для справки:на учёте не состою,считаю себя относительно нормальной(не Будда,не Христос,не Наполеон),но попытки были=((.Прошу оценить(и не судить строго) следующее и не банить меня по причине моего шизоидного бреда:
..Мысли о суициде не покидают.Депрессия не отпускает..В такое время мне пришёл в голову способ,основанный на мысли.что человек перестает считать себя несчастным,если рядом есть тот ,кому хуже.Но если его нет,то его стоит выдумать.Итак,выдумываем себе того,кому хуже:
...Вы представляете себе человека..необязательно конкретного,но к которому у вас самое нежное,возвышенное чувство,вы любите этого человека,дорожите им и готовы отдать за него жизнь..И вот ,представив себе такого человека,который вам до боли дорог,вы представляете следующее:
Вы входите в комнату и застаете его за попыткой су..допустим,он стоит на подоконнике.Вы ощущаете невыносимую боль,отчаяние,непонимание,отрицание,глупость этого поступка и снова боль,боль,боль..Вы начинаете диалог с ним,пытаясь понять ПРИЧИНЫ.Вы воображаете то чем он аргументирует поступок(я никчёмный,ненужный,проблемы и проч) и это кажется вам ГЛУПЫМ И НЕСУЩЕСТВЕННЫМ.ВЫ начинаете убеждать его что ОН НЕ ПОНИМАЕТ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОСТУПКА,он ДОЛЖЕН ЖИТЬ,ЖИЗНЬ НЕ ЗАКОНЧЕНА,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,что он ПРИНЕСЁТ ЭТИМ НЕВЫРАЗИМУЮ БОЛЬ БЛИЗКИМ КОТОРЫЕ ЕГО ТАК ЛЮБЯТ,в том числе и вам,и что если он ХОЧЕТ УБИТЬ ВАС ПУСТЬ УБЬЁТ СЕБЯ(и так далее)..Вы убеждаете суицидника до тех пор(это иногда оч долго),пока он в ваших мыслях не согласится с вами.Тогда вы УЛЫБАЕТЕСЬ ему РЕАЛЬНО(уже не в мыслях) и говорите(лучше вслух):ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ,Я В ЭТО ВЕРЮ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО У ТЕБЯ.С УЛЫБКОЙ вы представляете,как подаете ему руку,он сходит с подоконника( или забираете лезвие и тд).Вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ему УЛЫБАТЬСЯ и говорите:Я ЗНАЮ-ТЕБЕ ТЯЖЕЛО,НО ТЫ СПРАВИШЬСЯ,Я ПОМОГУ ТЕБЕ..Этот человек,до боли вам родной и близкий, ВЕРИТ вам и тоже улыбается в ответ..
после этого у вас должно остаться то чувство,которое уже не позволяет думать о собственном су..,ведь вы сами отговаривали от этого близкого,вы дали обещание помочь,и теперь не имеете права,у вас столько доводов что б жить,на вас чувство ответственности за жизнь- имхо этот способ имеет под собой основу очень сильного психологического воздействия-самовнушеня.Но в этом случае оно происходит через посредника,тк если внушать только себе то.в этом случае найдутся отговорки типа:мне хуже всех,мои проблемы неразрешимы и тп..Очень помогает если отнестись серьёзно,возможно нужен такой сеанс не один раз,а переодически,но это вроде не слишком и трудно(трудно поначалу заставить представлять те переключаться с себя и мыслей о собственном су..,но постепенно фантазия разыгрывается).Способ сумасбродный,но клин клином-су.. тоже сумасшествие в нек роде))