+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: Как жить после попытки суицида

  1. #1
    Пользователь Местный МаксимНазаров на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    31

    По умолчанию Как жить после попытки суицида

    И вот наступил час X. Тот самый заветный час, где стирается грань между прошлым, настоящим, будущим. Нет ничего вокруг, есть только твой собственный разум и отчаяние. А самое главное - нежелание житЬ! Один шаг вперед - шаг в эфемерную вечность и неизбежность, которой можно было бы избежать. Самая жестокая ошибка и самая фатальная.
    Человек оживает. Приходит в чувства. В голове полная сумятица, не понятно что с тобой. Над телом склонилась голова человека в белом халате и белой маске. Говорит мол тебе крупно повезло, еще бы чуть чуть и...... Ты в рубашке родился..КОму то от этого легче, потому что осознают свою глупость. Особо фанатичные и помешанные будут повторять снова и снова и проклинать каждый день, который как сокровище!
    Жизнь сильно изменится. Изменится отношение к ней, то, как ты ее оцениваешь. И безусловно изменится круг общения. Потому что то, что ты хотел загнать в могилу, начинает новую жизнь. Жизнь с чистого листа. Чистого листа с одним уродливым черным пятном. Одно большое но: как человеку справиться с таким наплывом нового? И как забыть тот страшный день, как вычеркнуть его из памяти?

  2. #2
    Местный Философ Sob@k на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    На форуме достаточно свидетельств людей которых откачивали и для них жизнь почему то нечалась "с чистого листа" и не заиграла новыми красками. дни просто бояться идти на второй заход, другие ищут в себе силы, третьи действительно передумали, зачем всех под одну гребенку то....
    "Эти жалкие людишки находясь между жизнью и смертью всегда выбирают жизнь" (с) Доктор Хаус

  3. #3
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимНазаров Посмотреть сообщение
    Одно большое но: как человеку справиться с таким наплывом нового? И как забыть тот страшный день, как вычеркнуть его из памяти?
    вы это для себя хотите уяснить или чтобы мы сами себе рассказали? у вас-то, видимо, попыток не было.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  4. #4
    Пользователь Местный МаксимНазаров на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sob@k Посмотреть сообщение
    На форуме достаточно свидетельств людей которых откачивали и для них жизнь почему то нечалась "с чистого листа" и не заиграла новыми красками. дни просто бояться идти на второй заход, другие ищут в себе силы, третьи действительно передумали, зачем всех под одну гребенку то....
    Имел ввиду случай, который поддержал бы я, если бы меня откачали. Начать жизнь с нового листа. Я делетант на форумах, впервые пишу. Так что не судите строго)) и форум этот я недостаточно изучил. Суицид - огромный опыт человека, концентрация мудрости, потому что человек сталкивается с тем, где одни неизвестности.

  5. #5
    Пользователь Местный МаксимНазаров на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plaksivaya_tryapka Посмотреть сообщение
    вы это для себя хотите уяснить или чтобы мы сами себе рассказали? у вас-то, видимо, попыток не было.
    У меня не было попыток.И мыслей. Это чисто ритогрический вопрос для тех кто побывал на грани.

  6. #6
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ну как... прячешь шрамы на запястьях или что там еще, уезжаешь из города, подаешься в путешественники, принимаешь какую-нибудь религию или прыгаешь с парашютом...

    Делаешь что-то, чего никогда раньше не делал. Такая встряска, чтобы подвести черту, за которой начинается новая жизнь с чистого листа. Меняешь голову. Выкидываешь старые правила и мерки. Чистишь сознание. Как-то так.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  7. #7
    Новичок Местный Dvornik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимНазаров Посмотреть сообщение
    Особо фанатичные и помешанные будут повторять снова и снова и проклинать каждый день, который как сокровище!
    Да, суицид далёк от общепринятой "нормы", но, навешивать ярлыки фанатиков и помешанных...не слишком ли, уважаемый??? Причина поступка была. Когда открываешь глаза - ПРИЧИНА НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛА! Какой нафиг "чистый лист"??? Лист теперь стал ещё грязнее, чем был. А ужас от того, что ты жив. И каждый день не сокровище, а пытка, даже, если ты улыбаешься окружающим и говоришь с ними о каком-то там будущем...
    Когда решение принято - уже не страшно...

  8. #8
    Новичок Новенький zax на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Если попытка неудачная - то это скорей всего демонстрация. Мне почему то думается положительный результат очень маловероятен(привлечь должное внимание окружающих), отрицательный на лицо.
    Скажем так у меня не было попытки, но нож в себя пихал(под ребро) и уцелел не случайно а потому что хотел уцелеть.
    Ничего это не дало, стало хуже, все только и стали считать что я далбаиоп, пристальнее глянуть на мою траблу никому даже и в голову не пришло. Через 3 дня мне в больничку принесли ту самую майку в которой я был, дырку заштопали,на, zax, ходи пока.
    Самоубийств не бывает, бывают убийства.

  9. #9
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    так же, как и до попытки. суицидом ничего не добьешься. только жалость и непонимание окружающих. и причина никуда не денется. только вот еще шипеть за спиной будут и пальцем у виска крутить.а так ничего не меняется. и жизнь любить не начинаешь, и смерть тоже
    МЯУ
    улыбайся только своим

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огрызок тепла Посмотреть сообщение
    так же, как и до попытки. суицидом ничего не добьешься. только жалость и непонимание окружающих. и причина никуда не денется. только вот еще шипеть за спиной будут и пальцем у виска крутить.а так ничего не меняется. и жизнь любить не начинаешь, и смерть тоже
    дааа..насчёт жалости и непонимания,так это в точку..но добиться су всё таки можно-лишить себя того чего тебе в принципе не нужно-жизни..рано или поздно все мы уйдём..остаётся только ворос времени:раньше или позже..а зачем мучаться?тем более хороший актёр(в нашей жизни мы таковыми и являемся) должен уметь вовремя уйти(я щас не о позёрстве)..а первые дни ПОСЛЕ вообще не выносимы..

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts