Результаты опроса: Реализовали ли вы свой потенциал?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я самореализовался, и теперь могу спокойно уйти

    1 2.17%
  • Моя самореализация заключается в том, чтобы уйти

    3 6.52%
  • Нет, я не смог самореализоваться, и поэтому хочу уйти

    16 34.78%
  • Нет, я и не собирался самореализовываться

    2 4.35%
  • В этой жизни не получилось, попробую в следующей

    9 19.57%
  • Другое

    15 32.61%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

Тема: Реализовали ли вы себя?

  1. #11
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    3-й вариант, – нет, не реализовалась – и именно потому нет смысла более мучить родных самим фактом своего существования. Также 5-й вариант: может быть, если есть что-то после смерти – возможно, лишь тогда что-то получиться… В этой же жизни осталось лишь поставить финальную точку.
    P.S. Человек, – социальное существо и все его достижения так ли, иначе неразрывно связаны с обществом, беспрестанным взаимодействием с иными людьми, парой, потомками. Если же социум с самой средней школы дал Вам понять, что Вы явно лишние Здесь, на этой планете, – чего же более?.. Всё неизбежно заканчивается, так и не начавшись…

  2. #12
    Пользователь Бывалый Мальвина на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    другое...потому шт впереди еще все
    я люблю всех,вот что грустно
    Кобейн

  3. #13
    Пользователь Бывалый Gerch на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Я не самореализовался, но смог бы (наверно) - если захотел)

  4. #14
    Пользователь Местный Lera на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    А что такое самореализация? Добиться реализации каких-то своих желаний, стать "успешным" в глазах других ( иметь то, что у них нет, но они очень этого хотят?), стать богатым, знаменитым, большим начальником........
    Что это для вас?

    Я думаю, что в современном обществе произошла подмена основных человеческих ценностей.
    Мы ценим не то, что действительно ценно. И печалиться, желать смерти надо не потому, что у кого-то есть больше, а мы вот тут несчастные этого не имеем (как некоторые думают), а потому что человечество деградирует. Потому, что глаза не глядят на это безобразие, тошнит от одного вида этих моральных уродов. А вы говорите самореализация. Где реализовываться? Зачем?
    Последний раз редактировалось Lera, 27.11.2010 в 08:38
    «… ни на суде, ни на войне ни мне, ни кому-либо другому не следует избегать смерти любыми способами без разбора» Платон

  5. #15
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Можно также предположить, что «самореализация» – это успешное своевременное «отделение» от семьи (переезд в своё жильё, в котором бы, наконец, Вы могли жить, как заблагорассудится), это финансируемое государством образование с целью приобретения реально милой сердцу специальности, это завершение оного & дальнейшее профильное устройство, это стабильный доход (позволяющий взять кредит на что-либо действительно важное [вроде обустройства детской/коляски & etc.]), это удовольствие, наслаждение жизнью «здесь и сейчас»; это гармоничные, идеалистические отношения со своим излюбленным парнем, своей «родственной душой». Всё это в комплексе, вместе, наверное, и именуется Самореализацией…

  6. #16
    Новичок Местный night-r на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщения
    20

    По умолчанию

    Нет, но смог бы.

  7. #17
    Пользователь Местный Lera на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Можно также предположить, что «самореализация» – это успешное своевременное «отделение» от семьи (переезд в своё жильё, в котором бы, наконец, Вы могли жить, как заблагорассудится), это финансируемое государством образование с целью приобретения реально милой сердцу специальности, это завершение оного & дальнейшее профильное устройство, это стабильный доход (позволяющий взять кредит на что-либо действительно важное [вроде обустройства детской/коляски & etc.]), это удовольствие, наслаждение жизнью «здесь и сейчас»; это гармоничные, идеалистические отношения со своим излюбленным парнем, своей «родственной душой». Всё это в комплексе, вместе, наверное, и именуется Самореализацией…
    Все это - определение самореализации для Unity.
    Но, как я думаю, у каждого свое представление об этом.
    И все это - желания, исполнение, которых некоторым дает ощущение самореализации. Но, не факт, что другие люди с другим набором желаний найдут этого человека (получившего вышеперечисленное) самореализовавшимся.
    Так что это слишком субъективное ощущение и оценивать его не просто.
    «… ни на суде, ни на войне ни мне, ни кому-либо другому не следует избегать смерти любыми способами без разбора» Платон

  8. #18
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    3 вариант. Жизнь не дает никакие шансы на самореализацию

  9. #19
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    нет, но надеюсь реализоваться в будущем
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  10. #20
    Местный Философ Dalia на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщения
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    нет, но надеюсь реализоваться в будущем
    Как приятно видеть на этом форуме оптимистов
    До света.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts