+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52.

Тема: Депрессия...

  1. #21
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Кстати есть замкнутый круг: депрессивный работник мало кому нужен, а из-за отсутствия работы продолжается депрессия))) Как говориться: если выпью - не могу кончить, если не выпью - не могу начать)))

  2. #22
    Новичок Новенький Dex`y на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raz1el
    А "прилипчивость" это не плохо, если к тебе "прилип" кто то, значит для этого человека ты имееш ценность(ну не материальную)...
    когда прилипает - начинает сосать все жизненные соки, взваливая на меня свои проблемы, нытьё и прочее говно, и при этом пытаться стать моим смыслом жизни. Я ненавижу этих эгоистичных паразитов, которые считают, что я должна заставлять их радоваться жизни и жить самой ради них. А мне своего дерьма хватает, за меня никто не проживёт жизнь... и врядли сможет лишить.
    Хех... Такая же ценность, как для пиявки собака.

  3. #23
    Новичок Новенький Dex`y на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    Кстати есть замкнутый круг: депрессивный работник мало кому нужен, а из-за отсутствия работы продолжается депрессия))) Как говориться: если выпью - не могу кончить, если не выпью - не могу начать)))
    мало кто знает о моей депрессии. А уж тем более работодатели. Вам просто не знакомо определение "от рождения тотально не везёт".

  4. #24
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Почему не знакомо - самому тотально не везет во многом: начиная от мелочей - пойти, отвезти, договоритьься с кем-то о чем-то и пр., заканчивая более общими вещами - личная жизнь, романы и пр. Часто чувствую себя как герой Пьера Ришара))

  5. #25
    Пользователь Местный Cool на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    у всех так, только мы это замечаем слишком часто =) способ избавления от депрессии есть, почти верняк, - пойти к психоаналитику. Он там из тебя все вывернет... ни друзьям ни родным лично я бы душу не стал изливать. Все по фрейду, кроме причины заболевания...

    З.Ы. бывают такие, которым не то что в жизни, а и в смерти не везет, так что радуйтесь =)

  6. #26
    Местный Философ Антисуицидёр на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань, Татарастан, Россия, Земля
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dex`y
    В том-то и дело что ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ ЗАДОЛБАЛО. пропал интерес и вкус к жизни
    Если у тебя в жизни начнутся перемены к лучшему, то они начнутся с того, что ты а) перестанешь считать, что все, кто тебе пытается помочь, несут "бред",
    б) отделишь себя от своей депрессии: депр -- это нечто вроде болезни, наваждения, а не что-то подлинное.
    Мой смысл жизни оказался УТОПИЧЕСКИМ ДЕРЬМОМ, и замены ему больше нет
    Мой тоже, но я наоборот стал жизнелюбцем и перестал думать о самоубийстве!

    Смысл жизни мне не нужен такой, какой я его искал. Достаточно просто жить. Смысл -- нечто побочное, необязательное, вымышленное.

    А не скажешь, что случилось с тобой и твоим смыслом жизни?[/quote]
    «Упорство, вера в себя, стремление к победе — эти три качества творят чудеса»Спорт-лозунг
    «Любая борьба придаёт нашей жизни смысл и углубляет наше понимание её цели» Р.Мейер
    «Жизнь есть источник радости. Хотеть значит созидать»Ницше
    www.MARSEXXX.com

  7. #27
    Пользователь Бывалый PutnikSmerti на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Vladimir
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cool
    у всех так, только мы это замечаем слишком часто =) способ избавления от депрессии есть, почти верняк, - пойти к психоаналитику. Он там из тебя все вывернет... ни друзьям ни родным лично я бы душу не стал изливать. Все по фрейду, кроме причины заболевания...

    З.Ы. бывают такие, которым не то что в жизни, а и в смерти не везет, так что радуйтесь =)
    ще
    с психаналом как повезет, а Фрейд еще тот рапиздяй! своим либидо вскружил миру головы, а про суицид он вообще задвинул, типа су может быть от аутоэротизма шоли, короче полный бред...

    короче те(други и подруги) кто привыкли себя в сексуальном плане самостоятельно ублажать более склонны к су, он так вроде тему завел...

    сексуальная энергия трансформируется и получается полный дзэн )))
    Рожденный умереть родится, бреданет... ...и на конец убьет.

    http://nihilists.narod.ru/ -- МАНИФЕСТ НИГИЛИЗМА (nihil - лат. НИЧТО)
    http://warrax.net/ -- BLACK FIRE PANDEMONIUM

  8. #28
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Ну так Фрейд рассуждал о подсознательных мотивациях наших поступков, которые на то и подсознательные, что мы их не осознаем, но тем не менее они есть)) Однозначно обсирать я бы его не стал, все же человек внес огромный вклад в понимание человека, совершил революцию в сознании, а это иной раз и более важно чем революция и взятие Зимнего))
    А вообще что качсается психоанализа - никогда не понимал одной простой вещи: ну вот нашли вы причины депрессий и отклонений в поведении - дальше? Устранить-то их не устранишь, если вас били в детстве к примеру, то это не забывается и на этом кривом фундаменте строится все здание вашей психики, ведергивать камни из фундамента - чревато.

  9. #29
    Новичок Новенький Dex`y на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    фрейда уже давно смогли оспорить... Так что не нужно ссылаться на его сведение людского поведения к сексуальной озабоченности.

  10. #30
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    Особенно плохо Вы себя чувствуете в утренние часы и днем. К вечеру самочувствие несколько улучшается (типичный суточный ритм депрессивного расстройства настроения)
    у меня все наоборот
    Попытка улучшить свое самочувствие, снять душевный дискомфорт приемом алкоголя приносит лишь временный и нестойкий эффект.
    напивался,хоть и мыслей о су небыло, организму было плохо,так что это не помогает.
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. А вот и моя любимая депрессия...
    By darkzavulon in forum Моя проблема
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:01

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts