+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98.

Тема: Ради чего стоит жить дальше?

Hybrid View

  1. #1
    Новичок Новенький Hard Candy на пути к лучшему Аватар для Hard Candy
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию Ради чего стоит жить дальше?

    Ради чего стоит жить дальше? Выскажите свои мысли..

  2. #2

    По умолчанию

    "Днем у тебя есть все –
    Все, ради чего стоит жить:
    Дело, друзья, иногда даже деньги
    И вино, и с кем его пить."

    Майк Науменко
    Очевидно,счастливый чувствует себя хорошо только потому,что несчастные несут свое бремя молча,и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо,чтобы за дверью каждого довольного,счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком,что есть несчастные,что,как бы он ни был счастлив,жизнь рано или поздно покажет ему свои когти,стрясется беда - болезнь,бедность,потери,и его никто не увидит и не услышит,как теперь он не видит и не слышит других

  3. #3
    Новичок Местный Destruct на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    любовь, как ни банально-)

  4. #4
    Новичок Местный Джули на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Ради себя,будущих детей,ведь если уйти из жизни и не подарить жизнь ребенку,то зачем тебе нужно было начинать жизнь?

  5. #5
    Новичок Местный 999 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Такой вопрос может возникать только если произошло нечто, что делит жизнь на "до" и "после". Если ничего не произошло, то дальше надо жить ради того же, что и до этого.
    Этот день будет последним твоим, за ним — ночь, за ней — снова день, но не твой.

  6. #6
    Новичок Новенький Hard Candy на пути к лучшему Аватар для Hard Candy
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    [QUOTE=Джули;68206,то зачем тебе нужно было начинать жизнь?[/QUOTE]

    а не знаю, меня даже как-то и не спрашивали хочу ли я ее начинать, если и спрашивли, то я согласилась скорее всего ради любопытства,т.к. тогда еще не знала что такое "жизнь"

  7. #7
    Модератор Философ Black Angel на пути к лучшему Аватар для Black Angel
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщения
    811

    По умолчанию

    А действительно - ради чего? Долбанная жизнь...
    Я широко раскрыл глаза, но не могу найти свободу

  8. #8
    Новичок Гость Myrr на пути к лучшему Аватар для Myrr
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщения
    1

    Печаль

    я вообще не вижу смысла...родить ребёнка,выйти замуж,построить карьеру-это так банально,так в рамках одной и той же системы-кто это вообще придумал??
    всё проходит,любимые и самые близкие уходят...и родители,и дети, и любовь, и друзья...
    я сейчас заканчиваю 5 курс...и думаю постоянно...зачем двигаться дальше?куда?
    по тойже системе-семья, дом, работа, дача, машина...меня это так пугает...такая жизнь по инерциии, по правилам мне абсолютно непонятным,кем и зачем придуманным...
    можно было бы жить ради любви...а есть ли она вообще?! или это просто физическое влечение в перемешку с общностью взглядов и интересов...
    жить ради религии?? а где она та правильная религия,ради которой стоит жить?!
    а иногда мне приходит мысль-может смысл в том,чтобы просто пройти свой путь до конца...понять хотя бы какие-то маленькие истины...
    возможно смысл жизни вообще в том,чтобы просто жить и радоваться жизни...а это кстати порой очень непросто...

  9. #9
    Новичок Местный greygreybrown на пути к лучшему Аватар для greygreybrown
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    На мой взгляд правильнее ради кого.

    Можно научится жить ради себя.
    Помимо страданий в жизни довольно много удовольствий, как физических так и эмоциональных.

    Можно жить ради кого-то конкретного.
    Друга, любимого человека, ребёнка.
    Но в этом случае нужно понимать, что периодически нужно будет менять смысл своего существования - ведь люди так не постоянны. Они могут предать в любой момент.

    Можно ради кого-то абстрактного.
    Ради больных, обездоленных... Быть врачом, исследователем в области химии, биологии, генетики, или например волонтёром. В этом случае тебя не предадут и смысл существования никуда не денется.

    Человек - существо очень сильное и какое-то время он может жить без цели, без смысла. Тешить своё эго тем какой он "один на свете замечательный". Но в определённый момент смысл в этом теряется. Появляется необходимость поддержки из вне.

    В любом случае важно только одно - желание.
    Желание жить и найти себе смысл жизни.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrr Посмотреть сообщение
    я вообще не вижу смысла...родить ребёнка,выйти замуж,построить карьеру-это так банально,так в рамках одной и той же системы-кто это вообще придумал??
    всё проходит,любимые и самые близкие уходят...и родители,и дети, и любовь, и друзья...
    я сейчас заканчиваю 5 курс...и думаю постоянно...зачем двигаться дальше?куда?
    по тойже системе-семья, дом, работа, дача, машина...меня это так пугает...такая жизнь по инерциии, по правилам мне абсолютно непонятным,кем и зачем придуманным...
    можно было бы жить ради любви...а есть ли она вообще?! или это просто физическое влечение в перемешку с общностью взглядов и интересов...
    жить ради религии?? а где она та правильная религия,ради которой стоит жить?!
    а иногда мне приходит мысль-может смысл в том,чтобы просто пройти свой путь до конца...понять хотя бы какие-то маленькие истины...
    возможно смысл жизни вообще в том,чтобы просто жить и радоваться жизни...а это кстати порой очень непросто...
    если вы не хотите строить карьеру,создавать семью и рожать детей - не делайте этого.занимайтесь тем,что вам в жизни нравится.развивайтесь,осуществляйте мечты.жизнь для себя - весьма милый вариант на мой взгляд.
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts