+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96.

Тема: некоторые думают, что суицид, это переход в "ничто" ... что такое "ничто"

  1. #11
    Пользователь Бывалый jugen на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
    Доктор Бетругер, можно ссылки на статьи/книги?

    не парься.... его это мысли.... за это уважаю..... хочешь найти... пошарься в прозе ру.... в общем... я с ним не согласен... но как дотошно человек свою тему гнёт.... ему есть для чего жить ))).... он выбрал свой путь.... пусть 1000 человек ему скажет, что он чушь несёт.... это его не сломит ... молодец.... гнёт свою линию... идёт вразрез с обществом и борется... не важно как... важно.... что не сдаётся..... уважайте Доктор Бетругер... даже если вы не согласны с его взглядами.... я не согласен... но уважаю...... человек есть то, во что верит )))

  2. #12
    Новичок Местный Loner на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Бетругер Посмотреть сообщение
    http://www.abc-people.com/phenomenon...tism/index.htm и вообще гугл вам в помощь...
    спасибо. гугл решает. просто после тяжелого дня мозг не способен формулировать запросы.

  3. #13
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jugen Посмотреть сообщение
    а я верю в то... что ты [censored] , галимое заблудшее [censored] и это аксиома ... а аксиома.... итд итп....
    пользователь "jugen" был забанен на две недели за многочисленные оскорбления. ребята, давайте без личных оскорблений и мата.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  4. #14
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    свободу юджену!
    юджена на волю!
    МЯУ
    улыбайся только своим

  5. #15
    Заблокирован Бывалый Доктор Бетругер на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Nullus Посмотреть сообщение
    В чем проявляется эта "духовность"?
    Духовность проявляется - Возможностью быть недосягаемым, непостижимым и могущественным, наделенным способностями всех видов, это прерогатива каждого мертвого. Мертвый уже не является человеком, можно даже сказать, что это совершенно иное существо. Сущность которая когда то была человеком, выходит на совершенно другую ступень восприятия и развития.
    И в первую очередь это касается именно возможностью мертвых к обретению могущества и силы, о которых при жизни они могли только мечтать. Возможность принимать ту или иную форму, в которой ей наиболее удобно манипулировать врагами и обращать оных в прах. Каждой собаке свое время. Умерший автоматически принимает все эти перечисленные возможности, как только попадает на ту сторону. Разница между мертвыми заключается в том, что они делятся на две основные категории - приверженцев добра и зла. Хотя, там это не столь явно проявляется нежели в нашем не совершенном материальном мире.
    Я вернусь в этот мир обновленным, так сказать сверхсильным духовным существом, могущественным ,наделенным невероятной силой, имеющим способности потустороннего порядка.
    Между жизнью и смертью, стоит определенная черта, перешагнув через которую, начинается совершенно иная жизнь, не связанная с той жизнью когда мертвый был человеком, и наоборот.

    Поэтому, очень важно понять, то что не подвластно человеку при жизни, становится подвластным мертвому, только что прибывшему на тот свет. Возможно. обьяснил несколько коряво, но не стоит забывать. что пока я все еще остаюсь простым смертным, со свойственными ему недостатками и в чем то заблуждениями. Но, настоятельно советую всем и каждому обратить внимание на информацию знающих по факту людей, тех кто с этим непосредственно сталкивается по жизни, медиумов и им прочих специалистов.
    Последний раз редактировалось Доктор Бетругер, 31.03.2010 в 00:05

  6. #16
    Местный Философ Mr.Nullus на пути к лучшему Аватар для Mr.Nullus
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Dreamland
    Сообщения
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Бетругер Посмотреть сообщение
    Духовность проявляется - Возможностью быть недосягаемым
    Это да. Кто ж мертвого то достанет.

    Цитата Сообщение от Доктор Бетругер Посмотреть сообщение
    непостижимым и могущественным
    непостижимым? Правильно, узнать(постигнуть) человека даже при жизни сложно.
    Могущество заключается должно быть в возможности великодушно поделиться питательными веществами с червями и бактериями.

    Цитата Сообщение от Доктор Бетругер Посмотреть сообщение
    наделенным способностями всех видов, это прерогатива каждого мертвого.
    ОМГ....неужто можно будет прыгать как кенгуру, выпускать из задницы чернила как осминог, спать как медведь и ползать как змея?

    Цитата Сообщение от Доктор Бетругер Посмотреть сообщение
    Разница между мертвыми заключается в том, что они делятся на две основные категории - приверженцев добра и зла. Хотя, там это не столь явно проявляется нежели в нашем не совершенном материальном мире.
    Мда....Вы определенно способны стать лидером секты.

  7. #17
    Местный Философ Sob@k на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jugen Посмотреть сообщение
    не парься.... его это мысли.... за это уважаю..... хочешь найти... пошарься в прозе ру.... в общем... я с ним не согласен... но как дотошно человек свою тему гнёт.... ему есть для чего жить ))).... он выбрал свой путь.... пусть 1000 человек ему скажет, что он чушь несёт.... это его не сломит ... молодец.... гнёт свою линию... идёт вразрез с обществом и борется... не важно как... важно.... что не сдаётся..... уважайте Доктор Бетругер... даже если вы не согласны с его взглядами.... я не согласен... но уважаю...... человек есть то, во что верит )))
    По твоему любой псих несущий околесицу вне зависимости от того слушает его кто то или нет достоин уважения за то что он "гнет линию". Гнуть свою линию можно только в случае какого - либо противодействия, а с идиотами спорить не принято ибо ты ему про бузину а он тебе про дядьку в Киеве, вот и весь сказ.
    "Эти жалкие людишки находясь между жизнью и смертью всегда выбирают жизнь" (с) Доктор Хаус

  8. #18
    Местный Философ Sob@k на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bog_vasja Посмотреть сообщение
    в общем, вчитайся чуть глубже, у него есть своя точка зрения, в которую он верит.
    Я это вижу прекрасно.. а за что уважать то?
    Цитата Сообщение от bog_vasja Посмотреть сообщение
    если веришь, поф любые другие аргументы. .
    В народе это называют "броня" когда человек отрицает какие - либо аргументы и настойчиво пытается пропагандировать свое безумие. Как правило пробивается кумулятивным снарядом в область печени.
    "Эти жалкие людишки находясь между жизнью и смертью всегда выбирают жизнь" (с) Доктор Хаус

  9. #19
    Пользователь Бывалый Olga на пути к лучшему Аватар для Olga
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Я не представляю, что там рай и ад, как их Доктор Бетругер нарисовал. Просто думаю, что души, если они у нас есть, когда туда попадают, в это "ничто", они уже не видят друг друга как человеческие тела, там должно быть что-то другое.. сочетание цветов.. И главное чего бы я хотела, чтобы там не надо было работать, есть и одеваться) Если уж смысл жизни на земле приобрести опыт, познать и понять себя и окружающий мир.. то что потом с этими знаниями делать "там", после смерти? Ну проанализировал, осознал.. больше я бы не вернулась на эту планету, чтобы исправлять какие-то там ошибки, совершенствоваться..

    Считаю, что когда попадаешь "туда", есть выбор.. кто хочет, кому понравилось тут, тот и вернется обратно.. А кому это не подходит, для того есть другие планеты и другие формы жизни.. Наверняка существуют какие-нибудь фиолетовые моллюски на просторах вселенной.. она же такая большая)

    А это "ничто"- это просто время, чтобы подумать, кем же стать дальше, где жить.. потому что нереально будет находиться вечно в этом "ничто"... там наверно тихо и спокойно, но когда-нибудь надоест.. А смерть и жизнь - это просто смена видов деятельности - отдых. Здесь от смерти, а "там" - от жизни)

  10. #20
    Пользователь Бывалый Olga на пути к лучшему Аватар для Olga
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Спасибо тебе за такие слова, правда успокаивает.. но так хреново осознавать себя каким-то белком.. блиииин....смысл бытия.. а чтобы жить и радоваться надо чето делать хотя бы, заниматься чем-то.. но лениво так. это все от нечего делать депресняки всякие((

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts