+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: Как жить после попытки суицида

  1. #11
    Новичок Местный 999 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    В условиях отстствия информации и легкодоступных, безболезненных способов, плюс в любом случае сильный стресс, неудачная попытка вполне возможна, то есть не обязательно это демонстрация.
    Жизнь после того зависит во многом от глобальности причины, которая толкнула на су. Если причина - фигня, то немного проще, если причина действительно серьезная, то действительно, она никуда не уйдет, и будет только хуже. Если нечто среднее, то можно для себя решить, что это знак свыше, мол надо жить дальше.
    Но общество в любом случае к этому не готово, поэтому проблемы скорее всего будут, местами даже нерешаемые и пожизненные.
    Этот день будет последним твоим, за ним — ночь, за ней — снова день, но не твой.

  2. #12
    Пользователь Бывалый Alies на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот насчет " с чистого листа" это врядли.такое помоему бывает только у тех кто не по своей вине оказался "на грани",а так все тоже самое.что и было.только еще хуже(особенно первое время).нет конечно бывают еденицы ,для которых вдруг наступает "прозрение" и они живут дальше причем лучше чем раньше,но это действительно редчайшие случаи.А так...только если менять в течении времени свои интересы,круг знакомых и прочее можно что то изменить.

  3. #13
    Новичок Новенький kotenok_gav на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    У меня была попытка два месяца назад, и за эти два месяца я так и не смогла понять, как мне жить дальше. Нет ощущения того, что все началось с чистого листа - наоборот, лист уже исписан до конца, и места на нем больше нет, нет мне больше места в этом мире. Жизнь мучительна, ничего не хочется и ничто не радует, существую по принципу "день прошел и слава богу". Дала себе слово, что если через определенный срок, скажем, через полгода, положение вещей не изменится - повторю попытку, выбрав более надежный способ.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Alies на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotenok_gav Посмотреть сообщение
    У меня была попытка два месяца назад, и за эти два месяца я так и не смогла понять, как мне жить дальше. Нет ощущения того, что все началось с чистого листа - наоборот, лист уже исписан до конца, и места на нем больше нет, нет мне больше места в этом мире. Жизнь мучительна, ничего не хочется и ничто не радует, существую по принципу "день прошел и слава богу". Дала себе слово, что если через определенный срок, скажем, через полгода, положение вещей не изменится - повторю попытку, выбрав более надежный способ.
    Сразу же дала себе установку на то.что ничего не получится,а что ты сделала,что бы что то изменилось?Если ты делаешь все тоже самое.что и до попытки суицида,то ничего и не изменится,попытка су практически ничего никогда НЕ МЕНЯЕТ,кроме отношения человека к себе и окружающим,а само по себе отношение ничего за тебя не сделает,нужно действовать самой.
    "Эй!Так жить невозможно!"-твердишь ты себе каждый день,
    Но что то менять слишком страшно и сложно,а может быть попросту лень"
    "Оглянись вокруг.Кто украл мечты?Свой прекрасный мир сам разрушил ты!"
    (с)Ольви

  5. #15
    Новичок Новенький Helena на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщения
    4

    Хорошо Это полезно!


  6. #16
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    вся тема бред. не нужны лишние проблемы в случае неудачной попытки? ну дык надо всё планировать так, чтобы не спалиться )) шифроваться, шифроваться и шифроваться, а не устраивать вокруг себя драму с привлечением лишних людей или, еще хуже, врачей. есессно, тот кто решил дома травиться или резаться - идиот и т.д.
    ....
    вот о чём это вообще? я в результате неудачных попыток и подготовки к ним почти ничего не потерял, скорее наоборот, получил интересный ценный опыт ) какое нахер пятно? какая новая жизнь? )
    Подписываюсь под каждым словом! У меня была одна попытка. Действительно получаешь интересный опыт. Парадокс, но я по-другому взглянул на свой образ жизни, на некоторые интересные возможности, связанные с попытками или псевдо-попытками. Поясню. Правильный су должен быть тщательно подготовлен и продуман. Так вот, можно заранее запланировать несколько попыток су, на случай если в очередной раз передумаешь. Получается, что ты ходишь, что-то делаешь, думаешь... (!!!) развиваешься! Да... звучит как бред, конечно, но что поделаешь если я такой дотошный до деталей в данном вопросе

  7. #17
    Пользователь Местный Shamal на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Моя попытка все же в чем то помогла.. Подтолкнула к шагу по решению проблемы, а не просто сидеть сложа руки.

  8. #18
    Пользователь Местный Кайлушка на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Мне после попытки суицида стало легче, напало какое-то спокойствие что не хочется уже париться и пытаться убивать себя. Не знаю, может еще раз все поменяется.

  9. #19
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Самая бредовая тема изо всех. Автор не пытался даже прикончить себя, а уже пишет как оно будет. Хотя есть полно людей которые знают как оно на самом деле - оно совершенно не так. После неудачной попытки становится лишь хуже, хуже в 100 раз, т.к. до этого была последняя надежда на избавление. А теперь и её уже нет.

  10. #20
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    ну сначала хуже. а потом как-то даже лучше становится. хотя кому как
    МЯУ
    улыбайся только своим

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts