+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208.

Тема: Вы бы хотели жить очень долго (миллионы лет) или вечно?

  1. #11
    Новичок Местный bauua на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Предлагаю поставить вопрос по-новому: "Вы бы хотели жить очень долго (миллионы лет) или вечно так, как вы прожили последний год?"

    У меня аргументов в пользу положительного ответа нету ни одного.
    Напротив, за последний год миллиона не украл, дерево не посадил, количество населения не увеличил. Пусть живут, кому нужнее, кто пользу какую-то приносит.
    До свидания.

  2. #12
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    для начала бы надо определиться что имелось в виду под "жить вечно". в этом же теле? не имея физической возможности сдохнуть? остановив старение в годах так 25-30? ))
    В этом же теле. Если изобретут способ переноса, можно перенестись.
    Когда вам надоест жить, вы можете убить себя. Тема называется "вечная" жизнь, а не "бессмертие".
    Да, старение остановить и всегда быть молодым.

  3. #13
    Пользователь Местный Taliesin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bauua Посмотреть сообщение
    ...жить очень долго (миллионы лет) или вечно так, как вы прожили последний год?...
    "Так" однозначно не получится. Какой бы скучной и однообразной не казалась жизнь, всегда существуют определенные тенденции. И раз уж человек оказался на этом форуме, маловероятно, что к лучшему. Другое дело, что возможности и самовосприятие вечного существа принципиально иные. Если, конечно, оно осознает разницу.

    На мой взгляд, главное чтобы была цель(любая. Сойдет даже бесконечное самосовершенствование в игре тетрис). Вечность нужна если есть куда ее потратить, иначе она превращается в вечную пытку.

    Короче, я пошел бы на такую сделку, тем более, если можно в любой момент сказать "остановись мгновенье..." и закончить затянувшуюся игру.

  4. #14
    Новичок Местный Andvari на пути к лучшему Аватар для Andvari
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    нет, я бы наоборот хотела бы как можно меньше...
    да и не сможет никто больше двух сотен лет

  5. #15
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Если жить как можно меньше, зачем вообще тогда рождаться? Может и рождаться не стоило тем, у кого жизнь плохая?

  6. #16
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Осмысленно, – да.
    Будучи, например, ДНК-программисткой/дизайнером, создающей животных с нуля, с потолка, для наводнения ими стерильной пока биосферы некой пустынной планеты, на которой вот-вот будет завершен терраформинг силами Нового, дружного, разумного Человечества. Я бы хотела творить искусственные обитаемые миры, Сады среди космоса с бесчисленным количеством видов обитающих в них созданий. Я бы хотела быть математиком, просчитывающей неизвестные ранее коэффициенты вроде скорости и частоты размножения различных взаимозависимых видов существ, сочетание коих поддерживало бы экосистему в состоянии устойчиво равновесия и баланса. Я бы хотела пилотировать огромные межзвёздные исследовательские корабли… Я хотела бы быть космическим архитектором, проектирующей межпланетные обитаемые мегаструктуры, сочетающие в себе функциональность и красоту, будучи истинными произведениями искусства Новой бесконечной Эры…
    О, да… Но ничего этого нет, – поэтому – смысл быть дальше?.. Быть писательницей, рисующей светлое будущее?.. Да кто в него верит, особенно Здесь?

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Если жить как можно меньше, зачем вообще тогда рождаться? Может и рождаться не стоило тем, у кого жизнь плохая?
    P.S. Плохую жизнь, к сожалению, очень часто создаём мы себе сами, – «зависая» на определённых идеях, к примеру, тратя время, энергию на тщетные круги слов в голове, вместо того, чтобы сделать что-либо конкретное.

  8. #18
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Осмысленно, – да.
    Будучи, например, ДНК-программисткой/дизайнером, создающей животных с нуля, с потолка, для наводнения ими стерильной пока биосферы некой пустынной планеты, на которой вот-вот будет завершен терраформинг силами Нового, дружного, разумного Человечества. Я бы хотела творить искусственные обитаемые миры, Сады среди космоса с бесчисленным количеством видов обитающих в них созданий. Я бы хотела быть математиком, просчитывающей неизвестные ранее коэффициенты вроде скорости и частоты размножения различных взаимозависимых видов существ, сочетание коих поддерживало бы экосистему в состоянии устойчиво равновесия и баланса. Я бы хотела пилотировать огромные межзвёздные исследовательские корабли… Я хотела бы быть космическим архитектором, проектирующей межпланетные обитаемые мегаструктуры, сочетающие в себе функциональность и красоту, будучи истинными произведениями искусства Новой бесконечной Эры…
    Однажды мне попалась игра с вот таким же сюжетом. Боже мой, как она меня увлекла, по-настоящему что-то близкое и родное, как и твои мысли, они мне так близки.... Я уходил в этот мир и строил совершенный мир, правда там были не люди, а разумные машины созданные людьми, а люди покинули эту планету. К этому времени люди жили не только на Земле. А эти машины передвигались на небольшой высоте на летательных аппаратах. Еще одна моя мечта - воздух и полеты. Огромные просторы, нелинейный сюжет, красивая природа, закаты солнца. Настоящая атмосфера таинственности и загадочности.. Которую еще больше усиливают звуковая атмосфера
    Это было мне по-настоящему родное, что отвлекало и вот что я уходил от ненавистного мне мира.
    Игра "Механоиды", вторая часть "Механоиды - война кланов".
    Последний раз редактировалось S@ntiago, 15.09.2010 в 13:00

  9. #19
    Новичок Местный Andvari на пути к лучшему Аватар для Andvari
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
    Если жить как можно меньше, зачем вообще тогда рождаться? Может и рождаться не стоило тем, у кого жизнь плохая?
    Предпочла бы как раз не рождаться. Но не спросили меня родители о моём личном мнении, понимаете ли

  10. #20
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Andvari, ну так вы можете прекратить вашу жизнь тогда, когда вам захочется! Почему вы тогда живы?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts