти, воспитывавшей в подрастающих поколениях дисциплинированность и культ начальства (чем, собственно, и пользовались впоследствии буржуазия, да и до сих пор пользуется).
    Это новое поколение не приемлет начальников, для них нет авторитетов....
    Ну да время покажет! Может наступит ещё славное времечко для баррикад и бутылок с зажигательной смесью, массового неповиновения буржуазной власти, ибо, как показывает практика - суды, прокуратуры и трудинспекции - крайне слабый аргумент в борьбе против жадного и бессовестного работодателя!

  10. #50
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Верхи строят, а не мы. И те, кто в СМИ. Телик, раидо, интернет, книги. Надо иметь доступ к СМИ и огромную власть. Вот Ельцин, имея власть, обстрелял Белый дом и ввёл свои порядки. Что такое власть? Это то, с помощью чего ты управляешь другими людьми. Звучит бредово, но это единсенный способ изменить Россию.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts