+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: Правда, что все нерелигиозные люди уверены, что после смерти "ничего нет"?

  1. #11
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Уфф... осилила все буквы... даже говорить ничего не буду, а тем более спорить...
    Да, я уже решил не объяснять всю эту хрень никому. Похоже, я просто родился не в то время, не в том месте, вот и все.
    При своем мнении.

  2. #12
    Пользователь Местный Cynic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Очень интересная теория) но она не новая. Нечто слегка похожее было выдвинуто в философской школе Эпикура в Древней Греции.) Насколько знаю у них душа распалась на атомы после смерти. С наступлением христианства такому вольнодумию конечно пришел конец и теория забылась. Надеюсь не задела ваше самолюбие.

  3. #13
    Заблокирован Философ Дима_ пока неопределено
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщения
    772

    По умолчанию

    А то что до рождения ничего не было - это вас не смущает? Почему тогда смущает что после смерти ничего нет?

  4. #14
    Новичок Местный Quantum Shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Веру во всяких добрых седых дедушек на облаках потерял давно. Но. Я уверен что после смерти "что-то" есть. Но это "что-то" невозможно объяснить словами. Человек настолько малоумен (он только думает что он "мудрый", тешит своё самолюбие) что понимание сути вселенной далеко за пределами нашего сознания. Попытка религий объяснить суть происходящего сродни детстсву, когда нам подсовывали подарки от дедушки мороза.

  5. #15
    Новичок Новенький winternight на пути к лучшему Аватар для winternight
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Здравомыслящие люди ни во что не верят, это удел иррациональных.

    Верить в то что после смерти ты превращаешься в макарон, и верить в то что там есть/нету бога - одно и тоже.
    Последний раз редактировалось winternight, 20.01.2011 в 15:11

  6. #16
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что "многа букаф", но настоятельно рекомендую прочесть это от начала и до конца.

    Сначала кратко изложу суть гипотезы.
    Главная идея в том, что душою (волей, сознанием, "Я") обладает каждый атом (это нужно понимать условно, как допущение).
    То есть каждый атом может сам решать что для него лучше, и что ему делать. У атома также имеется способ воздействия на окружающие объекты, что-то типа наших рук и ног, но на самом деле это всякие там электромагнитные поля и иже с ними.
    Внутри человека соответственно тоже каждый атом имеет свою "душу". Но среди них только один атом является главным. Вот этот атом и является носителем собственно "Я" этого организма. Это так же как босс в большой корпорации, либо как капитан на корабле.

    Следствия:

    Следствие 0. Каждый атом уникален, поскольку имеет память. С точки зрения внешнего наблюдателя, память может проявляться только в процессе активной фазы сущесвования — при излучении энергии во внешнюю среду. Это не противоречит тому, что в основной массе атомы подчиняются известным химическим законам.

    Следствие 1. Если люди пытаются сохранять тело умершего в целости (не позволяют разлагаться или замедляют разложение), они обрекают душу умершего на долгие страдания (или на длительную пассивную фазу - «сон»), потому что не дают всем атомам тела быстро влиться в природный круговорот веществ. Лишь влившись в круговороты, душа снова обретает шансы стать частью тела или душой какого либо организма, например, человека.

    Следствие 2. Дети — наше будущее. Кто они? Откуда они взялись? А главное, откуда у них взялась душа? Поскольку все вещества, из которых состоит ребенок, он получает от тел родителей, а тела родителей состоят из того, что родители едят, - это значит, что родители душу ребенка выбирают сами. Они выбирали ту еду, которая им нравится, и тем самым выбрали тот главный атом, который впоследствии оказался той самой душой, что удостоилась чести быть душой их дитя. Родители её выбрали. Родители её приняли. Ребенок — это душа на воспитании его родителей. Огранизм родителей посчитал её лучшей, отобрал её из огромной массы претендентов. Почему мы выбираем красивую, сочную еду? Потому что её атомы вскоре станут нашими, - нашим телом, нашими детьми. В любом случае душа ребенка суть приемная, дети, даже родные все по сути являются приемными - их души не имеют ничего общего с душами родителей.

    Следствие 3. Как скоро после смерти я снова стану человеком, стану его «центральным атомом»? Поскольку тело организма состоит из огромного числа клеток, а клетка состоит из огромного числа атомов, конкретный атом должен пройти огромный путь, прежде чем снова стать центральным атомом крупного организма (в том числе и человека). Такой срок может быть соизмерим с возрастом Нашей Вселенной, особенно если после смерти тело попало в место, куда не поступает энергия. Если же вы активно воздействуете на окружающую среду, и в той или иной мере «понимаете, что делаете», вероятно, вы сумеете значительно сократить такой срок, навскидку, вплоть до тысяч лет. Основной же срок вашей «жизни» вам придется «работать» в качестве постоянных или временных «рядовых работников» в том или ином организме - волоском в правом усике жука, или хлоропластом в ктетке листа. Отсюда следует, что наша человеческая жизнь — очень коротка, и ради неё мы прошли огромный путь. Сотню раз подумайте, прежде чем расставаться с нею, если такое вам пришло в голову.

    Следствие 4. Куда попадает человек после смерти? Человек после смерти попадает ровно туда, где находится его тело. Душа человека никуда не улетает, она находится в том же месте, в котором находится его тело, пока не разложилось.

    Следствие 5. Несколько нюансов о «переселении душ» после смерти тела:
    а) после смерти Вы становитесь в миллиарды раз меньше, в миллиарды раз слабее;
    б) после смерти Вы теряете зрение, слух, все ощущения, все мысли;
    в) после смерти Вы уже не можете двигаться в пространстве самостоятельно, как при жизни;
    г) почти все воспоминания Вы так же теряете, поскольку они клетках мозга, которые Вы потеряли;
    д) если Вам не повезет — Вы можете без движения пролежать в земле миллиарды лет, ни разу не воплотившись ни в одно живое существо;
    е) снова стать человеком — практически нереально: нужно пройти огромных размеров путь; в самом идеальном случае стать снова человеком получится лишь через тысячи лет;
    ж) быть частью почвы, растения или животного — вот чем Вы будете основную часть времени вашего существования;
    з) прошлые жизни вспомнить практически невозможно, поскольку почти вся масса воспоминаний разрушается вместе с телом;
    и) каждый или почти каждый человек, в теле человека находится впервые; чрезвычайно мала вероятность, что кто-то был человеком дважды; то есть люди, которые говорят о своих "прошлых жизнях", будь то человеческих или животных - в основной своей массе заблуждаются (более 99%, с точки зрения теории вероятности);
    к) хотя человеческая жизнь и коротка, Вам нужно всегда помнить, что ради этого мгновения Вы прошли путь в тысячи и миллионы лет; не спешите расставаться с жизнью — следующую ждать нужно будет в самом идеальном случае — тысячи лет;
    л) после смерти, души людей не попадают в какое-то особое место; души людей остаются ровно там, где умерло их тело; поэтому не надейтесь, что после смерти вы попадете "к ним" - к тем, кто уже умер;
    м) после смерти Вы продолжаете двигаться дальше; вы продолжаете жить на планете Земля, рядом с животными, растениями... и начинаете вы этот путь в том месте, где похоронили Ваше тело; смерть не имеет никакого отношения к "потусторонним" мирам, если они есть;
    н) в начале нового пути Вы можете перемещаться лишь постольку, поскольку Ваше тело разлагается, и его отдельные частички при этом перемещаются — микроорганизмами, либо другими процессами в почве;
    п) ваши заслуги «при этой жизни» влияют на Вас после смерти лишь в той мере, в которой Вы повлияли на окружающий мир, лишь в той мере, в которой создали в нем условия для благополучного движения Круговорота Веществ в Природе.
    ---------------------------
    И еще пара рекомендаций по поводу выбора способа смерти и места захоронения:
    1) избегайте кремации: кремация суть сжигание, суть окисление; это означает, что вы можете окислить ваш главный атом до такой стемени, что миллиарды лет не сможете восстановить его; по сути это означает почти полное отсутствие шансов на следующую жизнь, поскольку ваш атом не сможет вступать в химические соединения с другими атомами;
    2) избегайте утопления либо захоронения в слишком влажной почве: при большом количестве влаги тело не разлагается, а наоборот - консервируется - переходит в состояние "жировоск" (можете найти в википедии); в состоянии жировоска тело может находиться сотни лет, сохраняя при этом свою форму; то есть в таком случае ваша душа, ваш "главный атом" будет "законсервирован" и не сможет "проснуться" долгое время.
    ---------------------------
    На самом деле, следствий - множество. Я здесь привел только часть. Любой человек, который понял мою идею, может сам вывести и другие следствия.
    С такой сложной теорией-создай свою религию.Да прибудет с нами святой Атом.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  7. #17
    Местный Философ Ivan Govnov на пути к лучшему Аватар для Ivan Govnov
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    "Выше солнышка ниже кладбища.
    Сообщения
    251

    По умолчанию

    Я законченый атеист, тоесть не верю ни во что-не в бога, не в высший разум не даже в святой атом.
    "Главное в искусстве флуда - втянуть во флуд модератора!"

  8. #18
    Пользователь Бывалый Baalberith на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Мне кажется в этом во всём есть и доля правды и доля лжы. Потому что надо воспринимать мир такой какой он есть. Ведь не зря говорят что частица бога во всём. Просто бог представляется как информация которую несёт как и любой предмет так и каждый из нас. Так и мы после смерти оставляем определённую информацию после себя. И нельзя сказать что мы умерли или нет. Потому что само состояние смерти это всеголишь прекращение функционирования мозга и не более того.

  9. #19
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Я не религиозный человек, но с детства у меня уверенность, что после смерти физического тела продолжает жить душа. И подтверждением тому есть пару книг это Путешествие души http://sir35.ru/MN/J.htm и Предназначение души http://sir35.ru/MN/0.htm

  10. #20
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святой отец Посмотреть сообщение
    Я не религиозный человек
    Эмм, а что тогда означает твой ник? О_о Лично у меня первые ассоциации - православие.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts