+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119.

Тема: Смертельная болезнь

  1. #11
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    Oskolki_dushi, а как у вас обстоят дела с верой(неверием) в бога и в жизнь после смерти?
    С верой очень сложно.
    Я сейчас в поиске. Но я хочу верить. Иногда получается, иногда нет. Иногда случаются такие ситуации, что реально понимаешь - Бог есть и он помогает. А иногда кажется, что никому нет дела. Особенно когда видишь вокруг только боль и страдание. В общем, все сложно.
    А на счет жизни после смерти - и вообще не знаю. Даже не знаю, чего бы меня больше хотелось. Но если бы была просто пустота - было бы, наверное, проще. Не так страшно. Но зато и смысла было бы меньше.

  2. #12
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    По поводу бога у меня идея такая: если он есть, этот факт мало что нам дает, потому что мир - очень большой, а бог - один, и заморачиваться богу по поводу какого-то мелкого микроба не стоит. По крайней мере я бы на месте бога не заморачивался (не сочтите за манию величия).

    О том же, что после смерти - именно в отношении самого себя - у меня для себя есть достаточно полный ответ на вопрос. У меня сейчас нет в этом смысле поиска - для меня всё четко и определенно. Просто мою идею трудно выразить понятным языком. Ну и я тему создал по этому поводу:
    http://www.suicide-forum.com/showthread.php?t=2438
    При своем мнении.

  3. #13
    Местный Философ Oskolki_dushi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Идею поняла.
    Но тогда мне непонятно, зачем вообще всё это нужно? Если Бог не хочет заморачиваться по поводу мелкого микроба, то зачем он вообще создавал людей? И зачем нас так много? Ведь нас действительно много и в масштабе планеты каждый - не более чем микроб. Тогда может ему стоило ограничиться сотней людей, но чтобы они были значимыми?
    В общем, как-то немного не логично выходит.

    Тему сейчас почитаю. Отвечу там.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Freddi на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    может быть, когда была эта сотня значимых людей, стало не интересно за этим наблюдать? подкинули ещё 7 миллиардов

  5. #15
    Пользователь Местный Mia на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    мир - очень большой, а бог - один, и заморачиваться богу по поводу какого-то мелкого микроба не стоит. По крайней мере я бы на месте бога не заморачивался (не сочтите за манию величия).
    Ну ты даёшь!... На то он и Бог, чтобы быть всемогущим.... что тогда ему стОит пребывать одновременно в нескольких местах? Вы хоть литературку какую эзотерическую почитайте, если действительно интересуетесь вопросом...Там считается, что Бог пребывает во всём, даже в нас с вами

  6. #16
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Ну ты даёшь!... На то он и Бог, чтобы быть всемогущим.
    Ммм, Бог для меня не сверхъестественное понятие. Я не склонен ни чему, даже Богу приписывать сверхъестественное.
    При своем мнении.

  7. #17
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    сверхъестественным я называю то, возможность чего грубо противоречит здравому смыслу.... моему внутреннему здравому смыслу.

    вообще, причиной появления такого понятия как "сверхъестественное", думаю, является, неправильное, слишком буквальное понимание абстрактных моделей - как абсолютной и непоколебимой истины. всегда нужно иметь в виду, что любая модель - лишь приблизительно описывает действительность, и, с познанием окружающего мира, модели будут обязательно устаревать.
    При своем мнении.

  8. #18
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Ну, во-первых, под Богом ("Всевышним") обычно как раз подразумевают именно "самое высшее в Мире" существо.
    Во-вторых, с точки зрения моего внутреннего здравого смысла, я как раз могу понять, как в принципе устроено сознание существа любого уровня: у меня ведь в моем миропонимании нет этих ваших "тонких тел", да "астралов": у меня всё вполне материально.
    При своем мнении.

  9. #19
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    с "тонкими телами" модель получается слишком сложной для дальнейшего понимания. то есть я хочу сказать, что вопрос здесь не в терминах: у меня в одной точке может существовать только один конкретный вид материи. в случае же с ТТ, подразумевается, что в одно время в одном месте параллельно существуют две субстанции - нечто "материальное", и нечто "духовное". и связь между ними - непонятна. химическая ли она? электрическая ли? магнитная...
    Последний раз редактировалось rbiyks, 25.07.2010 в 23:54
    При своем мнении.

  10. #20
    Новичок Гость zoom27 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщения
    1

    По умолчанию Смертельная болезнь

    Главное перед смертью поверить в свою страну..Ведь не зря лозунг "Единой России" -"Верим в Россию-верим в себя!".Ведь не важно,что оно там после смерти нас ждет,главное чтобы страна наша продолжала процветать вечно во главе с национальным лидером и партией реальных дел.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts