+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98.

Тема: Ради чего стоит жить дальше?

  1. #81
    Пользователь Местный Eva-A на пути к лучшему Аватар для Eva-A
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Бог? он только для тех,кто в него верит...
    Вероника, вы пишете : живите для Бога. И получите радость в душе, не смотря ни на какие трудности...
    получать радость от того,что нет денег,с работы уволили,потому что фирма закрылась, нет любви,нет понимания вокруг???
    я буду радоваться этому, только если стану безумной(в прямом смысле слова)
    Собачьи глаза намокли каплями
    Скулит душа, скребет лапами..

  2. #82
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Окей, бог создал что то наподобие муравейника - сделал планету, и напустил туда различных тварей. К сожалению, человеки превратились в тварей в духовном смысле (без обид, если что, но я считаю, что так оно и есть). Бог только наблюдает - и ничего более. Сидит там и ест попкорн...

  3. #83
    Пользователь Бывалый Voland-791 на пути к лучшему Аватар для Voland-791
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Всегда хочется уйти в рассвете сил и карьеры)
    Жизнь полное говно,лучше сдохнуть!

  4. #84
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voland-791 Посмотреть сообщение
    Всегда хочется уйти в рассвете сил и карьеры)
    Это чушь. С чего ты так решил?

  5. #85
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGRESSOR Посмотреть сообщение
    Окей, бог создал что то наподобие муравейника - сделал планету, и напустил туда различных тварей. К сожалению, человеки превратились в тварей в духовном смысле (без обид, если что, но я считаю, что так оно и есть). Бог только наблюдает - и ничего более. Сидит там и ест попкорн...
    Можете ли Вы представить себе, – сколько времени, сил и ресурсов ушло на создание Этой конкретной Среды – материальной базы планеты, формирование атмосферы, синтез первичной органической базы для «Парка»? Сколько «творческих» систем, интеллектуальных агентов трудилось Прежде над физикой, биохимией, «электроникой», программированием и дизайном существующих ныне в Этой конкретной Лаборатории мобильных систем, – одной из которых и является «человек»? Вы, как и миллиарды Ваших аналогий, предшественников и современников, похоже, также Недооцениваете Проект, Честь стать участником в коем Вам столь милостиво предоставлена…

    P.S. Что конкретно Вам достоверно известно о гипотетическом «боге»??? Почему Вы столь легковесно конвертируете абстрактный вывод, порождённый пристрастным анализом данных Вашим разумом (располагающих менее, нежели минимальным количеством информации о сути и смысле Мироздания) в Обвинительный Приговор? Что меньшему может быть известно о деяниях Высшего в тысячи раз? Вы ведёте себя как дитя…

    Мы располагаем фактами: мироустройство несовершенно, люди глупы… Но не допускаете ли Вы хотя бы на мгновенье саму возможность того, что всё Это, нас окружающее, Зачем-то Необходимо именно в той его форме и состоянии, которое все мы видим вокруг? Что если единственный известный Природе способ создания Развитых Существ, – это медленное и болезненное автопрограммирование методом ошибок и проб – т.е., – что бы ни происходило Здесь, «на Земле» – всё это имеет некий Смысл, всё это бесценные данные, полученные в ходе Эксперимента, что будут в дальнейшем неизбежно использованы во благо Системы?.. Больше вопросов, нежели знания и понимания, – посему Суждения – в особенности, в негативно ключе, – Поспешны и Преждевременны. Жизнь определённо Лучше Без них.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 17.01.2011 в 18:31

  6. #86
    Новичок Гость Колесо на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Можете ли Вы представить себе, – сколько времени, сил и ресурсов ушло на создание Этой конкретной Среды
    Каким боком это должно волновать меня ? Это проблемы кого-то "гипотетического.
    похоже, также Недооцениваете Проект, Честь стать участником в коем Вам столь милостиво предоставлена…
    А если с такой стороны? Это я оказываю честь этому провальному проекту, тем что до сих в нём.
    Мы располагаем фактами: мироустройство несовершенно, люди глупы…
    Всё. Дальше тишина. Что ещё к этому можно добавить?

  7. #87
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    Если человек пьет с утра до вечера, колется, ведет развратный образ жизни, то для него и 30 лет - много.
    Если у человека успехи в творчестве, он полезен кому то, есть любимые занятия, радости - ему нет смысла умирать в 30 лет.
    Вывод - суицид в некоторых случаях будет правильным решением, чем продолжение плохой жизни.

  8. #88
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Unity, это лишь мои домыслы. Я глуп, как и 99% людей этой планеты. Просто мозг нужно чем то заполнить о "боге", иначе если в разделе "бог" будет пусто, то я сойду с ума.

  9. #89
    Местный Философ Воланд на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщения
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Ради чего стоит жить дальше?

    В моем случае, ради создания семьи!
    Теперь не знаю зачем жить... Моя девушка не хочет семьи потому что не хочет (она жила за границей) цитирую: "создавать семью в этом дерьме". Заграницей для нас работы нет.... Поэтому...

  10. #90
    Пользователь Местный Winter на пути к лучшему Аватар для Winter
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    44

    По умолчанию

    У всех по-разному. Так, в общем-то и незачем. Любую причину, хоть семья, хоть успех, хоть какой-то долг перед обществом, можно обосновать как несущественную. Просто кому что нравится, тот за то и цепляется. А кому ничего не нравится - обнимает петлю или целует ствол, вот вам и весь смысл, вот вам все причины.
    Ты согласен с тем, что самоубийство - это постоянное решением временной проблемы? Я буддист, и думаю, что самоубийство - это временное решение постоянной проблемы.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts