+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96.

Тема: некоторые думают, что суицид, это переход в "ничто" ... что такое "ничто"

  1. #31
    Новичок Гость Niki на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Ничто не есть пустота. Ничто – это ничто. Ничто означает, что после уже никогда ничего не будет. Жизнь только здесь. После ничего нет. Вернее, нет самого после.

  2. #32
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Ничто? Нельзя представить или осмыслить то что находиться вне нашего понимания-одно время этим занималась философия пока не пришел Кант и не доказал что пространство и время это суть наши представления и мы можем воспринимать мир только в этих категориях.Ничто, бесконечность, вещь в себе всю эту метафизику мы не схватим своими мозгами-нет тех инструментов чтобы их заарканить.Они находятся вне !формы! человеческих представлений.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  3. #33
    Пользователь Бывалый Baalberith на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Хммм моё представление ничто это Всеравно что представить бесконечно огромный объект, который бесконечно мал в пространстве.
    Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!

  4. #34
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Я не понимаю что это... Я просто не могу понять, как это - "меня не существует". Я что, буду видеть просто глухую черноту? Я должен, обязан ее видеть! А иначе у меня просто в голове не укладывается, как так - меня нет. Совсем нет. Ну как это возможно? Где то я же должен буду быть!

  5. #35
    Пользователь Бывалый Baalberith на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    В этом весь смысал ничто не возможно осознать, понять или представить.
    Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!

  6. #36
    Новичок Местный INIESTA на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baalberith Посмотреть сообщение
    В этом весь смысал ничто не возможно осознать, понять или представить.
    Можно...Сон? Когда мы спим мы ничего не чувствуем..Сознание отключается. А теперь представь что ты вечно спиш на своей кровати. "Ничто" - это вечный сон.
    Последний раз редактировалось INIESTA, 21.02.2011 в 02:15

  7. #37
    Пользователь Бывалый Baalberith на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Наоборот во сне всё мы чуствуем и все наши чуства проэцируются в сны. Когда мы спим мы подсознательно можем реагировать на внешние фаткоры. Так же во сне сознание не отключается а просто переходит на другой уровень, в котором требуется меньше энергии.
    Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!

  8. #38
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Я вообще-то не знаю, с чего многие люди думают, что после смерти там ничто. Наоборот после смерти физоческого тела продолжает жить душа, это и есть наш разум, душа видит, слышит, но не чувствует боли, ощущение комфорта, перемещается куда вздумает. Как правило после смерти душа отправляется в Мир душ, где её встречают знакомые люди, которые умерли раньше. Душа не попадает в рай, или ад. Душу никто не может наказать, но плохие поступки души влияют на следующие её вопложениея, которые оказываются более трудными. Так же душа многократно воплощается в разумные формы жизни, душа может и не воплащаться если она сама не хочет этого.
    Подробности можно прочитать в книгах Путешествие души http://sir35.ru/MN/J.htm и Предназначение души http://sir35.ru/MN/0.htm автор Майкл Ньютон А также советуюю прочесть книгу Человек не может умереть автор Артур Форд
    Последний раз редактировалось Святой отец, 21.02.2011 в 15:29
    Смерть, иногда это выгодно.

  9. #39
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Ну нахрен этот мир душ, раз уж душа летает, где хочет, я хоть наконец смогу попутешествовать по планете, а затем по вселенной. Может до края долечу ибо время не ограничено.

  10. #40
    Пользователь Бывалый Baalberith на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Вообще мне казалось что душа связана с памятью и чуствами человека, и мне всегда казалось что душа привязана к этим воспоминаниям и может путешествовать только по тем местам где однажды был живым человеком, и чем сильнее привязаность к данному месту тем чаще душа будет там появлятся
    Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts