+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Я считаю себя недостойной жить.

  1. #1
    Новичок Местный Broken Doll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщения
    10

    По умолчанию Я считаю себя недостойной жить.


    Я считаю себя недостойной жить...
    Я отвратительный человек, от меня одни неприятности.
    После ссоры с мужем я вернулась с ребёнком домой к родителям. Они следят за каждым моим шагом, попрекают каждым куском. Я должна всегда улыбаться, от меня требуется только послушание и молчаливое выслушивание оскорблений. Уйти я не могу- они угрожают отобрать дочь и сделать так что моего мужа отправят в тюрьму. Через свои знакомства, родители вполне могут это устроить.
    Я не могу никуда деться, потому что уволилась с работы и не могу позволить снимать квартиру. Меня вынуждают подавать на развод, под угрозой отобрать дочь. А я не хочу. Не могу. Я устала от тако жизни. Меня ненавидят родственники и даже не скрывают этого, а друзей у меня нет- все разъехались.
    Всё это тянется уже год. Если бы не я, этого бы не было. Всем было бы лучше. Мне слишком часто это говорят, и я стала задумываться. И дошло, что я и вправду мешаю. Я не нужна никому. Я устала жить под градом оскорблений и унижений. Вдобавок, родители настроили ребёнка против меня и мужа. Я не могу ничего сделать. Ничего. Я просто хочу покоя, насовсем, навсегда.
    Простите, это всё сбивчиво и глупо, а?.. Простите, просто я в отчаянии......

  2. #2
    Новичок Местный nanochka на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    na kakom osnovanii oni mogut zabrat u tebja rebenka? v pervuju ochered nuzhno naiti rabotu.... zatem sebe kvartiru....eto trudno.... no sleduet dumat o rebenke.... leche vsego uiti iz etoi zhizni...i voobche emocii nuzhno otkinut i poiti na konsultaciju k juristu....

  3. #3
    Новичок Местный Broken Doll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    nanochka, неужели по-Вашему мне это всё не приходило в голову?...
    Я не могу найти себе работу с достаточной оплатой даже чтобы снимать комнату в общаге. Ни кому не нужны женщины с детьми. В маленьком городишке не так- то и легко найти работу когда у тебя ребёнок. Все вежливо отмахиваются "мы вам позвоним" или вовсе отвечают: "С детьми нам не надо. Дети это болезни и проблемы"
    Единственная работа куда меня взяли на 3000р и та провалилась-организация пошла ко дну.
    хех, 80% местных юристов выучила моя мамаша, а начальница опеки её добрая подруга, готовая за деньги на всё, так что уж и не знаю. Даже в детсад дочь приняли из- за мамашкиной просьбы.
    Она всё может сделать за деньги. Я насмотрелась к своему ужасу всякого и знаю что и как работает в нашем городишке. Поэтому я и чувствую себя в западне.
    И не говорите что легче всего умреть. Это совсем не легко. И больно. Как человек с опытом говорю. У меня есть и другая причина жаждать смерти, просто сейчас даже это отошло на второй план.
    Стоит ли плакать, когда проливается кровь убийцы?.....

  4. #4
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Так уж сложилось в нашей стране, что нас убивают нашими же руками....
    Правящей Элите не нужны лишние рты, не задействованные в нефтегазово-энергетической отрасли экономики, а это единственная отрасль экономики, которая у нас в стране останется лет через 10-15 для энергосырьевого обслуживания развитых стран мира. Выводы делайте сами, о том что нас всех ждёт...

    Ваш случай, Broken Doll, далеко не единственный. Я тоже устал до смерти быть не человеком, а бульдозером, сворачивающим горы просто чтобы было на что жить.
    Вот и получается, что жизнь это в лучшем случае - проклятая работа, а в худшем - безработица со всеми вытекающими последствиями.

    Broken Doll, что касается ваших злобных родственничков, то шлите их на хер, хотя бы внутренне, если не можете это сделать внешне. Если они выставляют Вас таким плохим и никчёмным человеком, то может есть смысл таким действительно стать? По крайней мере дебильные родственнички сразу почувствуют разницу и ежели у них остался ещё ум хоть чуть чуть, то возможно изменят своё отношение. Поступайте просто - "Вы говорите что я такая разэтакая? Хорошо, стану такой на время, чтоб вы поняли что я такой до ваших слов не была, чтоб Вы поняли в чём разница!".

    Плюньте на всех и вся, в том числе и на своего ребёнка (как бы жестоко и аморально это ни звучало) поживите чуть чуть для себя. Попробуйте найти себе какого-нибудь любовника, попробуйте к нему подселиться, чтоб меньше от злобных родственничков зависеть. Может что-то и получится.
    Окружающие люди нас вынуждают становится сволочами, потому что они сами УЖЕ сволочи и подспудно это понимают и им от этого досадно - хочется чтобы и те кто ещё не сволочь таковыми стали, чтоб самим для себя лучше казаться.
    И в связи с этим часто приходит мысль в голову - если тебя в чём-то обвиняют, то ежели не можешь доказать свою невиновность в этом, то лучше это натворить, чтоб когда наказывать будут, то чтоб не было хоть так обидно (по-крайней мере уже нельзя будет сказать что наказали ни за что). Если люди тебя хотят видеть злодеем, то надо им стать - для их же проблем на их же дебильные головы! И жить на полную катушку для СЕБЯ ЛЮБИМОГО!

  5. #5
    Новичок Местный Broken Doll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщения
    10

    По умолчанию


    псилоциб, в том- то и дело что я не хочу жить ни для чего и ни для кого. Я не знаю как это- для себя. Я давно забыла. Я устала настолько что не могу даже понять куда мне идти и что делать. Нет у меня любовника, да и не нужен он мне. Мне сейчас не до чего.
    На мои попытки протеста родители грозят собрать мне вещи и вышвырнуть совсем на улицу. Им наплевать и с каждым днём всё хуже и хуже. Папашка пьёт и как нажрётся- мне от него спасения нет. Мамашка постоянно обзывает меня "шлюхой" стоит только мне просто выйти на улицу на пару часов, чтобы погулять и выветрить из мозгов эти непрекращающиеся доставания. На ребёнка плюнуть я не могу. Она ещё совсем маленькая- куда же ей без меня??
    Стоит ли плакать, когда проливается кровь убийцы?.....

  6. #6
    Пользователь Бывалый псилоциб на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    мой адрес: не дом и не улица...
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan7e Посмотреть сообщение
    Никому не интересны твои стенания. Считаешь - считай, мне, как и всем, абсолютно плевать на тебя и на твои проблемы. Если ты хочешь чтобы тебе помогли, так и обсуждай какими путями можно решать твои проблемы, а не перекидывай свои проблемы на форумчан. Знаешь, тут многим живётся намного хуже, чем тебе. Может ты действительно шлюха? Ты никогда не думала об этом? Безответственная шлюха, которая хочет избежать проблем суицидом? В тебе нет ничего хорошего ты и сама это признала.
    Ну раз ты отвратительный человек, чего ты хочешь? Чтобы родственники тебе жопу лизали? Хватит лицемерить, раз ты говно (даже если ситуация вынуждает быть говном), так и веди себя как говно, шли нах... родственников, только не противоречь себе и не лицемерь хотя бы тут, на форуме.
    Ты матери в карман не смотри. Если сама не в состоянии обеспечить ребёнку должную заботу, отдай на попечение родителям. Умерь свои инстинкты. На что тебе мозги то? Вообще, надо думать головой, а не п***дой прежде чем заводить детей!!
    Я считаю что таким как ты как раз в гробу и место.
    Ну не стоит так резко, ничего не зная о человеке.... Резкости и крутости и так кругом в российских реалиях хватает сполна - американских фильмов за 20 послених лет насмотрелись и все стали крутыми хамами с травматическими пистолетами вместо вестерновских "Кольтов". :-).....
    Кроме того, если она действительно такая плохая и "сама виноватая", то спрашивается куда же родители смотрели? Как воспитывали?
    Ответ сам на себя напрашивается в сообщениях Broken Doll - "папашка пьёт" (уже само за себя говорит), "мать шлюхой обзывает". Нормальная мать не будет своего ребёнка шлюхой обзывать даже ежели ребёнок действительно шлюха (в случае с Broken Doll есть основания сомневаться в том, что она шлюха). Ну а с пьющего папашки вообще какой спрос?! Его самого надо палкой гонять каждый день чтоб не пил и самого розгой метелить, чтоб стыд и совесть появились (у алкашей таких качеств нет - иначе б не пили). В такой семейке действительно можно умом тронуться, если он этот ум может в такой семейке зародиться. Так что не думаю, что тут сама Broken Doll во всём виновата.

    Просто тут классический случай из раздолбайско-россеянской жизни. Родители - недалёкие люди, наверняка прочитавшие по букварю в своей жизни и потому не знающие что такое "воспитание", привыкшие все семейные проблемы решать пьяным визгливым скандалом. И дочь, выросшая в такой семейке, но знающая что жизнь могла бы быть совсем другой и потому не ставшая такой же, но и не знающая какой ей быть и как с такими родичами взаимодействовать..... Хотя конечно, всё это только мои догадки.

    Может Dan7e и прав в плане того, что нужна конкретика возникших проблем дабы было что решать на форуме. Broken Doll, расскажите просто поподробнее о том из чего именно состоят Ваши проблемы.

  7. #7
    Пользователь Местный Gonzo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    помойки г.Владивостока
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Вы слишком зациклились на себе: у вас есть ребенок, теперь вы принадлежите впервую очередь ему и живете ради него. Мысли о суициде, своей "негодности" и прочие проявления слабости в вашей ситуации просто преступны. Русским пора уже выучить на зубок: дети это святое. Когда человек взволил на себя ответственность за чужую жизнь он не должен быть слабым. Предствьте хирурга, который паникует и позволяет себе истерику на глазах у своего пациента во время операции.
    "Родители настроили ребенка против меня и мужа" - Вы должны быть стабильной и самостоятельной, душевной и чуткой, что бы вернуть расположение ребенка. Уж точно не лить крокодильи слезы.
    Первое время вам придется смирится со своими родителями и по возможности наладить с ними контакт, "подмазатся". В чем причина их негатива к вам? Подумайте хорошо, как иначе без установленных причин проблемы можно говорить о ее решении...
    Сейчас у вас есть крыша над головой, ребенок ходит в садик: неужели вы действительно не можите найти работу? Нет слова "не могу", особенно когда "надо". Вам нужно как можно скорее встать на ноги. Не знаю кто вы по проффессии, но первое что приходит в голову: устройтесь в какуюнибудь кафэшку помошником повора (за смешные деньги) и старайтесь как можно быстрее овладеть проффессией. Я бы пошел продавцом, уборщиком, кем угодно. Понятно, что не фантан, но начинать с чего то надо.
    Вам нужно как можно скорее втянуть себя в этот маховик жизни - начать с работы и ребенка. Появится занятость, появится и уверенность и смысл вашей жизни. Будет смысл - будут и силы боротся.
    Надеюсь у вас и вашей дочери все будет хорошо.

  8. #8
    Новичок Гость Альфа на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Broken Doll Посмотреть сообщение

    Я считаю себя недостойной жить...
    Я отвратительный человек, от меня одни неприятности.
    После ссоры с мужем я вернулась с ребёнком домой к родителям. Они следят за каждым моим шагом, попрекают каждым куском. Я должна всегда улыбаться, от меня требуется только послушание и молчаливое выслушивание оскорблений. Уйти я не могу- они угрожают отобрать дочь и сделать так что моего мужа отправят в тюрьму. Через свои знакомства, родители вполне могут это устроить.
    Я не могу никуда деться, потому что уволилась с работы и не могу позволить снимать квартиру. Меня вынуждают подавать на развод, под угрозой отобрать дочь. А я не хочу. Не могу. Я устала от тако жизни. Меня ненавидят родственники и даже не скрывают этого, а друзей у меня нет- все разъехались.
    Всё это тянется уже год. Если бы не я, этого бы не было. Всем было бы лучше. Мне слишком часто это говорят, и я стала задумываться. И дошло, что я и вправду мешаю. Я не нужна никому. Я устала жить под градом оскорблений и унижений. Вдобавок, родители настроили ребёнка против меня и мужа. Я не могу ничего сделать. Ничего. Я просто хочу покоя, насовсем, навсегда.
    Простите, это всё сбивчиво и глупо, а?.. Простите, просто я в отчаянии......
    Дорогая моя, пусть это и так, только вот маленькая нестыковка..... - ты ЖИВЕШЬ и ребенок твой ЖИВЕТ!!!! А ребенок без матери не может!!! А значит, дорогая, придется рваться к хорошей жизни!!! Ты вспомни свое детство, а хочешь ли ты такого же для своего дитя??? Скорее хочешь лучшего! А значит есть мотивация! Найди уверенность в себе и силы,хоть немного и найди рабоиу нормальную - однозначно есть руководители готовые принимать на работу просто желающих ЗАРАБАТЫВАТЬ (я сама руководитель и собственник и не ориентируюсь на дипломы, а именно на желание), было бы желание и рвение - найдешь работу! Вдядли все будет просто, только вот, дорогая, выбора у тебя нет - только рваться к лучшей жизни!!!!
    Пусть моя речь покажется грубой и резкой, но я болею за тебя всей душой, я была в подобной ситуации и сейчас я просыпаюсь каждый день с ощущением необходимости, только вот выбора я себе не дала, не позволила себе слабоволия!!!
    Пиши, если захочешь))))

  9. #9
    Новичок Новенький Fall на пути к лучшему Аватар для Fall
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Москав
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    А с мужем то что произошло? Вернуться не вариант?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts