+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29.

Тема: Моменты счастья...

  1. #11
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaoyotl Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки, у меня такая же проблема. Причём хуже всего с настроением сутра и вечером, а когда в пробке тащишься наедине со своими мыслями хочется вообще выть и лезть на стену ... Но зато иногда бывают такие приливы непонятной эйфории, что даже удивляешься - с чего бы вдруг так хорошо стало, ведь ничего не изменилось. В общем что-то странное в голове творится, чувствуешь себя ненормальным. Думал тут какие-нибудь антидепрессанты купить, но как я понял без рецепты это дохлый номер.
    Количество психов увеличивается
    А если серьезно, то я даже думаю, что мне стоит к психиатру обратиться. Потому что антидепрессанты без рецепта действительно не продают. А мне так нравится состояние эйфории...

  2. #12
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Я вот недавно понял, что моменты счастья (именно моменты!) - это всего лишь иллюзии, причем мимолетные. Люди, которые всю жизнь счастиливы - это люди, живущие в иллюзиях, но для них они уже стали реальностью. На самом деле жизнь серая и унылая. Но это лишь мое мнение. Для меня все эти моменты - просто иллюзии, потому что я знаю, что через некоторое время все будет опять плохо, а это так - отвлекся, что называется.

  3. #13
    Пользователь Бывалый Фрирайдер на пути к лучшему Аватар для Фрирайдер
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Евросоюз
    Сообщения
    81

    По умолчанию

    Недавно ударили морозы, но снега почти нет. Я взял плеер, сел на велик и поехал кататься по льду пруда. Разгонялся, кружился в заносе. Это прекрасно! К сожалению, по опыту, депрессия всравно отомстит внезапным ударом, что называется, поддых.
    Пы.Сы: по новостям показали, рыбак провалился под лёд. Пистон мужику.

  4. #14
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGRESSOR Посмотреть сообщение
    Я вот недавно понял, что моменты счастья (именно моменты!) - это всего лишь иллюзии, причем мимолетные. Люди, которые всю жизнь счастиливы - это люди, живущие в иллюзиях, но для них они уже стали реальностью. На самом деле жизнь серая и унылая. Но это лишь мое мнение. Для меня все эти моменты - просто иллюзии, потому что я знаю, что через некоторое время все будет опять плохо, а это так - отвлекся, что называется.
    Люди, живущие счастливо, – правы. Вы, живущие уныло, – также. «…Рассмотрим аналогию: «счастливцы» утверждают, что 2 больше 1 (читать: «…Жизнь прекрасна»!); Вы утверждаете, что 3 больше 2 (читать: «…Жизнь безвкусна & сера»)». Вы правы, – одновременно с жизнеутвердителями, никто не усомниться в искренности Ваших слов. Всё зависит от «настроек нашего разума», каждый выбирает по себе.
    P.S. Инвертируя Ваше высказывание, можно также сказать: тёмные периоды, – всего лишь иллюзии, благостное же бытиё – единственная реальность; Природа, в которой мы обитаем, – и после любого периода тьмы вновь всё будет прекрасно. Всё относительно, – и зависит от Вашей точки зрения.

  5. #15
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Люди, живущие счастливо, – правы. Вы, живущие уныло, – также. «…Рассмотрим аналогию: «счастливцы» утверждают, что 2 больше 1 (читать: «…Жизнь прекрасна»!); Вы утверждаете, что 3 больше 2 (читать: «…Жизнь безвкусна & сера»)». Вы правы, – одновременно с жизнеутвердителями, никто не усомниться в искренности Ваших слов. Всё зависит от «настроек нашего разума», каждый выбирает по себе.
    P.S. Инвертируя Ваше высказывание, можно также сказать: тёмные периоды, – всего лишь иллюзии, благостное же бытиё – единственная реальность; Природа, в которой мы обитаем, – и после любого периода тьмы вновь всё будет прекрасно. Всё относительно, – и зависит от Вашей точки зрения.
    Мать потерявшей всех своих детей страдает,потому что у нее такая "настройка разума" и она ее выбрала по себе? Слепой-иллюзионист? А может человеку,которому в плену вырезают язык,боль только кажется-иллюзия? Наличие счастливых не предпологает,что жизнь прекрасна,а только именно ихнию жизнь.Присутствие же несчастных говорит не только о ихней жизни,но и о жизни в Целом.Если у кого-то отказали почки,мы признаем его больным,даже если остальные органы функционируют отлично.И из-за наличия в этом мире,например самоубийств,уже можно заявить,что этот Мир Болен.
    -Доктор,о боже, я ослеп!
    -Успокойтесь,пациент,это только ваша точка зрения.

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот мне интересно,бывали ли у вас, даже в глубокой дипресси и желании уйти из жизни моменты,когда все уходило на другой план и наслаждались тем ,что есть здесь и сейчас даже не вспоминая о том что будет потом?
    В сознатльном возросте и депрессии было такое раз. Лежали в постели с девушкой и рассказывали друг другу разные личные тайны, в сопровождении легких сексуальных ласк). Ощущение было как в детстве, когда с друзьями забирались в какое-нибудь укромное место и занимались разными делами.
    Было все легко и просто, я понял что именно этого и ждал долгие годы одиночества. И понял что теперь это может быть только так, только в постели с девушкой. Естественно никаких мыслей о будущем, прошлом, о безысходности, смерти и депрессии не было.
    После конечно же непроизвольно пришло сожаление и мысли о том, почему все могут таким образом снимать напряжение каждый день, а мне приходиться ждать этого по нескольку лет?....

  7. #17
    Пользователь Местный Вадим на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщения
    60

    По умолчанию Моменты счастья...

    Несоглошусь с AGRESSORom .Впринципи вся жизнь элюзия . Есть люди у которых ревльно все хорошо они счастливы и вполне довольны своей жизнью и всего уних много и все в жизни получается ,короче как родные себя чувствуют в сдесь .Мое мнение что счастья это свобода и альтарнатива выбора . Ну или веселящие пелюли

  8. #18
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Насчет успешных людей - я считаю, что они живут в иллюзиях и не знают, что такое настоящая жизнь, ужасная жизнь...это мое имхо.

  9. #19
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Все как то странно-я только познакомился с девушкой и мы возвращались из кабака куда я ее с подругой вытащил.Было очень херовое настроение и я по привычке напился (может больше обычного),проведя ее подругу я пригласил девушку к себе-мне не хотелось секса просто тяжело было оставаться одному.Пол ночи я с ней просто проговорил-она лежала со мной рядом, я чувствовал ее тепло и тревога куда то уходила.Не было не поцелуев ничего такого, но было ощущение такой близости как будто я ее знаю очень давно.Это было позавчера у меня остался ее номер телефона кто знает может из этого что то выйдетНадо выкарабкиваться.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  10. #20
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    Радость

    Ivan Govnov, давай пробуй, авось что и получится. Удачи

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts