+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98.

Тема: Ради чего стоит жить дальше?

  1. #71
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Voland-791, не ругай жизнь. она намного мудрее тебя.. Просто тебе в чем-то немного неповезло, как и всем нам....

  2. #72
    Новичок Новенький ночь на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voland-791 Посмотреть сообщение
    От моей дипресии не возможно избавиться.. ну если только в другой город переехать(
    Ну переехать тоже не выход.Мне не помогло.Когда любовь-это иллюзия,а все вокруг обманывают,тогда от любой встречи ждёшь плохого,а жить вообще не хочется.

    Мы женщины-ангелы,но когда мужчины подрезают нам крылья,приходится летать на метле.

  3. #73
    Местный Философ огрызок тепла на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    800

    По умолчанию

    беда-беда. сначала выдумываем себе любовь какую-то и фантазируем, а когда оказывается, что хватит мечтать, так сразу никому верить нельзя и все плохие. мечтать меньше надо значит, и тогда жизнь другими красками заиграет.
    не жди от любой встречи плохого. и хорошего тоже не жди. воспринимай их как статистику и заранее не настраивайся на то, что все плохо будет
    МЯУ
    улыбайся только своим

  4. #74
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    а мне кажется, что мечтать надо, и даже бывает полезно, ведь у каждого есть мечты, ради которых мы просыпаемся с утра, и идем что-то делать, что приблизит нас к мечте)
    А по поводу влюбляться - никогда не надо заниматься самообманом, строить воздушные замки...потом разочарование сильнее будет...
    Никому не доверяете, ни во что не верите...а вы сосредоточтесь на себе, а любовь и доверие придет...не зацикливайтесь на этом, и не делайте целью..
    Собачьи глаза намокли каплями
    Скулит душа, скребет лапами..

  5. #75
    Новичок Новенький Hard Candy на пути к лучшему Аватар для Hard Candy
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voland-791 Посмотреть сообщение
    От моей дипресии не возможно избавиться.. ну если только в другой город переехать(
    Переезжайте, рискуйте, пробуйте, если не получится - вернуться обратно можно почти всегда. Хотя, как правильно уже сказали выше, главное чтоб на новом месте повезло с людьми, которые будут вас окружать. Мне переезд помог, я родилась и вырасла в маленьком городе, он отвергал меня с глубокого детства, как организм отвергает не удачно пересаженный орган. Меня до сих пор ломает когда я туда возвращаюсь, а приезжать мне туда периодически надо. Я переехала, счастливой не стала, но стало намного лучше!!! А этот город до сих пор изгоняет меня,еслиб я там осталась, то точно наложила бы руки на себя. По этому рискните переехать, возможность найти реально, это расширет представление о мире может даже поймете, что старый город и прежняя жизнь были не так уж плохи. Все познается в сравнении

  6. #76
    Новичок Новенький Hard Candy на пути к лучшему Аватар для Hard Candy
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dalia Посмотреть сообщение
    А я думаю, что жить стоит ради дружбы и взаимопонимания.

    "… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
    — Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
    Медвежонок кивнул.
    — Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
    — А ты где?
    — А меня нет.
    — Так не бывает, — сказал Медвежонок.
    — Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
    — Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
    — Нет меня, нигде нет!!!
    — Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
    — Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
    — Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…" (м/ф "Ёжик в тумане")

    Очень люблю этот хороший мультфильм. Кто не смотрел (если таковые есть), то обязательно посмотрите!
    Хороших друзей сложно найти, А иногда оказывается что человек, которого ты считаешь своим другом предает тебя, или просто вычеркивает тебя и своей жизни, типа сначала ты был ему интересен, а потом наскучил....
    С взаимопониманием тоже все не просто.
    ... Словно мы все попали в другой ВЗРОСЛЫЙ мир, где наше представление о любви и дружбе не более чем сказка и самообман.... Какого же хр*на все мы выращенные на этих мультах, превращаемся в меркантильных, безэмоциональных взрослых

  7. #77
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Ради чего стоит жить дальше?

    В моем случае, ради создания семьи!

  8. #78
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Все люди имеют разные цели. Один живет для детей, другой для телесных радостей...
    Смысл жизни даже не в детях. Мы созданы Богом для вечной радости и жизни с Ним. Без Бога всё ничто. Человек сам как бы пуст. Ему всегда будет чего-то не хватать. Наполните свою жизнь смыслом. Если у вас нет друзей или семьи, живите для Бога. И получите радость в душе, не смотря ни на какие трудности.
    Счастье не вещественно, счастье-это райское состояние души.
    Были бы мы созданы для вечной радости и жизни с Ним, то так бы и было. А тут я что-то не вижу радости. Зато вижу священников на мерседесах, в то время как дети на улицах с голоду умирают, наркоманят, клей нюхают.

  9. #79
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Жизнь земная-это только малая часть жизни вечной. А то что люди творят зло, в этом Бог не виноват. Он наделил нас свободной волей. И мы выбираем себе путь сами.
    Виноват. Если вы пустите камень с горы с тем условием что способны его остановить. А внизу детишки стоят. И камень их вдребезги. Вы это видите и вам наплевать. Вот такая маленькая пьеса рассказывающая о б*ге.

  10. #80
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Бог не безучастный зритель. Ничто в мире не происходит без Его попущения. Если какая-то беда случается, значит это зачем-то надо. И всё злое Бог обращает в доброе. Не сразу конечно. Когда будете постарше, то пронаблюдайте все события вашей жизни.
    Я историю читал, и знаю как всё злое переходит в доброе. И вам советую. Вдобавок, меня через пару месяцев не будет, так что не успею понаблюдать. Надоело смотреть как он измывается над моей душой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts