+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 208.

Тема: Вы бы хотели жить очень долго (миллионы лет) или вечно?

  1. #131
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Определённо, – однако, в Механистическом Теле – в качестве Полноценной Машины, неспособной испытывать эмоции, боль, – а не будучи <тем>, чем я (и все мы) есть сейчас – жалкой <биомеханической> <марионеткой>, ведомой своими <программами>, словно собачонка на цепи...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #132
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Да, жить вечно в виде бестелесной сущности, способной видеть/наблюдать все, по своему желанию, в том числе мысли и ощущения людей или любых живых существ как-бы изнутри, становясь на время ими.
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  3. #133
    Новичок Местный длиный на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Я хотел бы жить вечно,медицина не стоит на месте,пройдёт время и нас бы вылечили.

  4. #134
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    отбесконечной жизни можно сойти с ума, это непродумано природой, психика на это не расчитана. Тоесть тогда когда твоя проблема могла бы решиться с учетом технического прогресса, это тебя уже не беспокоило бы, или не дало бы того эффекта, который ты ожидаешь сейчас.

  5. #135
    Местный Философ Dida на пути к лучшему Аватар для Dida
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщения
    148
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    а я вообще не знаю как на это ответить если я была бы при этом счастлива и получала от жизни удовольствие то конечно ДА!....а так чета мучиться не хочется....уже даже сейчас не хочется....

  6. #136
    Пользователь Местный бывшийкурильщик на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    нет,однозначно нет

  7. #137
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    «…Если ты не принцесса, – то зачем тебе Царство»?.. © сингл ТЗЕД, группа ДиоФильмы.
    Аналогичная история, – если даже заведомо конечную «…Человеческую» жизнь мы (во всяком случае, Многие из нас) проживают с тягостью и уже после третьего десятка лет (стоит полагать) Внутри Умирает Всё, прежде бывшее тёплым, ласковым, Живым, любопытным, активным, подвижным, Открытым Новым Веяньям – так зачем же нам «…Вечность»? Дабы мы Сошли с ума, – от непонимания – Что со всем этим Временем делать и своей неспособности своевременно, гибко подстраиваться, адаптироваться под Вызовы беспрестанно-изменчивой современности?.. ^_^
    Похоже, Всё в Природе таки действительно устроено Идеально, Мудро, Безупречно... «…Всему своё время», – и мы не вечны – к счастью или к сожалению.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #138
    Новичок Гость game-over на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Нет, я бы не хотела. Я хочу умереть молодой, в самом расцвете сил, как говорят.

  9. #139
    Новичок Новенький Григорий я. на пути к лучшему Аватар для Григорий я.
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    страшнее смерти может стать только безсмертие

  10. #140
    Пользователь Бывалый hikke на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    gtfo
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Ну если бы наука и технология дали мне возможность редизайна тела и души(бесплатно и без смс). То я бы не отказался. Окочуриться всегда успеем. Вообще, мое имхо таково, человек не может быть бессмертен в том смысле, что став бессмертным он перестанет быть человеком. Станет кем-то еще. Это слишком фундаментальное изменение. Обезьяна с разумом уже не называется обезьяной.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts