+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98.

Тема: Ради чего стоит жить дальше?

  1. #31
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    А не скажете какие ноты? Может смогу помочь.
    До света.

  2. #32
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Вы музыкант? У меня уже пришла идея, просто взять готовые ноты для 2 инструментов и написать партию для третьего инструмента.

  3. #33
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    Сообщение

    Нет, я - художник. У меня друг музыкант. Если что могу у него спросить.
    До света.

  4. #34
    Новичок Новенький Mila на пути к лучшему Аватар для Mila
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Где-то на земном шаре(пока)
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ


    Шел интеллигентный человек через лес по просеке, опаздывал на электричку. И видит: какой-то мужик стоит на бревне и привязывает веревку с петлей к ветке дерева.
    - Прошу прощения, - говорит интеллигентный человек, - может, это не мое дело, но, мне кажется, вы намерены совершить э-э-э, в некотором роде, суицид.
    - Ну да, типа того, -отвечает ему мужик с веревкой, - вот только никак не получается без посторонней помощи. Слушай, будь другом, выкати из под меня бревно...Да не сейчас, а когда я голову просуну в петлю. Я тебе всю жизнь после этого буду благодарным.
    - Ну, что вы?! Какая благодарность! Я бы с радостью...Но, не сочтите меня чересчур назойливым, даже в какой-то мере бестактным. Зачем вам это надо?
    - Ты, что, сослепу не те очки надел? Не видишь - мне самому с петлей на шее руками до бревна не дотянуться.
    - Так вы ногами оттолкнитесь...То есть, я хотел сказать, в том случае, если не передумаете. Я бы на вашем месте...
    - Ну и стань на мое место и отталкивайся. Не сдвигается гадское бревно. Кто его только тут положил? Не дадут человеку удавиться по-человечески!
    - Я хотел сказать, что на вашем месте я бы семь раз отмерил, прежде чем...
    - Да хоть отмеряй, хоть не отмеряй, веревка не резиновая!
    - Я хотел сказать, что я бы сперва подумал: какой смысл умирать раньше времени?
    - А какой смысл жить, если все равно умрешь?
    - Ну-у, как бы вам это сказать...
    - А так и скажи прямо, без "как бы": в чем смысл жизни?!
    Задумался интеллигентный человек:
    - Вопрос, конечно, интересный. Многие мудрецы и философы испокон веков ломали себе головы... Одни говорят - в творческом труде, который доставляет удовлетворение.
    - Пробовал. Еще пацаном, все стены изрисовал в микрорайоне. За что такое получил удовлетворение...До сих пор кое где чешется.
    - Ну, еще есть любовь там...дети...семейные радости...
    - Сказал. Сказанул, как в лужу... того. А через что, ты думаешь, я сунул голову в петлю? Как раз через эти типа радости. Довели!..
    - Узко смотрите.
    - Что узко? Не понял.
    - Вы смотрите изнутри, так сказать, в пределах своего физического существования. А вы посмотрите сверху, духовным взором. Земная жизнь дана человеку, дабы он стремился к совершенству, чтобы перейти в иной, высший мир уже, так сказать, готовым...
    - Готовеньким!.. Скажи, пожалуйста, почему я должен переходить в другой мир, когда уже никого не узнаю, только мычу, трясусь и делаю под себя? Типа достиг совершенства. Может ваш иной, высший мир больше нуждается в таких, как я сейчас, здоровых мужиках? Если он, вообще, существует, иной мир.
    - Этого никто не знает.
    - А ,вот, мы сейчас проверим. Давай, толкай бревно.
    - Чтобы я своими собственными руками...
    - Ногой толкай.
    - Ну, ногами...убил человека!
    - Не хочешь, так давай поменяемся местами. Становись ты на мое место, если ты такой законопослушный. А мне потом расскажешь. Может, никакой там загробной жизни нет. Ради чего тогда это... типа совершенствоваться?..
    - Да нет...Да вы что? Я бы с удовольствием... но, вот, опаздываю на электричку.
    - Опаздываешь, ну и иди своей дорогой.
    - Я бы давно уже шел, но вы же просили помочь.
    - Так помогай! Чего стоишь?
    - Да, но...с другой стороны...
    - Либералы! Дерьмократы гребанные! Всегда у вас ни бе, ни ме, ни кукуреку. Вся история из-за вас наперекосяк пошла. Только вы у власти сядете, как приходят простые бандюки и стульчик из-под вас выдергивают. Потому что сидите вы , не как люди, всей ж-пой, а только краюшком, на всякий случай...
    За деревьями уже слышался гул и басистый гудок электрички...
    - Прошу меня извинить, - сказал интеллигентный человек, - но следующая электричка только через два часа.
    Вытолкнул бревно из-под ног собеседника и поспешил на станцию.(c)
    А что касается "для чего жить"..если я отвечу себе на вопрос для чего умирать , я буду там.
    Последний раз редактировалось Mila, 18.10.2010 в 20:33

  5. #35
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Мне бы хотелось жить ради любимого человека, только я одинок и любви нет, у меня никогда не было взаимной любви. Раньше жил ради спорта, занятий, но сейчас просто и элементарно устал..
    Друзей нет, сижу целыми днями в четырех стенах) И мечтаю о нормальной жизни. Кстати, спорт очень поднимает уверенность в себе, вот его никогда не оставлю)

  6. #36
    Новичок Новенький Mila на пути к лучшему Аватар для Mila
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Где-то на земном шаре(пока)
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ntiago Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось жить ради любимого человека, только я одинок и любви нет, у меня никогда не было взаимной любви. Раньше жил ради спорта, занятий, но сейчас просто и элементарно устал..
    Друзей нет, сижу целыми днями в четырех стенах) И мечтаю о нормальной жизни. Кстати, спорт очень поднимает уверенность в себе, вот его никогда не оставлю)
    Мысль материальна.Если хочешь жить ради любимого человека,будет тебе !
    А я вот жила в семье и почему-то мечтала быть одной.
    Моя мечта сбылась,но такой страшной ценой,какой я и представить не могла...
    Вывод:"Бойтесь своих желаний,ибо они сбываются"(с)
    Любовь стоит того,чтобы ждать, а смерть стоит того,чтобы жить(с)

  7. #37
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    Мысль материальна.Если хочешь жить ради любимого человека,будет тебе !
    А я вот жила в семье и почему-то мечтала быть одной.
    Моя мечта сбылась,но такой страшной ценой,какой я и представить не могла...
    Вывод:"Бойтесь своих желаний,ибо они сбываются"(с)
    В это трудно поверить парню, который девушку то можно сказать за ручку никогда не держал.
    Неужели тебе хочется быть совсем одной? Без друзей, без любви??

  8. #38
    Новичок Новенький Mila на пути к лучшему Аватар для Mila
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Где-то на земном шаре(пока)
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ntiago Посмотреть сообщение
    В это трудно поверить парню, который девушку то можно сказать за ручку никогда не держал.
    Неужели тебе хочется быть совсем одной? Без друзей, без любви??
    Когда я жила в семье, я часто уставала (чисто психологически)от того, что у меня мало "личного пространства", в которое никто бы не вторгался.Я часто говорила :"Эх,хочу в Тибет ,сесть в пещеру и медитировать... лет 20 подряд"
    После развода с мужем и смерти сына я осталась абсолютно одна.
    Моя квартира превратилась в " пещеру ",только медитировать я не хочу уже.
    Я вообще уже ничего не хочу.
    Теперь я понимаю, что Тибет - (покой и чистота) может быть в сердце, даже в самой оживлённой обстановке,а если ты припрёшься в горы и усядешься в одиночестве полном,но в сердце будут сумбур и невежество
    Любовь стоит того,чтобы ждать, а смерть стоит того,чтобы жить(с)

  9. #39
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ntiago Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось жить ради любимого человека, только я одинок и любви нет, у меня никогда не было взаимной любви. Раньше жил ради спорта, занятий, но сейчас просто и элементарно устал..
    Друзей нет, сижу целыми днями в четырех стенах) И мечтаю о нормальной жизни. Кстати, спорт очень поднимает уверенность в себе, вот его никогда не оставлю)
    Ну вот как так получается, что у тебя совсем нет друзей?
    Ведь ты же с кем-то общаешься? Или неужели всегда дома сидишь?

  10. #40
    Местный Философ S@ntiago на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщения
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskolki_dushi Посмотреть сообщение
    Ну вот как так получается, что у тебя совсем нет друзей?
    Ведь ты же с кем-то общаешься? Или неужели всегда дома сидишь?
    Друзей вот нет(( В универе есть пару человек, с ними общаюсь, по учебе, да и не только. Ну вместе дойдем до остановки и разъезжаемся. С остальными не общаюсь.
    Да и не моя кампания, пол группы геймеров, целыми днями играют в комп и обсуждают это, другая половина - тусовщики, дискотеки, гулянки, мне там явно не место.
    Кроме универе.. вот сижу все время дома, в четырех стенах и умираю со скуки честно говоря, а погулять-пообщаться не с кем.. Вот.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts